Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 271584 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1245 : 06 Июль 2016, 09:44:46 »
0
а текст того, что нужно подписать, можно выложить сюда? чтобы за ранее изучить

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1246 : 06 Июль 2016, 09:53:00 »
0
А за одно и на предмет грамотности написанного просмотреть

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1247 : 06 Июль 2016, 09:55:42 »
0
А за одно и на предмет грамотности написанного просмотреть
я думаю, люди, которые готовили документ, всё сто раз перепроверили  :)

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1248 : 06 Июль 2016, 15:04:06 »
+1
Немного с опозданием, выкладываю жалобу. На данный момент письмо находится на согласовании. Если будут еще какие-то правки, пишите! :)
Скорее всего письмо, еще будет редактироваться, так как есть специфичные моменты, которые необходимо учесть. Но смысл не изменится.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1249 : 06 Июль 2016, 15:24:27 »
0
Так все-таки известно, кому эти очистные принадлежат?

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1250 : 06 Июль 2016, 15:30:56 »
0
Так все-таки известно, кому эти очистные принадлежат?
Частично,сейчас Роспотреб выясняет этот вопрос, поэтому в письме я оставила пустую строку, обещали дать всю информацию.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1251 : 06 Июль 2016, 16:47:59 »
-2
Друзья, вонять какой будет до тех пор пока идет подключение к системе канализации ЖК "Видный Берег". Можно сколько угодно заваливать инстанции жалобами, но пока не доделают работы (то что раскопали там горы) не закроют всё это дело шатрами шапито, вонь была есть и будет. Иначе как вы себе по другому представляете подключение целого нового мк-р "ВБ"  ??? Именно раскапывать, подводить трубы, врезаться и закапывать. Им в любом случае это придется делать, как ни крути. И все прорабы Тройки Ред об этом в курсе. И наши все в курсе. Это новосторой, соседи. Тем более нового комплекса под боком. Нужно научится терпеть. В конце концов все знали на что идут покупая квартиру в этом районе. Все понимали, что новостройка, что рядом строится и еще сколько будет застраиваться земли. Что вонь, шум, пыль и т.д. неизбежны еще очень длительное время. Я вот честно говоря думал будет хуже. Знал на что иду. Если кто-то до сих пор не понимает, что такое новострой, то боюсь вы сделали не правильный выбор. Нужно было покупать готовое жилье в обустроенном микрорайоне со всем готовой инфраструктурой. А если не хватило на это денег и купили здесь, то нужно терпеть и понимать, что такое новостройка.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1252 : 06 Июль 2016, 17:24:06 »
+10
Друзья, вонять какой будет до тех пор пока идет подключение к системе канализации ЖК "Видный Берег". Можно сколько угодно заваливать инстанции жалобами, но пока не доделают работы (то что раскопали там горы) не закроют всё это дело шатрами шапито, вонь была есть и будет. Иначе как вы себе по другому представляете подключение целого нового мк-р "ВБ"  ??? Именно раскапывать, подводить трубы, врезаться и закапывать. Им в любом случае это придется делать, как ни крути. И все прорабы Тройки Ред об этом в курсе. И наши все в курсе. Это новосторой, соседи. Тем более нового комплекса под боком. Нужно научится терпеть. В конце концов все знали на что идут покупая квартиру в этом районе. Все понимали, что новостройка, что рядом строится и еще сколько будет застраиваться земли. Что вонь, шум, пыль и т.д. неизбежны еще очень длительное время. Я вот честно говоря думал будет хуже. Знал на что иду. Если кто-то до сих пор не понимает, что такое новострой, то боюсь вы сделали не правильный выбор. Нужно было покупать готовое жилье в обустроенном микрорайоне со всем готовой инфраструктурой. А если не хватило на это денег и купили здесь, то нужно терпеть и понимать, что такое новостройка.
Вот тут я с Вами совершенно не согласна! Юрий, до Вас видимо не доходит вонь .  Я бы  посмотрела на Вашу реакцию , если б не могли открыть окно в 30 градусов  не имея кондиционера.
Причем тут Новострой? Нигде нет такой Вони , в ЮВ, в Ленинвесте,в Завидном тут  нарушения Застройщика на лицо и пусть Роспотребнадзор проверяет и выявляет. Прикрывать такую ВОНЬ ,тем что это новострой и терпите , ну уж простите,  категорически неправильно. Приходите и прогуляйтесь вечерком у нас сзади дома , ощутите всю прелесть. 
На эту тему еще скажите , что у нас эконом жилье и мы должны терпеть запах г***** ежедневно , дешево ж купили!
Так же хочу добавить  если б дело было в шатрах , то запах стоял круглосуточно , а не только после 21-22 вечера.
 
