Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужна
Не нужна
Не нужна, даёшь забор и камеры
Давайте посмотрим как будет справляться и позже примем решение

Автор Тема: Консьержка в нашем домике  (Прочитано 5369 раз)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Консьержка в нашем домике
« : 14 Октябрь 2014, 15:00:16 »
0
Интересно мнение, но необходимо понять вот что:

Ранее со стороны УК говорилось, что подобные решения (наличие консьержки в доме, открытие мусоропроводов и пр.) могут принимать только собственники, только после того, как большая часть жильцов получит собственность и примет соответствующее решение на собрании жильцов
Или мы можем и до собственности что-то решать?
Стоит ли сейчас начинать подобные дискуссии, если они ни к чему пока не приведут? Не рано ли?

Но мнения интересны в любом случае
Главное, чтобы это не переходило в горячий спор с оскорблениями)

Обязанности консьержа:

1. Осуществляет допуск в подъезд жилого дома Пользователей, членов их семей, работников строительных бригад по пропускам установленного образца. Посетители допускаются в помещения жилых объектов в сопровождении Пользователей квартир, к которым они следуют.

2. Поддерживает чистоту и порядок лестничной площадки первого этажа, лифтового холла первого этажа, около подъездной территории.

3. Осуществляет ежедневный поэтажный обход подъезда, с целью контроля над его санитарным состоянием, проверкой наличия или отсутствия в нем освещения, фиксацией качества уборки лифтов, лестничных маршей и квартирных холлов.

4. При обращении Пользователей жилья, членов их семей, работников строительных бригад, ОДС, посетителей, сотрудников, полиции передает сигнал о ЧС.

5. В случае выявления фактов нарушения правил эксплуатации лифтов Пользователями жилья, членами их семей, работниками строительных бригад сообщает об этом диспетчеру ОДС.

6. Контролирует ход погрузочно-разгрузочных работ, предотвращает перегруз кабины лифта.

7. Размещает и следит за своевременной сменой информационной продукции на специальных стендах, установленных в холлах подъездов.

8. Сообщает сотрудникам  обо всех происшествиях, чрезвычайных ситуациях и фактах нарушений общественного порядка, происходящих в помещении курируемого подъезда с записью в рабочей тетради.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 12:38:50 от LittleEvil »

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Консьержка в нашем домике
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2014, 15:05:19 »
-1
Представители УК сами задали этот вопрос. Вероятно не рано.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Консьержка в нашем домике
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2014, 15:46:24 »
0
Вы все правильно говорите, но насколько я понял, УК просто решила пойти нам на встречу, и поинтересоваться.

Сейчас голосование бессмысленно, когда непонятны ее обязанности. Дождемся от УК ответа, и надо в шапку темы разместить эту информацию
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 15:48:21 от ivirabyan »

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Консьержка в нашем домике
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2014, 12:38:00 »
0
А заодно и распечатать и консьержкам выдать)))

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Консьержка в нашем домике
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2014, 12:50:18 »
-2
del
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 22:28:19 от ivirabyan »

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Консьержка в нашем домике
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2014, 13:10:37 »
-2
Обязанности работников службы консьержей
Уже разместила ;)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Консьержка в нашем домике
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2014, 22:51:20 »
-1
Пройдусь своим мнением по пунктам:
1. Контроль входящих в подъезд.
К сожалению учитывая расположение этой комнаты выполнять эту функцию ну никак не получится. К тому моменты когда консьержка нас замечает, мы уже стоим в закрывающемся лифте. Консьержка круто когда именно она открывает тебе дверь в подъезд. Поэтому этот пункт уходит.

2.Поддерживает чистоту на первом этаже.
Это обязанность уборщицы, а не консьержки. Тоже убираем этот пункт

3. Обход этажей с выявлением неработающего света и плохо убранных лифтов.
Ну неплохо, но сильной пользы в этом не вижу. Если у меня на этаже не работает лампочка, мне кажется я раньше обнаружу это. Т.е. она вместо меня позвонит в диспетчерскую, ок. Очень слабенький пункт

4.Если кто-то ей сообщит о чем-то, она передаст сигнал о ЧС
Этот пункт не понимаю вообще. Если чрезвычайная ситуация, мне к консьержке бежать, чтобы она позвонила уже в полицию или еще куда? Пока не могу понять зачем нужна эта функция.

5. Сообщает диспетчеру о фактах нарушения правил пользования лифтом
6. Контролирует ход погрузочных работ
По сути 5ый пункт подразумевает 6ой, т.е. единственное что действительно нужно так это следить чтобы никто не перегружал наши замечательные лифты. И чтобы в случае поломки лифта в срочном порядке вызвать лифтера. Это дело полезное

7. Размещает информацию на стендах
Информация на стендах нам нужна, тут не поспоришь

8. Сообщает сотрудникам полиции и УК о нарушении правопорядка.
Ну вроде полезно


В итоге получаем:
  • Защита от перегрузки лифта
  • Расклейка объявлений в подъезде
  • Своевременное реагирование на происшествия и чрезвычайные ситуации, если они происходят в зоне видимости консьержки (т.е. в лифтовом холле)
Думаю что расклеить объявления можно и без консьержей.
Контроль лифтов - штука важная, пока не знаю как это без консьержа решить, но платить за это по 450 рублей в месяц не хочется, хотя может на время ремонтов если только.
Про реагирование на происшествия ничего не могу сказать, не сталкивался, прожил в доме без консьержки, ничего такого не видел. Был бы толк если бы она могу не пропускать не угодных, а так.. бесполезно.
Вобщем по итогам мое мнение - в нашем конкретном случае, учитывая расположение комнаты консьержа и то, что входит в его обязанности, консьерж нам - не нужен, разве что временно, пока не закончится основная масса ремонтов.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Консьержка в нашем домике
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2014, 17:14:55 »
0
Пройдусь своим мнением по пунктам:
1. Контроль входящих в подъезд.
К сожалению учитывая расположение этой комнаты выполнять эту функцию ну никак не получится. К тому моменты когда консьержка нас замечает, мы уже стоим в закрывающемся лифте. Консьержка круто когда именно она открывает тебе дверь в подъезд. Поэтому этот пункт уходит.

