Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Собираем деньги на независимую химическую экспертизу  (Прочитано 9697 раз)

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Соседи, нас по прежнему волнует вопрос с ядовитыми химическими запахами в нашем районе в результате выбросов близлежащих заводов. В связи с этим мы хотим провести независимую экологическую экспертизу воздуха, результаты которой будут направлены в Прокуратуру и Роспотребнадзор с призывом к действию и решения этой злополучной для нас проблемы. Разумеется, это не безвозмездная работа экспертов, как вы понимаете. Стоимость экспертизы по двум продуктам (аммиак, сероводород) составляет 7 000 р., плюс выезд 1 000 р., а если эксперта будем вызывать ночью, то выезд в 3 ночи составит 2 500 р.

Решили собирать по 100 рублей с человека, сумма мелочная для решения такой глобальной проблемы. Деньги собирает Настя www.ecovidnoe.com/index.php?action=profile;u=4994. Пишите ей в личку для получения реквизитов на перевод, можете писать мне (лс, востап).

Информация так же будет периодически дублироваться в группе нашего дома в WhatsApp.

Окончание сбора будет сообщено в этой же теме. Разумеется, результаты экспертизы тоже
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 12:03:08 от Oleg_S. »

Mr No Name

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
  • Корпус: 9
Написала,Анастасии.Мы бы еще присоединились и подписью,и деньгами на экспертизу воды((

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Вы о какой экспертизе воды? Если о сливах от очистных, то экспертизу делала Минэкология, там нарушения и выданы предписания.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
риторический вопрос... а почему бы не приобщить деньги, которые собирали на замеры воздуха к этой проблеме, раз с той глухо... 
Может Алексеевы ответят, возможно ли  :)

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
риторический вопрос... а почему бы не приобщить деньги, которые собирали на замеры воздуха к этой проблеме, раз с той глухо... 
Может Алексеевы ответят, возможно ли  :)
Наталья отдала деньги мне остальная часть денег у девушки из Завидного, объединить экспертизы невозможно, список исследуемых веществ разный, а по поводу экспертизы по химическому запаху, пока не наш ветер, мы пытаемся подгадать все условия коих много, так как денег у нас всего на одну экспертизу, а экспертные лаборатории работают только по предварительной заявке сделанной днем. Если у кого есть вопросы пишите, постараюсь ответить. Отчет о потраченных деньгах обязательно будет вывешен на форуме вместе с протоколами исследований, просто пока они не потрачены.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Соседи, в этот вторник 30 августа около 11 утра приедет инспектор мин экологии, по поводу запаха канализации...если кто-то сможет, подходите к шатрам, пообщайтесь, я не смогу..

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Соседи, в этот вторник 30 августа около 11 утра приедет инспектор мин экологии, по поводу запаха канализации...если кто-то сможет, подходите к шатрам, пообщайтесь, я не смогу..
Жаль, что вторник. Жаль, что в 11 утра. Жаль, что в рабочее для многих время. Они бы лучше вечером приехали часов в 21-22, когда самый смак - убедились бы сами в вони.

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Соседи, необходимая сумма ещё не собрана. Как только соберём, дело должно сдвинуться с места. Не будьте равнодушны, ведь мы все живём в одном месте, которым дорожим и ценим

MarIgor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 165
  • Любим совю квартирку ;) Дом №12
  • Уважение: +27
Написала Анастасии, жду реквизиты, Вы можете их дать?

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Написала Анастасии, жду реквизиты, Вы можете их дать?
Привет. Я кину в вотсап к нам в группу

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
MarIgor, Elka, молодцы, соседи  ;)

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Соседи! Сегодня был инспектор от минэкологии, сказал следующее: в их ведении контроль стока в водоем, и наша компания обслуживащая очистные уже оштрафована за непредоставление данных лаб анализа о качестве стока - этот отчет все компании сливающие в водоемы что-то должны давать в минэкологии ежеквартально. След отчет до 10 октября, мы можем позвонить в минэкологии мо и узнать данные.

Теперь по вони - есть санпин нормы дистанции очистных и жилых домов, зависящие от мощности очистных. Я напишу Насте К, чтобы она узнала эти нормы дам ей контакты инспектора. По его мнению расстояние недостаточно, по карте около 45м. Но это все в ведении роспотребнадзора, жаловаться с номером санпина, данными о расстоянии между очистными и домом, надо именно в областной роспотреб 50.rospotrebnadzor.ru , там намного жестче решают такие проблемы и средств у них больше. Так что следующий шаг это писать туда с описанием и цифрами. Телефон инспектора в минэкологии 8985 724 1647. К сожалению сама дальше заниматься этим не могу очень много работы

Svetulia_bel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
  • Уважение: +52
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
В добавление к вышенаписанному: Я была и одна женщина возле очистных на момент приезда инспектора из Минэкологии, только двое нас подошло . Со слов инспектора я поняла, что: 1) начинать с Роспотребнадзора, потому что минимальное расстояние от очистных до жилых домов , зона санитарно-защитная  , не выдержана. По карте Яндекс он прикинул- всего 45 метров . Обещал скинуть пункт из СанПин , чтоб посмотреть расстояние 2) От очистных всегда есть запах . И это норма, так как там есть поверхностное испарение с резервуаров накопления отходов. Это испарение, со слов инспектора, должно быть открытым. И застройщик типа сделал одолжение прикрыв это дело шатрами, чтобы меньше пахло. Соответственно , я так понимаю, чем герметичнее будет постройка , тем меньше будет запах . У Завидного - капитальнее здание, а не "цирк". 3) У нас явное превышение по сероводороду. Аммиак реже накапливается, он конечно более опасен и взрывоопасен. Но он его не учуял и им действительно на тот момент в воздухе не пахло. Кстате, моя родственник - химик , тоже не учуяла аммиака за 15 дней пока у меня была в гостях, зато чувствовала явное превышение по сероводороду. Аммиак , тоже может быть в воздухе , но как вторичный продукт... Удушливый запах в воздухе иногда бывает у нас -это он... Но не так часто, как запах сероводорода 4) Я ему сказала, что дополнительно нам портит воздух Видный берег (так как люди живут , но собственные очистные пока не функционируют). он обещал , что узнает информацию до вторника следующей недели, и разберётся, если есть нарушения..я ему позвоню во вторник и узнаю результат 5) я так понимаю , что производительность наших очистных надо складывать с производительностью от очистных Видного берега и смотреть нет ли превышений по СанПиН 2.1.4.1110-02
СНиП 2.04.03-85... ..... Вот такие выводы я сделала из этой встречи . А также!!! Друзья!!! Кто не скинулся на независимую экспертизу по 100 рублей - не жадничайте... Это нужно нам в первую очередь.
« Последнее редактирование: 30 Август 2016, 18:18:39 от Svetulia_bel »

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Соседи, мы до сих пор не набрали необходимой суммы на экспертизу. Если у вас есть желание помочь всего то лишней сотней рублей, мы будем вам признательно благодарны, ведь вы так же дышите этим воздухом. А здоровье наших детей самое главное!

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
а сюда нельзя скинуть номер карты? так быстрее соберутся, я и сама еще не отправляла, все ждала что в этой теме появятся нужные реквизиты...или я что-то пропустила?