Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Застройщик незаконно требует комиссию за переуступку прав  (Прочитано 15771 раз)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Всем привет. Хочу предупредить тех, кто покупает с целью инвестиций, что MR-Group пытается незаконно взять комиссию в размере 100 000 рублей за свое согласие на переуступку прав собственности.
Я попросил письменного подтверждения у Миеля, они мне его дать не смогли. Буду писать письменный запрос в MR-Group (напрямую они не хотят общаться). Вобщем буду разбираться.
Так что если хотите инвестировать, лучше подумайте. Мы не для инвестиций покупали, но сейчас возникла необходимость продать.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
К юристу или нотариусу узнать, пусть подтвердят что это не законно и Доки им на стол, пусть мргрупп покажет где это написано, по какому праву, бабла хотят сделать? - "Я тоже его хочу, дайте мне просто так"))
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2013, 19:35:13 от JuliaM »

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
К юристу или нотариусу узнать, пусть подтвердят что это не законно и Доки им на стол, пусть мргрупп покажет где это написано, по какому праву, бабла хотят сделать? - "Я тоже его хочу, дайте мне просто так"))

Я их спрашиваю, на каком основании, где регламентированно. Цитирую ответ менеджера миеля "это нигде не регламентировано, и в принципе это незаконно, но без этого они не будут регистрировать договор переуступки". Я говорю - мне не нужно чтобы они регистрировали, это может сделать для меня любая другая риелторская контора (за нормальные деньги). Он говорит "ну я не знаю, узнавайте у застройщика", при этом контакты застройщика давать не хотят (по телефону который указан на сайте мр-групп отвечает девушка которая ничего не знает и не при делах). Сказал письменный запрос к ним направлять.

Вобщем разбираюсь, о дальнейшем развитии напишу. Хрен они получат эти 100 тысяч, вообще стыд потеряли. Причем что интересно, сначала это были 50 тысяч (на что я впринципе сперва согласился, особо не вникая), а потом на следующий день позвонили сказали "ой, мы ошиблись, 50 тысяч это для родственников, а так 100". Кароче прифигели они там. Они видимо хотят 50 с меня, и 50 с покупателя содрать.

Разочаровался в МР-Групп, жаль, думал они нормальные. Сначала были скромные, а теперь как популярность заимели думают могут обдирать людей. Хрен им.
После того как эту однушку продам, двушку буду брать у другого застройщика, неохота по судам потом ходить
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2013, 20:08:59 от ivirabyan »

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
К юристу или нотариусу узнать, пусть подтвердят что это не законно и Доки им на стол, пусть мргрупп покажет где это написано, по какому праву, бабла хотят сделать? - "Я тоже его хочу, дайте мне просто так"))

Я вон печеньку прошу никто сукарик не даст)))))))) на всем бабки делают, типа если 3,,,4 ляма есть. то и 100р подкинут , деловые , надо все узнавать, а то так и обуют

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
К юристу или нотариусу узнать, пусть подтвердят что это не законно и Доки им на стол, пусть мргрупп покажет где это написано, по какому праву, бабла хотят сделать? - "Я тоже его хочу, дайте мне просто так"))

Я их спрашиваю, на каком основании, где регламентированно. Цитирую ответ менеджера миеля "это нигде не регламентировано, и в принципе это незаконно, но без этого они не будут регистрировать договор переуступки". Я говорю - мне не нужно чтобы они регистрировали, это может сделать для меня любая другая риелторская контора (за нормальные деньги). Он говорит "ну я не знаю, узнавайте у застройщика", при этом контакты застройщика давать не хотят (по телефону который указан на сайте мр-групп отвечает девушка которая ничего не знает и не при делах). Сказал письменный запрос к ним направлять.

Вобщем разбираюсь, о дальнейшем развитии напишу. Хрен они получат эти 100 тысяч, вообще стыд потеряли. Причем что интересно, сначала это были 50 тысяч (на что я впринципе сперва согласился, особо не вникая), а потом на следующий день позвонили сказали "ой, мы ошиблись, 50 тысяч это для родственников, а так 100". Кароче прифигели они там. Они видимо хотят 50 с меня, и 50 с покупателя содрать.

