Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 47770 раз)

hrundel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
+5
Ну тогда как основная толпа получит документы на собственность, надо собирать общее собрание и решать что делать. С одной стороны места для культурного отдыха сохранить хочется, но если ситуацию обуздать не выйдет то я за демонтаж всей этой хрени. Так хоть места для прогулок с детьми у жильцов остануться

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Ахахаа, Mr_bober, +100500 вам!!! Офф: что-то на смех потянуло, да простят меня модераторы! На аватарке у мужа Шрек, а я , значит Феона, ага и живём мы на болоте))))) и наше болото полезла захватывать всякая шваль лесная ;D ;D

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
+4
Лично я категорически за снести всю это богадельную вместе с беседками и мангалами. Спилить нафиг все.
Срать на будут там, где негде... По крайней мере срать будут меньше! Ставить бОльшие урны или пытаться помочь не гадить толпе в пьяном угаре носит, как это не прискорбно, обратный эффект!

А вообще надо понимать что это за лесок. Насколько я помню, разжигать костры и распивать в лесу нельзя и стоит это 5000 рублей. Тем более, сейчас пожароопасная обстановка.
И если рубить, так на коню. Запрещать, так всем! Ибо любые культурно отдыхающие после определенной дозировки становится неуправляемым стадом со своими правилами и понятиями... Нельзя чужим, нельзя и своим.
Поэтому действие #1 - писать заявление в УК что бы демонтировали зоны мангалов. А в необорудованных местах нельзя жечь костры, а это уже дела полицаев.

Категорически не согласна. Почему это все должны страдать из-за кучки быдлоты?

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
+5
Jinneva, а Вы активный пользователь этих благ цивилизации?! Лично я нет. И многие тут тоже. Так что за всех не говорите...
Из тех, кого я знаю и с кем общаюсь из своего подъезда, процентов 10 изредка посещают шашлычные места (но я уверен, что они не гадят), ещё процентов 10 были там 1-2 раза, остальные там или не были вообще или им сугубо пофигу на то есть там место для шашлычнга и они не расстроятся, что их там не будет!

Почему все Жители крайнего к лесу дома должны страдать от того, что под окнами каждые выходные орут до победного, с 8 утра до 6 утра воняет горелым мясом, и пермонентный срач на всём протяжении маршрута в этот лесок, битое стекло около контейнера для мусора и куча вытекающих из этого блага цивилизации последствий?
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 00:10:48 от Mr_bober »

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
а мне обидно, что мы в беседке всего дважды шашлыки жарили...
Жаль демонтировать...

ALEX и Kiro4ka напишите плиз про принадлежность земли. Какая там предыстория и кому она принадлежит и куда перейдет?
Я так поняла, что она выкуплена застройщиком? Или должна вот вот перейти на баланс ленинских горок?

Еще раз говорю, это снимет все вопросы. А пока я не осведомлена, в голове бардак что да как. Пока разговор ни о чем.

п.с. на добродел писать уже не буду, тк пришли уже ответы.
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
а Вы активный пользователь этих благ цивилизации?!

По ряду причин пока нет, к сожалению. Но очень хотелось бы.

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
+2
Я не согласна с демонтированием, если на то пошло  народ и без беседок найдет где посидеть,поорать и намусорить .. Например возле подъезда, дома , да на той же детской площадке. :-\
Еще не переехали,но с уверенностью могу сказать, что пользоваться будем активно и беседка под окном стоит, но меня это не напрягает.Не нравиться только то, что люди свинячат, но с этим мне кажется бороться только штрафами можно.Другое не поможет, если человек с детсва не приучен, ты хоть головой об стену бейся ... Толку не будет((
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 08:07:31 от Slitka »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+6
а мне обидно, что мы в беседке всего дважды шашлыки жарили...
Жаль демонтировать...
Ну тогда как основная толпа получит документы на собственность, надо собирать общее собрание и решать что делать. С одной стороны места для культурного отдыха сохранить хочется, но если ситуацию обуздать не выйдет то я за демонтаж всей этой хрени. Так хоть места для прогулок с детьми у жильцов остануться
Я не согласна с демонтированием, если на то пошло  народ и без беседок найдет где посидеть,поорать и намусорить .. Например возле подъезда, дома , да на той же детской площадке.
Еще не переехали,но с уверенностью могу сказать, что пользоваться будем активно и беседка под окном стоит, но меня это не напрягает.Не нравиться только то, что люди свинячат, но с этим мне кажется бороться только штрафами можно.Другое не поможет, если человек с детсва не приучен, ты хоть головой об стену бейся ... Толку не будет((

Лично я за демонтаж. Я уже говорил, хочется шашлыка и коньяка? Идите в лес. Благо он от нас в 10 мин. ходьбы. Как говорили, девушки, покупайте себе одноразовые мангалы, раскладные стульчаки, столы и вперед. В рощах же делать парковую зону. Все мангалы стационарные срезать. Бревенчатые лавки убрать. Беседки с набережной убрать также, там из гуляющих с колясками и детьми все-равно никто не сидит. Оставить лавочки, урны. В рощах ставить таблички стационарные на врытые в землю столбы:

В парке запрещается

- Разведение костров
- Распитие спиртных напитков
- Нарушение порядка

За нарушение штраф: 5 000 руб.

Ставить камеры наблюдения.

