Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 272949 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #660 : 07 Апрель 2016, 18:11:28 »
+1
ну что? кто-то ходил?

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #661 : 07 Апрель 2016, 22:19:05 »
+8
Да, ходила я, Анастасия К и еще молодой человек из Завидного, пустили только троих. Приехали домой  в 20.00, сейчас надо все переварить, т.к. впечатлений много, есть и оптимистические. Как все обмозгуем , напишем.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #662 : 07 Апрель 2016, 23:35:06 »
-1
и еще молодой человек из Завидного,

Vest? ;D

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #663 : 08 Апрель 2016, 00:54:44 »
0
Нет, Vestу я позвонила и сказала, что пустят только троих, на нас только был заказан пропуск, это решение администрации Видного.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #664 : 08 Апрель 2016, 08:20:30 »
+1
Ника, большое вам спасибо! Я не могла присутствовать, так как теперь работаю, но регулярно пишу жалобы, надеюсь, все это поможет, я тоже вижу динамику, в администрации замечают, что обращений больше.как минимум я думаю, можем рассчитывать на скорую установку мониторинга

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #665 : 08 Апрель 2016, 08:53:23 »
+1
Всю ночь думала,  сейчас напишу свои мысли. По совещанию весь день будем писать, много впечатлений. А я вот что подумала :
директор завода уверял, что весь ядовитый газ идет на переработку, из него получают бензол. Я много лет проработала на производстве, и вот мои мысли : вот идет газ на переработку, в это время ломается оборудование, которое этот газ перерабатывает. Куда девать газ? Производство кокса -   непрерывный процесс, соответственно, газ тоже идет непрерывно. Хранилищ газа нет. Можно, конечно, его сжечь, но это затрата денег на утилизацию. Проще сбросить в воздух. Аргумент директора, что они так не делают, потому что газ стоит денег /из него можно получить бензол/ не состоятелен, конечно, жалко выкидывать, но что делать? Приходится выбрасывать, и еще не хватало тратиться на утилизацию. Директор лукавит, ему там так и сказали, да и по нему было видно.
После совещания сложилось четкая уверенность : да, завод практически не закрыть, в ближайшие годы. Но прекратить выбросы можно. Из за наших жалоб они собрали совещание, была куча народу, принята программа,  наши жалобы работают!!! Однозначно надо  как можно больше жалоб, как можно больше внимания к проблеме, привлечение депутатов, ЦЕНТральных СМИ, и да, возможно, митинг, и т.д.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Экология района - жуткий запах
« Ответ #666 : 08 Апрель 2016, 09:12:06 »
+2
Прочитал разом всю тему. Негодование ситуация с заводами, конечно, вызывает. Как сейчас ситуация? Как прошла зима? Расскажите, соседи. Мне скоро переезжать, с семьей и с ребенком, и ситуация эта не может не беспокоить!

Из за наших жалоб они собрали совещание, была куча народу, принята программа,  наши жалобы работают!!! Однозначно надо  как можно больше жалоб, как можно больше внимания к проблеме, привлечение депутатов, ЦЕНТральных СМИ, и да, возможно, митинг, и т.д.

Хорошо, что работают! Это хоть как-то успокаивает! Полностью готов по мере возможности участвовать в решении ЭКОлогического вопроса нашего района.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 09:20:21 от СэрГо »

Leto

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #667 : 08 Апрель 2016, 09:23:04 »
+1
Это борьба уже десятки лет. Писем написано миллионы. Я даже не знаю тут плакать надо или смеятся. В администрации дают премии огромные за наши письма. Ведь это работа! Отвечать на письма населения и чем их больше тем большее премии. Ведь дальше эти письма никуда не идут.
Также и на заводе провели совещание, отчитались перед вышестоящим руководством о проделанной работе и получили премии. Поверьте им от этого только лучше.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 09:24:58 от Leto »

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #668 : 08 Апрель 2016, 09:26:19 »
+5
Вот сейчас 14 апреля прямая линия с Путиным. Если каждый напишет СМС, или видеообращение и т.д., придет хотя бы 100 обращений, проблему заметят. Ошибка предыдущих борцов в том, что они останавливались  на местном уровне. Нам надо идти выше. Пусть каждый подумает как.
  Скептиков прошу не беспокоиться, троллям уйти в другие темы.
 Предприятие Москокс 1 высшей степени опасности. Выбросы несанкционированные и их быть не должно. Их как бы и нет официально. Наша задача, чтобы их реально не было.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Экология района - жуткий запах
« Ответ #669 : 08 Апрель 2016, 09:27:29 »
+2
Leto, может, оно и так, но выход-то какой? Не сидеть же сложа руки!

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #670 : 08 Апрель 2016, 09:34:53 »
+3
Я вчера всю ночь думала. И решительности бороться у меня прибавлялось с каждой минутой. Они даже на мои вопросы некоторые не знали, чего ответить.
Уже закрыт их аммиачный завод, производство нафталина и еще 3 вреднейших производства.

Leto

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #671 : 08 Апрель 2016, 09:35:18 »
+1
Leto, может, оно и так, но выход-то какой? Не сидеть же сложа руки!

Я только за. Если найдется такой спаситель. А пока дышим бензолом. А сегодня с утра фермой попахивало.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #672 : 08 Апрель 2016, 09:37:32 »
0
И не забывайте, что населения здесь скоро будет очень много. А предыдущие борцы - их реально мало было.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Экология района - жуткий запах
« Ответ #673 : 08 Апрель 2016, 09:39:57 »
+3
nika54, я уже отправил свой вопрос! Пусть форумчане тоже проучаствуют в этом. Чем больше обращений, тем больше вероятности, что на этот вопрос могут "ТАМ" обратить внимание. Главное - побольше активности!

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Экология района - жуткий запах
« Ответ #674 : 08 Апрель 2016, 09:41:28 »
+2
Leto, не "дышим бензолом", а действуем в меру своих возможностей!