Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Сикуны и свиньи... Что делать?  (Прочитано 5713 раз)

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Сикуны и свиньи... Что делать?
« : 09 Май 2016, 19:26:40 »
+14
Всем привет! ребят, это жена art058, в общем, что я хочу сказать: Я В ШОКЕ!!! блин, это ужас, такого свинства я не видела давно, столько пьяни! я все понимаю, сейчас майские, я не ханжа, сама люблю посидеть на природе! НО! это просто какой-то "Грушенский фестиваль" на нашей поляне! Да, ок, много семейных с детьми, тихо-мирно сидят, не трогают никого, но очень много пришлых! видно прям приезжают от куда-то, вчера подъезжаю к дому, на парковке какое-то подростки "синие" своим друзьям по телефону объясняют, как сюда проехать! а у самого уже пиво изо рта обратно выливается!!!!не наши точно! много рабочих-калдырей, просто уже нестоящих на ногах, время 6 вечера, они в этих березах еле передвигаются уже...рядом дети бегают, смотрят на все это! Блин, это мерзко просто! не на дворовой территории же, все смешалась, и пьяные и трезвые! вечером просто по набережной пройти нельзя, мамочки с колясками жмутся по этой дорожке, а в беседках компании мужиков или ребят-подростков пьяных, и самое противное- они ,не стесняясь, ходят в туалет прям в этих березках..тут же девочка чья-то бегает-играет, это блин как вообще????? а сегодня меня просто убило вот что: подхожу к дому , время 18.30 примерно, на поляне самый разгар))) два здоровых бугая, стоят и обоссы..вают наш дом, я живу в 1-м подьезде, как раз со стороны рощи они с торца дома пристроились..вот...ААААААААААААААААААА!!!!!!! короче, вопрос: кого-то еще это волнует? что делать? огораживать территорию или нанять ЧОП, или участковому может позвонить?

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Сикуны и свиньи... Что делать?
« Ответ #1 : 09 Май 2016, 20:59:45 »
+7
Я с вами полностью согласна. Мы еще не заехали, но каждый раз приезжая на квартиру, я офигеваю. Такое свинство и Свалка, это ужас. Народ как-будто раньше кустов не видел и шашлыки не ел, реально со всех жк и южное видное и завидное, все у нас тусуются. А потом такой срач остается, никакой субботник не спасет. Мало нам таддиков и узбеков, которые ломают лифты, воруют, так еще и срач теперь кругом. Когда выбирали жк понрави лось что хоть какой-то кусочек природы рядом, а в итоге такое разочарование....

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Сикуны и свиньи... Что делать?
« Ответ #2 : 10 Май 2016, 09:41:17 »
0
что-то мне подсказывает что эта территория была не тронута на субботнике, хотя судя по мусорным мешкам попытки были убраться, но на что народ рассчитывал, ног у мешков нет, сами они бы не смогли дойти до контейнера..
стояли наблюдали с ребенком- все обходят этот срач стороной и идут где почище, обратите внимание на фотографии, что народ жарит шашлык в самом конце этой аллеи, так как только там нет еще столько мусора. судя по всему не лезет в горло кусок мяса при виде этой свалки, но и убирать никто не хочет, на кого надеются -не понятно
кстати рощица эта между первым домом и третьим с шестым, здесь уже обвинять некого, только сами жители ближайших домов ходят туда жарить шашлык, видела, что основная масса народа с первого корпуса..

так вот к чему я это все-соседи, надо там навести порядок, точно знаю что в этих трех домах есть инициативные группы,попробуйте попросить УК ,чтоб выделила человека, а нет, так и самим можно убрать. если понадобится и я приду помогу,здесь главное организовать. если так останется, то в скором времени там просто будет свалка :-[ , с этим надо что-то делать..


Просьба к модераторам перенести мое сообщение в тему "Субботник"
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 09:52:44 от Пупсик »

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Сикуны и свиньи... Что делать?
« Ответ #3 : 10 Май 2016, 11:11:37 »
+2
Да, конечно, срач разводят не только пришлые , но и свои, все хороши!  >:( потребительское отношение к жизни у людей- пожрали и отвалили...вот тема хорошая на общем форуме www.ecovidnoe.com/index.php?topic=2626.new#new, присоединяйтесь! про уборку: Пупсик правильно пишет!  я готова тоже помогать, соседи, у кого инициативные группы уже созданы, пишите-зовите, правда я сейчас уеду почти на месяц ;D, неважно, значит муж придет вместо меня! и 13-й дом, соседи, милые! заселяйтесь уже скорее все, давайте тоже подключайтесь!

SDFka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 9
  • Этаж: 13
Сикуны и свиньи... Что делать?
« Ответ #4 : 10 Май 2016, 12:37:01 »
0
Насчет мусора - уже собираюсь писать на портал добродел, потому что тут нужен регулярный убор мусора и контроль со стороны ответственных органов, одними субботниками не отделаемся, тем-более урны есть,но не очищаются.
По поводу свиней-шашлычников...обратите внимание :) я указываю в сторону тех ребят кто за собой мусор не убирает и по хамски себя ведет (сам я шашлыки считаю добрым и хорошим временем препровождения) то тут просто нужно записать телефон полиции и названивать. Пока не научаться себя вести хорошо - пусть дома сидят или от пилиции бегают.
Самому с пьяными разговаривать - себе дороже.

hrundel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Сикуны и свиньи... Что делать?
« Ответ #5 : 10 Май 2016, 13:44:45 »
+1
Дорожки все убрали на субботнике.  + две стихийные свалки "в глубине" ближе к реке вынесли. Носилок по 6-7 мусора с каждой.
Это уже заного засрали.