Увидели компанию пьющую, подходишь говоришь - "Уважаемые, вы таблички видели? Я вызываю полицию". Всё. Вступать в дальнейший диалог не нужно. Пусть орут тебе в след, что-то типа - "Да вызывай, мля!!". И звоним в опорный пункт. Не развилку а именно в видновское ОВД. У них патрульных больше. Говорим так: распитие спиртных, нецензурная брань, нарушение тишины, оскорбления, угрозы. Если сказать угроза, они не имеют право не приехать. Все звонки в дежурной на учете. Обязаны отработать. Иногда подействует сразу на компанию, уйдут. Иногда дойдет чуть позже - "пасаны, ща мусора приедут, надо валить". А до кого не дойдет, кому уже море по колено. Такие уже в обезьяничек и штраф под протокол.

То есть я лично не просто за снесение мангалов, а за комплексные меры.

Ну и далее, коллективное заявление в администрацию с требованием усилить патрулирование нашего мк-р в выходные и праздничные дни. Таким образом, с комплексным подходом, ситуация изменится, как она изменилась во многих дворах Москвы, когда по требованию жителей срезали лавки в "злачных" местах. Пьяни действительно стало в разы меньше. Им тупо стало негде сидеть и пить. Они стали уходить ближе к парку на набережной. А там патрули. Их там и брали тепленькими.
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 08:24:09 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+9
Поймите же. Ну НЕ УМЕЮТ у нас пить, есть и гулять спокойно. Даже самые заядлые культурологи, после определенного кол-во выпитого начинает кружить и вьюжить. Я столько раз видел приличных людей, верхние заведения окончивших, но как напьются, ну такое порося становится, хуже гопоты какой-то. Алкоголь это ЗЛО, а у нас он льется рекой. Так что пока будет алкоголь, пили, пьют и будут пить. Будут напиваться до свинячего визга. Орать матом, драться, мусорить. На сл. утро страдать от стыда, жалеть  - "Мляяя. Нафиг я вчера так нажрался..." и тому подобное. Поэтому к сожалению, все эти блага в виде стационарных мангалов, беседок и тому подобного, не для нашего народа. Точнее сказать, не для большинства нашего народа, который пьет и любит есть жареное на углях мясо. Это вообще считаю изначально плохие затеи с этими стационарными местами отдыха у нас в стране.

Да, не пьющие отдыхающие будут вынуждены страдать. Они не смогут сходить пожарить себе шашлык в рощах. Но я уже говорил, что во-первых лес недалеко, а во-вторых ради спокойствия мирных граждан, чистоты в рощах, ради того чтобы пары с колясками и детьми могли спокойно ходить гулять, этим придется пожертвовать.

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Oxygenium, Как бы ни было печально,но Вы правы,видимо только снос всей этой красоты сможет помочь. Хотя справедливости ради надо сказать,что срут очень много рабочие. Так что может не стоит торопиться,подождать пока район заселится и тогда посмотреть

hrundel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Какая роща, я сегодня (из-за поломки лифта) с 16 этажа спускался,
так в районе 6го на лестнице было заблевано все и мусор строительный. Сегодня вечером не поленюсь, соберу всю блювотину в совочек и вывалю на площадку перед дверьми в квартиры. Может задумаются...

Остается надеятся что это наемные рабочие, ибо если люди которые способны на такое почти у порога точно о роще думать не будут
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 10:34:54 от hrundel »

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
+1
Сегодня вечером не поленюсь, соберу всю блювотину в совочек и вывалю на площадку перед дверьми в квартиры.
Извините за оффтоп, но как Вы определите, из какой именно квартиры жильцы/рабочие это сделали? По лестнице же все ходят...  ???

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
+1
читаешь тему и грустно становится  :'( :'( :'( Неужели так сложно вести себя культурно , почему приходится идти на такие меры из-за каких-то свиней . >:(
Тоже согласна с Юрием. Как не жалко всю эту красоту , но видимо только это и поможет. И заставлять полицию работать , первый раз штраф наложат , второй раз сюда не придут.

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
+8
Соседи, ну давайте пойдем еще дальше-в радиусе 5 км закроем все магазины, торгующие алкоголем, чтобы любителям выпить не только негде было сидеть, но и негде было купить спиртное. По мне, соблюдение правопорядка такими методами это, как минимум, не рационально. Пьянь, вандалы и быдлота были, есть и будут. Не лишать же остальных жителей из- за кучки быдла возможности комфортно проживать, пользоваться благами цивилизации и отдыхать поблизости от дома. По такой логике и лифты надо закрыть-там гадят и портят их, все клумбы убрать- цветы всё равно порвут (или украдут с них фигурки, как у 5 корп), газоны распахать- их вытаптывают ну и т.д.
Для обеспечения правопорядка необходимо привлекать нашими обращениями/заявлениями соответствующие органы. По дорогам они периодически ездят, ловят иностранных рабочих. Осталось немного расширить их обязанности (чтобы они выходили из машины и прогуливались до набережной и обратно), и жизнь наладится))

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
+4
MRN, вот уж точно!!!

В общем, я считаю, если уж принимать решение о сносе, то нужно учитывать мнение всех жителей. Голосование, опросы, подписи... и тогда уже принимать решение! А то, действительно, сегодня единолично группа из 5 человек решит беседки снести, завтра - алкоголь из ближайших магазинов убрать, послезавтра - еще что-то не менее гениальное!... Лично я сюда переезжала не для того, чтоб ходить на шашлыки за несколько километров!! Да, пешочком недалеко, а вот тащить кучу пакетов и приблуд пешком... ну знаете ли... у меня муж точно не согласится, да и меня не вдохновляет. Так что имейте уважение к той части людей, которые против, как и я, таких мер. В корне неправильно решать здесь за всех. Хотя конечно... что это я... ломать - не строить, как говорится!