Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Начало ремонта. Черновые материалы и работы.  (Прочитано 14975 раз)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
0
Вопрос к соседям нижних этажей, а именно с 1,2,3 и 4 - сейчас заметила после установки временно унитаза, что один или два раза в день идет сильный удар и выплескивается вода из унитаза! Вопрос в следующем: У всех такое было, или это по нашему стояку только (8корп. 4подъезд, левые двушки)???
было недавно такое, вызывали сантехника через диспетчерскую ...
пришел, пожал плечами (к этому моменту брызгать уже перестало), рассказал как плохо у нас сделал застройщик сантехнику, запугал фразами "вы еще намучаетесь, таких проблем много"
и ушел со словами "надо подвал смотреть, засорили наверно" ))
вот и все, больше пока не брызгало, возможно просто не сливали больших объемов ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
0
Обычно так бывает когда засорен стояк канализационный. Причем если что-то спустили и это застряло в стояке между 4 и 5 этажом, то выплескивать будет только у вас, в квартирах ниже ничего не заметят. Даже если сейчас просвет закрыт неполностью, (поэтому выплескивает время от времени) в дальнейшем может быть хуже, например, тряпку кто-нибудь сольет. Поэтому наблюдайте, и если еще раз повторится, вызывайте сантехника, пусть ищет ревизку (она не в каждой квартире) и пробивает засор. Засор лежака в подвале - это все-таки скорее головная боль первых-вторых этажей, не знаю что нужно сделать, чтобы до 5 дошло

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
0
Спасибо за ответы, значит будем вызывать!

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
+1
пасибо за ответы, значит будем вызывать!
Еще можно поставить обратный клапан, и тогда у вас ничего не будет

V@leriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +32
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Начало ремонта. Черновые материалы и работы.
« Ответ #64 : 02 Апрель 2015, 02:04:04 »
0
Соседи подскажите нужно ли менять краны, перекрывающие воду в квартире?
Ольга, лучше поменять, т.к. сейчас стоит самое дешёвое безобразие, а трубы со счетчиками даже не закреплены ничем (кроме воздуха) ;D Обойдётся недорого, но зато будете знать, что всех соседей снизу не затопите. Всё равно же будете делать узел ввода с коллекторами на горячую и холодную воду, от которых трубы к кранам пойдут.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 02:56:13 от V@leriy »

V@leriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +32
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Начало ремонта. Черновые материалы и работы.
« Ответ #65 : 02 Апрель 2015, 02:16:11 »
+1
Уважаемые, соседи! Много всего прочитал и просмотрел перед началом ремонта. Выкладываю вам пару ссылок на видео о грамотном ремонте и правильной сантехнике. В видео этих профессионалов своего дела много полезных вещей, которые лучше знать, когда делаете ремонт (можно своих работников проверять)  :) Когда сам посмотрел, понял, что электрику буду менять полностью и сантехнику кому-попало тоже не доверю  :o
www.youtube.com/user/www3208ru/videos   
www.youtube.com/user/Greshnov1979/videos
P.S. И это не для рекламы кого-либо!  :o Просто полезные советы для качественного ремонта  :D
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 02:19:33 от V@leriy »

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Начало ремонта. Черновые материалы и работы.
« Ответ #66 : 02 Апрель 2015, 09:29:57 »
0
Вопрос к соседям нижних этажей, а именно с 1,2,3 и 4 - сейчас заметила после установки временно унитаза, что один или два раза в день идет сильный удар и выплескивается вода из унитаза! Вопрос в следующем: У всех такое было, или это по нашему стояку только (8корп. 4подъезд, левые двушки)???

Может я не прав, но я думаю, что ваши проблемы из-за не правильного монтажа унитаза.
Будет наблюдаться такой эффект как у вас, и только у вас, если соединительная гофра или еще что, слишком далеко задвинута в стояк, не много торчит внутри его.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 09:31:45 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Начало ремонта. Черновые материалы и работы.
« Ответ #67 : 02 Апрель 2015, 10:14:39 »
0
Может я не прав, но я думаю, что ваши проблемы из-за не правильного монтажа унитаза.
Будет наблюдаться такой эффект как у вас, и только у вас, если соединительная гофра или еще что, слишком далеко задвинута в стояк, не много торчит внутри его.
Действительно был засор! Пришел сантехник, поругался на трубы, что, дескать, застройщик "г" установил, и пошел прочищать засор, собственно после этого УК разместила объявление, о том, что бы все лучше контролировали, что приглашенные рабочие смывают в унитаз! Потому как смывают все что не хотят выбрасывать и все что пролезает в унитаз! Это кошмар!!!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Начало ремонта. Черновые материалы и работы.
« Ответ #68 : 02 Апрель 2015, 11:07:58 »
0
Будет наблюдаться такой эффект как у вас, и только у вас, если соединительная гофра или еще что, слишком далеко задвинута в стояк, не много торчит внутри его.
Вряд ли это вообще реально, отвод у стояка гораздо длиннее раструба любой гофры.
Это самый обычный застой в стояке, в результате чего он заполняется до уровня 2-3-4 этажа, а так как воздуху надо откуда-то браться, то унитаз начинает хлюпать содержимым стояка.
Обычно выше 2 этажа это не поднимается, там же потоп и случается ) но сейчас у многих еще установлены заглушки - поэтому стояки наполняются выше особенно если сливают большие объемы.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

