Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экологическая обстановка в городе Видное и окрестностях  (Прочитано 69968 раз)

Алексей

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 3
Всём здрасте! Хотелось бы поговорить о экологической ситуации в городе Видном и в частности в районе строительства ЖК, спросить у местных жителей, если здесь таковые присутствуют :) Читал разговоры о коксогазовом заводе, промзонах и замусоренности. Действительно ли завод загрязняет атмосферу и в лес неприятно заходить или всё эти разговоры происки конкурентов жк эковидное?

Алексей

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 3
Сам себе отвечу: поискал в интернетах и вот какую жесть накопал. В овраге у Таболовского пруда города Видное компания «Эко-транс» устроила огромную свалку http://vidnoe24.ru/news/2012/04/1337/  Этот пруд, так понимаю, питает речку Купелинку, которая проходит под окнами Эко видного..

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Если захотеть то в любом районе можно найти подобную свалку или т.п. экологическую ж.... .
Мне кажется нужно писать конкретно о данном ЖК. а не искать ж.... где то рядом.
Подумай, прежде чем ответить!

Алексей

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 3
Если захотеть то в любом районе можно найти подобную свалку или т.п. экологическую ж.... .
Мне кажется нужно писать конкретно о данном ЖК. а не искать ж.... где то рядом.
Так тут речь и идёт о том, что под окнами будет.
Сейчас начитался я что то видновских форумов, народ по возможности текает, не хотят дышать выбросами завода. Печальненько как то...

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Не знаю....
Я был на объекте три раза, плюс ездил по самому городу и не разу не почувствовал какой то запах или что...
Я считаю что экология нормальная не хуже а где то и лучше, чем на других новостройках данной ценовой категории.
Подумай, прежде чем ответить!

Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
Нашёл отчёт тайного покупателя по соседнему "Завидное" от Мортона www.***/tajinyji_pokupate...dnoe_ot_mortona_n/otzyvy/ в комментариях люди на завод жалуются (

Алексей

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 3
Оппа, как раз когда был на стройке видел вдали нечто заводоподобное, выбрасывающее густое белое облако в небо, может как раз тот самый коксогазовый? Даже по моему успел зафотать, издали правда.  Вечерком скину фотки.

Алексей

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 3
Как и обещал в доказательство - фотки.

Снимал пейзаж,


и тут заводик выдал облако:

На фотке вид мимо Эко видного и Завидного (слева).
Судя по карте это тот самый коксогазовый завод, осталось выяснить что за продукцию и какие выбросы он производит.

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
завод - это конечно не радость для жильцов.. Но скажу вам вот что: я работаю примерно в 2х км от этого завода уже 4 года и ещё ни разу не почувствовал какой либо запах от этого завода.. Даже когда оттуда ходят полные углём поезда..  Я не говорю что нет вреда никакого, но я говорю именно про запах. Хотя может всё в направлении ветра..

АЛЕКС И МАРГАРИТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Уважение: 0
живу в этом городе с 2 лет ;D не так все плохо

Sam

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
живу в этом городе с 2 лет ;D не так все плохо

Подскажите, а запах от этого завода чувствуется?

Кристина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 135
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Скажите кто нить знает про коксогазовый завод в Видном?
Правда что от него по городу ужасная вонь?

Деревеньщина

  • Гость
Интересно от куда такая информация))я живу рядом с городом и купил две однушки в этом райончике себе и родителям,и там нет никакого запаха,вообще это легко проверить))

Кристина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 135
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Интересно от куда такая информация))я живу рядом с городом и купил две однушки в этом райончике себе и родителям,и там нет никакого запаха,вообще это легко проверить))
Я когда приезжала в Видное тоже никаких запахов не ощущала,
мне один человек сказал, я решила проверить информацию))спс

Деревеньщина

  • Гость
я на днях собираюсь туда съездить могу с вами вместе погонять по городу попринюхиватся))