Разочаровался в МР-Групп, жаль, думал они нормальные. Сначала были скромные, а теперь как популярность заимели думают могут обдирать людей. Хрен им.
После того как эту однушку продам, двушку буду брать у другого застройщика, неохота по судам потом ходить

вообще офонарели((( может им и по хате купить - проверяйте все договора, все документы с какой стати то, а адрес можно узнать и тел в ЕГРЮЛ там и юридический и фактический адреса, что значит не хотят общаться , они существуют за счет нас


а самим в регпалату можно поехать? и то что они просят это чисто в карман менеджерам идет, так может и сам застройщик не знаю как менаги крутят
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2013, 21:39:48 от JuliaM »

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Переуступка у любого застройщика всегда чего то стоит. Бесплатно ее никто не делает.Я сталкивалась с суммой от 30 000 до 800 000 рублей.И кто из вас (продавец или покупатель)будет ее оплачивать не имеет существенного значения.Это вопрос ваших договоренностей. Чаще это все таки ложится на плечи покупателя. Здесь похожая ситуация как и с оплатой регистрации. Мимо этой оплаты сложно пройти. Хотя в ДКП должна эта сумма оговариваться изначально,( в процентном соотношении) а в нашем насколько помню, ничего об этом нет.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Переуступка у любого застройщика всегда чего то стоит. Бесплатно ее никто не делает.Я сталкивалась с суммой от 30 000 до 800 000 рублей.И кто из вас (продавец или покупатель)будет ее оплачивать не имеет существенного значения.Это вопрос ваших договоренностей. Чаще это все таки ложится на плечи покупателя. Здесь похожая ситуация как и с оплатой регистрации. Мимо этой оплаты сложно пройти. Хотя в ДКП должна эта сумма оговариваться изначально,( в процентном соотношении) а в нашем насколько помню, ничего об этом нет.

это, как ,если бы покупатель платит риелтору за сделку за покупку,я когда свою продавала за сделку платил покупатель, ну скажем грубо 10%, я поняла у нас покупатель вносил 50 000, это типа сделка состоится и он застолбил эту квартиру, а деньги шли риелтору
по другому это з/п риелтора от сделки
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2013, 22:12:31 от JuliaM »

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Переуступка у любого застройщика всегда чего то стоит. Бесплатно ее никто не делает.Я сталкивалась с суммой от 30 000 до 800 000 рублей.И кто из вас (продавец или покупатель)будет ее оплачивать не имеет существенного значения.Это вопрос ваших договоренностей. Чаще это все таки ложится на плечи покупателя. Здесь похожая ситуация как и с оплатой регистрации. Мимо этой оплаты сложно пройти. Хотя в ДКП должна эта сумма оговариваться изначально,( в процентном соотношении) а в нашем насколько помню, ничего об этом нет.

Так вы поймите, что Миель просит 170 тысяч за оформление и еще мргрупп накинь 100 тыс на оформление. 270 тыс!?
На 30тысяч я бы согласился и не стал бы париться.
Я  пока вообще не понимаю зачем мне застройщик здесь нужен, я составляю договор переуступки с покупателем, а не с застройщиком, и никаких его подписей там не нужно. Доказательство вот здесь: www.gosuslugi.ru/pgu/serv...e/10001286321_.html#_docs

Единственное что его нужно уведомить о том что правом требования на эту квартиру является теперь другой человек. Чтобы он (застройщик) оформлял право собственности на него.

Для меня сейчас это больше похоже на то, что застройщик хочет препятсвовать переуступке, и такие фишки придумывает. Почему я так думаю - потому что цены менялись буквально на ходу. 120 тысяч миеюлю - 50 застройщику. Потом миелю понадобилось 140. Еще через час 150. Еще через час миелю 170, застройщику 100.

Дело в том что другая контора в которую я обратился может сделать все, абсолютно все, включая регистрация договора за 130тысяч. Без застройщика.

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
я как раз поняла, что 50 берет застройщик и 50 миэль....  тогда это как то круто  ??? >:(

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
но. составляете вы действительно договор переуступки с покупателем , от застройщика так же необходим документ о том что он уведомлен и подтверждает , что нынешний правообладатель таковым и является. так что без печати и подписи от затройщика по любому не обойтись.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
от застройщика так же необходим документ о том что он уведомлен и подтверждает , что нынешний правообладатель таковым и является.

Если не сложно, не могли бы дать ссылку, где написано что необходим такой документ?
На портал госуслуг в перечне документов такого нету.
Если документ действительно нужен, и они будут отказываться подтверждать нового правообладателя, потребую с них письменный отказ.
Вообще посмотрел, много предложений по переуступке в нашем эко видном, было бы интересно узнать другие тоже с этим сталкивались или нет..

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
я не знаю где такая ссылка , но регпалата не примет у вас документы без согласия застройщика

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Вообще посмотрел, много предложений по переуступке в нашем эко видном, было бы интересно узнать другие тоже с этим сталкивались или нет..
Это точно, я когда собралась покупать, то оказалось много квартир по переуступке. Они ни как не выделены на сайтах и узнать можно  только позвонив в компании.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Они ни как не выделены на сайтах и узнать можно  только позвонив в компании.

Почему же, обьявления вывешены на разных сайтах. www.avito.ru/vidnoe/kvart...8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
а где у нас 20 этажные дома и 2 ки 51м?)
я попробовала сейчас позвонить застройщику, якобы в отдел продаж. категорически отфутболивают к брокеру.