А то классно получается , Ваши проблемы это ПРОБЛЕМЫ , козырьки , беседки , нарушения в доме , а проблемы у нас так терпите новострой, так получается?  И где нам покупать квартиру , мы сами решаем.

« Последнее редактирование: 06 Июль 2016, 18:01:04 от Elka »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1253 : 06 Июль 2016, 17:49:15 »
+5
Друзья, вонять какой будет до тех пор пока идет подключение к системе канализации ЖК "Видный Берег". Можно сколько угодно заваливать инстанции жалобами, но пока не доделают работы (то что раскопали там горы) не закроют всё это дело шатрами шапито, вонь была есть и будет. Иначе как вы себе по другому представляете подключение целого нового мк-р "ВБ"  ??? Именно раскапывать, подводить трубы, врезаться и закапывать. Им в любом случае это придется делать, как ни крути. И все прорабы Тройки Ред об этом в курсе. И наши все в курсе. Это новосторой, соседи. Тем более нового комплекса под боком. Нужно научится терпеть. В конце концов все знали на что идут покупая квартиру в этом районе. Все понимали, что новостройка, что рядом строится и еще сколько будет застраиваться земли. Что вонь, шум, пыль и т.д. неизбежны еще очень длительное время. Я вот честно говоря думал будет хуже. Знал на что иду. Если кто-то до сих пор не понимает, что такое новострой, то боюсь вы сделали не правильный выбор. Нужно было покупать готовое жилье в обустроенном микрорайоне со всем готовой инфраструктурой. А если не хватило на это денег и купили здесь, то нужно терпеть и понимать, что такое новостройка.
Не все так просто, раз никто ничего не хочет говорить -УК открещиваются, застройщик вообще отказывается разговаривать на эту тему, значит делают они все вне рамок правового поля. Иначе, что скрывать? Ну сказали бы "ребят так мол и так...так делать можно, так что ваши претензии не обоснованы,терпите". А мы наблюдаем обратную картину, застройщик при упоминании очистных трубки бросает, говорит,что это чуть ли не конфиденциальная информация. Бред да и только. Совершенно согласна с Елкой, запахи самые интенсивные ночью, значит что то происходит именно в это время.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1254 : 06 Июль 2016, 19:37:08 »
+4
Никаких нарушений да так что , все объявления о сборе подписей содрали вмиг ...

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1255 : 06 Июль 2016, 23:14:50 »
0
Очистные около д.Ермолино

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1256 : 07 Июль 2016, 00:30:55 »
+1
Еще раз для понимания ситуации. Особенно касается тех соседей, кто заселился недавно. Смотрим и рассуждаем логически. С момента заселения 1-ой и 2-ой очереди прошло уже почти 3 года. До не давних пор того самого запаха канализации о котором сейчас идет речь жильцами не наблюдалось. Появился он меньше месяца назад, когда раскопали канализационную систему для подводки и врезки труб ВБ, а так же строящегося ТЦ. Сейчас подведенные трубы лежат открыто в вырытой шахте. Т.е. запах из них выходит наружу. Логично? Логично! Так вот, когда завершится процесс подключения, всё это дело закроют, закольцуют и опрессуют, а потом закопают, запах уйдет сам собой. Поверьте, так оно и будет. И Роспотреб тут уж боюсь ни чем не поможет. Будет какая-нибудь заковыристая отписка в духе администрации. Такова технология. Ничего с этим не поделать. Вопрос КОГДА завершится. Я общался с прорабом Тройки Ред в штабе строительства ВБ, мне было сказано, что делают в кротчайшие сроки. И завершат в течении сл. месяца. Даже извинился мужик. Все довольно просто, понятно и объяснимо. Другое дело, можно ли верить их словам по срокам. Но сути то дела и корня проблемы это ни как не меняет. В прочем Роспотреб, теоретически может надавить по срокам. Так что и заявление наверное не лишнее.

