Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"  (Прочитано 233677 раз)

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
  Как будет происходить процедура подсчета голосов, насколько прозрачно без чуровщины?
Можем пригласить для участие в данной процедуре. Мы по сути являемся лицом не заинтересованным. любое решение жителей ЗА или ПРОТИВ примем и будем работать в рамках своих должностных обязанностей.

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Подскажите как обстоят дела с установкой кнопок на выход на лестницах в первом доме?

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
По первому корпусу в случае положительного решения по услуге "Консъерж" комнаты для консъержей будут полностью переоборудованы. По проекту помещения очень маленькие и нахождение в них 24 часа в сутки крайне затруднительно.
Я думаю данная информация будет также влиять на принятие решение жителями решений (особенно, если будут известны конкретные сроки переоборудования), т.к. сейчас некоторых не устраивает, то что консьержи часто меняются.



Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
По поводу консьержа, чтобы не засорять тему и вопросы к УК ЖКХ не терялись в целых страницах дискуссий, прошу высказываться здесь:                                                              www.ecovidnoe.com/index.php?action=post;board=1.0
Куда смотрит Админ не понятно? 
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 15:30:27 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Подскажите как обстоят дела с установкой кнопок на выход на лестницах в первом доме?
В третьем подъезде кнопка уже установлена, теперь ведутся работы в 4 подъезде.

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
В случае, если большинство в 1корпусе откажется от консьержа,
 возможно ли еще как либо использовать эту коптерку,  типа колясочной? И как насчет почтового ящика для обращений жителей к УК?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
В случае, если большинство в 1корпусе откажется от консьержа,
 возможно ли еще как либо использовать эту коптерку,  типа колясочной? И как насчет почтового ящика для обращений жителей к УК?
Это помещение общего имущества жителей- как решат, так и будет оно использовано. Со дня на день должны получить информационные стенды, заказ почтового ящика пока откладывали. В случае, если услуга "Консъерж" предоставляться не будет- обязательно разместим его для сдачи показаний по воде.

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
В третьем подъезде кнопка уже установлена, теперь ведутся работы в 4 подъезде.
В 3 секции три входа, а в 4 секции два, почему сразу не на вход и на выход раз уж купили все комлектующие?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
В третьем подъезде кнопка уже установлена, теперь ведутся работы в 4 подъезде.
В 3 секции три входа, а в 4 секции два, почему сразу не на вход и на выход раз уж купили все комлектующие?
Первоначальная задача -это закрыть дом от посторонних лиц, чтобы подъезды не стояли нараспашку и жителям не приходилось платить за отопление улицы. Затем приступим к установке панелей для входа жителей с помощью магнитных ключей.

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Алексей, я без вашего дела разберусь, где и что мне покупать. Оплату консьержей считаю неправомерной, если Даная услуга мне не нужна,но еще раз уточню у юристов.
Если бы Вы могли хоть в чём-то разобраться, то давно бы разобрались, а не задавали тут одни и те же вопросы по нескольку раз требуя ответ какой-то. Вам что здесь кто-то должен что-то? Т.е. узнавать когда будет отопление (при приёмке квартиры первой очереди), так подскажите, узнайте, а как что-то против скажут, так вы сами разберётесь?! Будьте последовательны. Хотя Вы наверное без меня разберётесь.. P.S. Ничего личного

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
Первоначальная задача -это закрыть дом от посторонних лиц, чтобы подъезды не стояли нараспашку и жителям не приходилось платить за отопление улицы. Затем приступим к установке панелей для входа жителей с помощью магнитных ключей.
Так нельзя ли сразу выполнить обе задачи?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
По многочисленным просьбам выкладываем бланк для голосования.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Так нельзя ли сразу выполнить обе задачи?
Если Вы думаете, что это минутное дело- то это не так. Чтобы установить панель с магнитным замком требуется времени гораздо больше, чем оборудовать двери кнопкой на выход. На улице минусовые температуры- дом отапливается за счет жителей, первостепенно все таки его для начала закрыть.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
По многочисленным просьбам выкладываем бланк для голосования.
А что писать в графу "количчество голосов, 1кв.м=1голос"?
Если нет свидетельства о праве собственности, что писать в этой графе?

Какой срок голосования? Т.е. после какой даты бланки не принимаются?

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
А что писать в графу "количчество голосов, 1кв.м=1голос"?
Если нет свидетельства о праве собственности, что писать в этой графе?

Какой срок голосования? Т.е. после какой даты бланки не принимаются?
Если нет свидетельства о праве собственности- поле оставляете пустым. Доли в каждой бюллетени укажем при подсчете голосов, это поле так же пустым оставляете- просто площадь квартиры указываете и все, чтобы при подсчете высчитать правильно долю в общем имуществе дома.
Бюллетени принимаем до 25 числа. Так как необходимо успеть подсчитать голоса и по каждому подъезду определить как проголосовали жители, подготовить протоколы по итогам голосования, заключить договора с  подрядной организацией по предоставлению услуги "Консъерж".