Aviabim

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • д7, 2под
  • Уважение: +9
  • Корпус: 6a
  • Этаж: 12
Сикуны и свиньи... Что делать?
« Ответ #6 : 10 Май 2016, 14:22:15 »
+5
Нужно срочно огораживать территорию. Так как, например, это сделали в свх. Им.Ленина : установили забор вокруг всей территории и поставили замки к которым подходит ключ от домофона подъезда. Давайте может как-то поднимем этоb вопрос среди всех наших домов на уровне УК...?

Танюю

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 104
  • Пол: Женский
  • Уважение: +64
  • Корпус: 9
  • Этаж: 16
Сикуны и свиньи... Что делать?
« Ответ #7 : 10 Май 2016, 16:21:48 »
+2
Да, тоже на праздниках насмотрелись ужаса... Хотя в Видновском лесопарке еще больше помойка...Но дело в культуре. Мы тоже на шашлык возле дома выходили, но убирались до шашлыков, и убирались после. Неприятно же в г..не жить и гулять.... Причем, "наших эковидновских" сразу видно- реально вечером с мешками из беседок выходят.
 Отгородиться - идея хорошая, только с юр точки это будет ой как непросто. Тем более сейчас, когда многие не заехали, собственности в новых домах еще нет на горизонте....

У нас в мкрн на съемной квартире хорошо сделали. Никаких заборов, но круглосуточно ходят охранники вокруг домов. Пристроился к березке- вызвали ментов, пьешь на детской площадке- тоже примут, бутылку открыть не успеешь. И поздно идти не страшно, видишь охрану, здороваешься...и так спокойно девочкам. ::) Этот вариант более жизнеспособен, хотя бы как временный.

А вообще, хорошо бы и полицию вызывать. Распитие спиртных напитков в общественном месте. Я понимаю, когда отдыхаешь, винца там или пива выпить ( коньячок под шашлычок и т.п.), но не надираться же до такого....

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Сикуны и свиньи... Что делать?
« Ответ #8 : 11 Май 2016, 11:41:16 »
+2
Дело даже не в культуре. Везде живут те же самые люди, ничем друг от друга не отличаются. Есть сознательные граждане, есть другие... Дело в отношении администрации к своей территории (или не к своей, и этим всё сказано)
Жила в Заречье (одинцовского района), там где Мещерские пруды, может кто знает, подтвердит. Лес, озеро, красота вокруг. Всё очень облагорожено, и катерная охранная станция и скорая всегда присутствует и полиция курирует. По периметру стоят большие баки под мусор, которые каждый день опустошаются. Более того, если на территории пляжа кто-то закурил, "соседи" по пляжу идут за полицейским..... Отдыхающие к уборке территории не имеют никакого отношения. И это всё в лесу.... А у нас конечно беспридел, рядом с домами устроили гадюшник и никому до этого дела нет, кроме "несчастных/счастливых" жителей, которые и без того со своим ремонтом колотятся. Субботники и совместная уборка территории это очень хорошо и сплачивает соседей, но это не выход из сложившейся ситуации. Пока не подключится администрация, ситуация не изменится. ИМХО
Надеюсь, что у администрации просто не дошли до побережья руки, на  данный момент территория выглядит заброшенной....

lana

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Сикуны и свиньи... Что делать?
« Ответ #9 : 12 Май 2016, 14:42:45 »
+5
Я живу в 1-м корпусе, рядом с домом беседки . Я там не видела пришлых, наши жители ведут себя по свински, мусор не убирается, после себя оставляют мешки, хотя контейнер для мусора в 2-х шагах. Нет , же пытаются все втиснуть в мусорные бачки, а что не впихивается-бросается тут же.
Странно, что сидят семьями, есть и пожилые люди,  подобное поведение трудно объяснить.

Бархатов Виталий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Сикуны и свиньи... Что делать?
« Ответ #10 : 12 Май 2016, 19:30:52 »
0
Поддерживаю идею написать на портал Добродел.
+ как вариант можно увеличить размер и количество урн.
А огораживание территории ни к чему не приведет. Люди будут проходить вместе с жильцами.
Ну и сами жильцы тоже мусорят.

Doomer77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +69
  • Корпус: 1
Сикуны и свиньи... Что делать?
« Ответ #11 : 12 Май 2016, 22:12:09 »
+5
Запретить жарить шашлыки и бухать в беседках возле первого корпуса, достали эти пьяные убогие рожи,не вижу разницы между шашлычниками которые убирают и не убирают, как дикари, изначально эти места не предназначены для зон барбекю, утром идешь на работу помойка, вечером б...дь бухие уроды, жрут и курят, бухают рядом с грудными детьми, полный п....ц

monaro

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +95
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Сикуны и свиньи... Что делать?
« Ответ #12 : 12 Май 2016, 22:46:53 »
0
На дрова беседки  ;D

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Сикуны и свиньи... Что делать?
« Ответ #13 : 12 Май 2016, 22:58:17 »
+4
А так вначале радовались этим березовым рощам, дорожкам вдоль реки, где я бы гуляла с сыном в коляске, беседкам и т.д. сейчас одна пьянь, я в шоке от этого быдла, видимо нормально жить будем поздней осенью-зимой-ранней весной. Летом гадюшник и убогие пьяные соседи, неужели самим нравится в этом г...не жить... фу, бяка((((

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Сикуны и свиньи... Что делать?
« Ответ #14 : 13 Май 2016, 09:34:11 »
0
Поддерживаю идею написать на портал Добродел.
+ как вариант можно увеличить размер и количество урн.
А огораживание территории ни к чему не приведет. Люди будут проходить вместе с жильцами.
Ну и сами жильцы тоже мусорят.
Урны не спасут- один пакет с говном и все вокруг опять воляется. Нужно баки мусорные ставить!