2.Поддерживает чистоту на первом этаже.
Это обязанность уборщицы, а не консьержки. Тоже убираем этот пункт

3. Обход этажей с выявлением неработающего света и плохо убранных лифтов.
Ну неплохо, но сильной пользы в этом не вижу. Если у меня на этаже не работает лампочка, мне кажется я раньше обнаружу это. Т.е. она вместо меня позвонит в диспетчерскую, ок. Очень слабенький пункт

4.Если кто-то ей сообщит о чем-то, она передаст сигнал о ЧС
Этот пункт не понимаю вообще. Если чрезвычайная ситуация, мне к консьержке бежать, чтобы она позвонила уже в полицию или еще куда? Пока не могу понять зачем нужна эта функция.

5. Сообщает диспетчеру о фактах нарушения правил пользования лифтом
6. Контролирует ход погрузочных работ
По сути 5ый пункт подразумевает 6ой, т.е. единственное что действительно нужно так это следить чтобы никто не перегружал наши замечательные лифты. И чтобы в случае поломки лифта в срочном порядке вызвать лифтера. Это дело полезное

7. Размещает информацию на стендах
Информация на стендах нам нужна, тут не поспоришь

8. Сообщает сотрудникам полиции и УК о нарушении правопорядка.
Ну вроде полезно


В итоге получаем:
  • Защита от перегрузки лифта
  • Расклейка объявлений в подъезде
  • Своевременное реагирование на происшествия и чрезвычайные ситуации, если они происходят в зоне видимости консьержки (т.е. в лифтовом холле)
Думаю что расклеить объявления можно и без консьержей.
Контроль лифтов - штука важная, пока не знаю как это без консьержа решить, но платить за это по 450 рублей в месяц не хочется, хотя может на время ремонтов если только.
Про реагирование на происшествия ничего не могу сказать, не сталкивался, прожил в доме без консьержки, ничего такого не видел. Был бы толк если бы она могу не пропускать не угодных, а так.. бесполезно.
Вобщем по итогам мое мнение - в нашем конкретном случае, учитывая расположение комнаты консьержа и то, что входит в его обязанности, консьерж нам - не нужен, разве что временно, пока не закончится основная масса ремонтов.
Ну да, прочитав Ваши выводы, не удивляюсь почему бегут от Вас консьержи )))
Сегодня я была в первом корпусе, консьерж, милая женщина и все, и всехх она видит до захода в лифт, Следит сколько нагружают, стоит с веником и совком (наверное это приятнее, чем ты шлепаешь по кучкам рассыпаного цемента, либо еще какой нибудь дряни).
Не много с ней поговорила, условия ужасные, не представляю, как можно целый день просидеть на табурете, заметьте не на стуле со спинкой, комната не отапливается, условия "0"!!!!
Спрашиваю, ну и как Вам тут, все устраивает? На что ответ, ну что Вы, я дорабатываю до конца недели и ухожу.

По поводу, неугодных.
Я мого лет прожила в доме, где все друг друга знают от и до. Все всегда было просто замечательно, достатчно было уборщицы, но в последнее время, три года, начали в подъезде отдыхать молодое поколение. На замечания не реагировали вообще, крики, музыка!!! Лед тронулся только тогда, когда на первом этаже начали обнаруживать шприцы, когда мужья приходили домой и рассказывали, как к ним подсаживались в лифт девочки и предлагали сделать м-т за 100 руб.

Зимой, утром на площадке если не сам неугодный, то вещи его лежат и сушатся на батарее, смердячий запах просто убивает!!!

Поэтому, я только ЗА консьержа, даже только потому, что хочется заходить в подьезд и ни чего не опасаться, и не оглядываться по углам.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Консьержка в нашем домике
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2014, 12:21:31 »
0
Ну вы зашли один раз, я каждый день хожу по несколько раз, по большей части я ее не вижу. То, что она милая женщина никто не спорит. Я тоже с ней познакомился и пообщался, конечно милая женщина, но речь здесь идет о конкретной пользе для нас.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Консьержка в нашем домике
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2014, 12:49:23 »
0
Мы в 17-этажке, на Братиславской, консьержке платим 250 рэ с приватизированной квартиры, муниципальные по 100.

Сурик

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Сурик-сосед
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Консьержка в нашем домике
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2014, 15:48:22 »
0
А мы в 16 - этажке, на Варшавском, платим 200 руб, в подъездах стало чище и намного, меньше собираться стали всякие, хотя от этого все равно не спасет консьерж.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Консьержка в нашем домике
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2014, 16:47:03 »
-1
Консьержка это не плохо, единственное, цены надо разумные устанавливать....без фанатизма.

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Консьержка в нашем домике
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2014, 17:10:27 »
0
А вы считаете 34 595т.р., это фанатизм? Исходя из , примерно  17эт*5кв*407р.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Консьержка в нашем домике
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2014, 17:28:30 »
0
А в нашем подъезде по 4 квартиры на этаже
Может поэтому наша консьержка уволится планирует?
Хотя, скорее всего им платят одинаково и только часть из собранной суммы

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Консьержка в нашем домике
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2014, 17:35:24 »
0
А у вас какой этаж?