Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Собрание жителей с зам. Хромова по вопросу благоустройства набережной  (Прочитано 7221 раз)

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Уважаемые жители, соседи! Олег Хромов оперативно отреагировал на нашу петицию. И в эту субботу состоится встреча с заместителем О.Хромова Кузнецовым А.Б. по проблеме уборки и беспорядка на нашей набережной. Мы хотим предложить как свои варианты решения этой проблемы, так и выслушать предложения Кузнецова. Поэтому, если вдруг у вас есть какие-либо конструктивные и разумные предложения, оставляйте их ниже в этой теме. Мы обязательно передадим.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 10:31:29 от Oleg_S. »

sudo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
На набережной нет урн.
Думаю, если появятся урны, то свободно летающего мусора будет меньше.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
На набережной нет урн.
Думаю, если появятся урны, то свободно летающего мусора будет меньше.

Это не поможет. Процентов на 10 максимум, большенство мусор начнут оставлять у урн и все.

Надо, чтоб кто то постоянно занимался этим.

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
На набережной нет урн.
Думаю, если появятся урны, то свободно летающего мусора будет меньше.
А убирать кто их будет?
То, что нет урн, это очевидная проблема. Но убирать их некому, как и убирать всю территорию набережной и рощи. Мы временно повесили мусорные пакеты конечно на набережной, но, опять же, убирать их, скорей всего, будем мы, пока не решится этот вопрос. Свиньи "Люди" теперь мусор не на землю кидают и оставляют своё послешашлычное и послепьянное там же, где "отдохнули", а несут к висячим пакетам. 50 метров пройти со СВОИМ мусором до контейнера - это же целая проблема для быдла.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 10:05:07 от Oleg_S. »

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Это не поможет. Процентов на 10 максимум, большенство мусор начнут оставлять у урн и все.

Надо, чтоб кто то постоянно занимался этим.

Согласна, полностью! Эти выходные показали ,что организация урн не решит проблему, просто появится место свалок этого мусора.Нужна централизованная периодичная уборка территории.

Mr No Name

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
  • Корпус: 9
Ребята,нужно прднять вопрос..кому принадлежит эта территория!!!пример южного бутово (м.Бунинская аллея).Ежедневно в 8 утра начинается уборка территории +стрижка газонов!!! Вопрос: как это там организованно,и неужели наша набережная никому не принадлежит!!!раз слелали беседки..значит район должен принять на баланс!!!

Mr No Name

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
  • Корпус: 9
Мы платим за содержание дома УК,как вариант,из этой суммы можно выделять деньги на уборку территории!!!3-4 человека при работе 3-5 дней в неделю с этим справятся!!! Понедельник/среда-пятница-воскресенье

Mr No Name

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
  • Корпус: 9
Мы готовы и оплачивать доп.за уборку территорию...но это невыход,со всех жителей не соберем!! И вопрос в сумме!! Мне кажется нужно выслушать Хромова и задать вопрос: кому принадлежит территория и почему не организованна уборка территории!! А дальше,думаю,будем решать кула дальше обращаться..если вопрос на этом уровне не решится

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Ребята,нужно прднять вопрос..кому принадлежит эта территория!!!пример южного бутово (м.Бунинская аллея).Ежедневно в 8 утра начинается уборка территории +стрижка газонов!!! Вопрос: как это там организованно,и неужели наша набережная никому не принадлежит!!!раз слелали беседки..значит район должен принять на баланс!!!
Территория принадлежит пока застройщику, ну по крайней мере по росреестру, точнее написано -частная собственность.

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Уже обсуждали добавление к счету коммуналки буквально 10-15 руб в мес с квартиры, этого будет достаточно со всего ЖК чтобы нанять 1 человека, который в течение недели будет собирать мусор в рощах и на набережной...

Мне кажется еще можно поднять вопрос освещения, почему фонари сделали, но они не горят..

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мне кажется еще можно поднять вопрос освещения, почему фонари сделали, но они не горят..

Вроде говорили, что начали работать...

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Территория принадлежит пока застройщику, ну по крайней мере по росреестру, точнее написано -частная собственность.
Территория застройщика по бортовому камню, вдоль 14 и 15 дома,дальше это не их земля .

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Уже обсуждали добавление к счету коммуналки буквально 10-15 руб в мес с квартиры, этого будет достаточно со всего ЖК чтобы нанять 1 человека, который в течение недели будет собирать мусор в рощах и на набережной...

Конечно будет достаточно :).Им бы лошков найти,кто ухаживать и содержать будет,а они бабки из бюджета под это дело присваивать будут

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мне кажется, что в таких вопросах следует подходить от общего к частному, а не наоборот. Бессмысленно говорить с чиновниками об отсутствии мусорок и негорящих фонарях, если нет точной ясности, кому вообще принадлежит эта территория, кто отвечает или не отвечает, но должен отвечать за поддержание на ней порядка. Отдельный вопрос, ответ на который вытекает из вопроса о собственнике - из каких средств должна оплачиваться уборка.
"Частная собственность" - слишком размытая и ничего по существу не значащая формулировка. Стоит ли эта "собственность" у кого-то на балансе и где вообще этот "частный собственник"? Входит ли в зону ответственности УК или нет? Уяснив эти вопросы, будет ясность, хоть какая-то, куда двигаться дальше.

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Территория застройщика по бортовому камню, вдоль 14 и 15 дома,дальше это не их земля .
Алексей поделитесь пожалуйста откуда такая информация ? :)

Информация от администрации:
 Застройщик еще не передал территорию  администрации ( по мне ,нет причин не верить в это), то есть отвечает за нее пока застройщик, собственно он и убирать должен, ну или точнее  УК которая с ним работает. УК наша сотрудничает с застройщиком ( это подтверждается и тем, что до того как город провел конкурс на обслуживание наших домов, мы заключали договор именно с ними).

Информация от УК:
Не хотят информацию давать.
Сначала говорили,что территория является набережной поэтому город должен обслуживать, после моих слов о том что официально у территории нет статуса, стали просто говорить "мы этого точно не должны делать"

Информация от застройщика:
По прежнему невозможно поговорить ни с кем, кроме секретаря, которая говорит "Пишите официальный запрос".
Вот как то так пока  :( :(
« Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 11:17:52 от Анастасия К »