deshka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +25
  • Корпус: 7
Начало ремонта. Черновые материалы и работы.
« Ответ #69 : 02 Апрель 2015, 20:45:52 »
+1
было недавно такое, вызывали сантехника через диспетчерскую ...
пришел, пожал плечами (к этому моменту брызгать уже перестало), рассказал как плохо у нас сделал застройщик сантехнику, запугал фразами "вы еще намучаетесь, таких проблем много"
и ушел со словами "надо подвал смотреть, засорили наверно" ))
вот и все, больше пока не брызгало, возможно просто не сливали больших объемов ...
У нас 2 этаж. Мы мучились 2 недели с такой проблемой, выбрызгивалась вода из унитаза когда спускали с верхних этажей большие объемы и шел запах канализации, вызывали сантехника из диспетчерской 4 раза, кто-то говорил что у нас неправильно установлен унитаз, кто-то про засор в подвале в котором виноваты застройщики и тем самым отписывались в журнале). Застройщики при этом обвиняли сантехников УК что не хотят чистить лежак. Пришлось пригласить сантехника из Москвы, он сходил в подвал и сразу сказал что канализационный лежак заполнен больше половины и не проходит вода нормально, поэтому воздух выталкивается обратно. В итоге, на этой неделе, прорвало где-то в подвале наконец-то  ;D, вонища была в подъезде и пришлось им все таки чистить свою трубу. Сейчас пока все прошло, надеюсь прочистили нормально.

deshka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +25
  • Корпус: 7
Начало ремонта. Черновые материалы и работы.
« Ответ #70 : 02 Апрель 2015, 21:35:22 »
0
Еще можно поставить обратный клапан, и тогда у вас ничего не будет
Мы обсуждали это с сантехником. Обратный клапан куда?? на канализацию, на душевую, на 2 умывальника? Мы пробовали закрывать канализационный стояк, так у нас из ванной и умывальника вода бурлила и выплескивалась. Если ставить то на все выходы.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Начало ремонта. Черновые материалы и работы.
« Ответ #71 : 02 Апрель 2015, 22:30:04 »
0
В итоге, на этой неделе, прорвало где-то в подвале наконец-то  ;D, вонища была в подъезде
Если это будет происходить с некой периодичностью, думаю, будет всему подъезду не до смеха (

А вообще, когда бываю в квартире, аж подпрыгиваю, когда сливают по стояку сверху.

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
Начало ремонта. Черновые материалы и работы.
« Ответ #72 : 02 Апрель 2015, 22:35:37 »
0
У нас, слава богу, пока ни чего подобного замечено не было. Видимо мы высоко забрались, до нас не достает.
Пишу с ошибками, читаю по слогам...

deshka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +25
  • Корпус: 7
Начало ремонта. Черновые материалы и работы.
« Ответ #73 : 02 Апрель 2015, 22:50:41 »
0
Если это будет происходить с некой периодичностью, думаю, будет всему подъезду не до смеха (
Вот и у нас смех сквозь слезы, потому как обращались с проблемой много раз и натыкались на стену непонимания.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 22:56:40 от deshka »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Начало ремонта. Черновые материалы и работы.
« Ответ #74 : 02 Апрель 2015, 23:51:49 »
0
Вот и у нас смех сквозь слезы, потому как обращались с проблемой много раз и натыкались на стену непонимания.
На самом деле, это наши общие слезы, просто Вам пришлось столкнуться с этим, как одним из первых заселившихся. И вот эта стена не понимания ни есть хорошо, потому как, наши дома пока для всех очень большой секрет. И просто сантехник, врядли со всем этим разберется, что в принципе и произошло в Вашей ситуации.