Нет, конечно чисто гипотетически можно предположить, что вот работали работали себе 3 года очистные, а тут вдруг взяли и отключили их зачем то... Но зачем? Кто это в здравом смысле вообще сделает? Да и факты о подключении ВБ говорят сами за себя. Я вообще не понимаю, честно говоря о чем тут спорить... Да и где сам спор? Я не очень просто понимаю, вашу точку зрения уважаемая Elka. Я не понимаю, что вы так завелись если честно. И поделитесь пожалуйста со всеми в чем именно заключается ваше мнение и видение ситуации? Я свое высказал и довольно разжевано пояснил. Соглашаться с моими мнение или нет, это уже ваше полное право. Теперь прошу, ваша очередь.  ;)
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 00:51:01 от Oxygenium »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1257 : 07 Июль 2016, 07:20:08 »
0
Юр,объясни тогда пожалуйста почему запах разной интенсивности днем и вечером-ночью? Я не вижу тут логики. Раскопали вонючую яму- она вонять всегда одинаково будет (уж простите мой обывательский язык). И думаю никто ничего не должен никому разъяснять, каждый думает и делает то что считает нужным. ;)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1258 : 07 Июль 2016, 07:35:44 »
0
Юр, объясни тогда пожалуйста почему запах разной интенсивности? И почему интенсивный только вечером-ночью?
Да почему только ночью то? Я и с утра сколько раз чувствовал. Окна у меня ровно выходят на эти шатры и раскопки. Ну сходите вы сами туда и на все это посмотрите. Всё сразу встанет на свои места. Но давай попытаюсь ответить.

1) Интенсивность зависит от многих факторов. Например направление ветра, атмосферное давление, осадки, частота сброса строительных отходов в канализацию. Технология врезки труб к магистральным. Соединительные системы между трубами. Направление самих труб лежащих в открытую. Заглубление труб, интенсивность сброса продуктов дефекации от ВБ. Очень много факторов о которых зависит интенсивность.

2) Вечером и ночью. Во-первых я не совсем с этим согласен. Я сейчас в отпуске. Два дня назад приехали с дачи днем. Запах этот чувствовали все-равно. С утра, когда рано уезжал на службу, так же наблюдал этот запах. Во-вторых, возможно так же связанно с частотой сбросов в общую канализационную систему, продуктов глубинных физиологических процессов строителей ВБ. А что тут такого? Им же тоже куда-то простите какать и писать нужно. Да и потом, тут дело даже не в сбросе. А просто трубы, которые врезаны в систему, лежат сейчас в открытую. Я  их видел. Там еще нет соединительных частей, именно оттуда и воняет. Если подойти туда, запах хорошо ощущается. Как-то так.

И все-таки. Я бы хотел услышать хотя бы твое мнение. Свое я высказал и подкрепил фактами. Ну хотите сфоткаю еще там все это хозяйство и выложу. А вашего то внятного мнения я так и не увидел честно говоря... У некоторых вон вообще чуть ли не истерика была, когда я свое мнение высказал и логически всё объяснил. Кстати до сих пор так и не понял, чем я вызвал столько негатива и бурю эмоций.  :-\ Но это все были эмоции, но не четко высказанная точка зрения. По этому и смотрю на все эти "всплески" сквозь пальцы. Ибо конструктивного диалога то по сути нет. Как я понял, у вас просто есть желание написать жалобу в Роспотреб. А вникать в суть и видеть корень проблемы никто не хочет. Я правильно понимаю? Если я ошибаюсь, поправь меня пожалуйста. И все-таки выскажи и ты свое мнение, как ты думаешь из-за чего недавно появилась вонь, который не было на протяжении 3-х лет?
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 07:45:22 от Oxygenium »

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1259 : 07 Июль 2016, 07:38:59 »
0
Юр,объясни тогда пожалуйста почему запах разной интенсивности днем и вечером-ночью? Я не вижу тут логики. Раскопали вонючую яму- она вонять всегда одинаково будет (уж простите мой обывательский язык). И думаю никто ничего не должен никому разъяснять, каждый думает и делает то что считает нужным. ;)
Наверное потому что, чистка системы ,от строительных смесей, кторую бесталковые строители выливают в канализацию , происходит вечером.Смысл письма не понятен, причем сдесь прокуратура, роспотреб уже штрафовал , оштрафует еще , для роспотреба это лакомый кусок , для вас ,как запах появлялся , так и будет , в дальнейшем пройдет.