Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Консьерж  в вашем подъезде - за или против?

1
37 (50%)
2
37 (50%)

Проголосовало пользователей: 72

Голосование закончилось: 27 Декабрь 2014, 18:24:47

Автор Тема: Консьерж - быть или не быть?  (Прочитано 40251 раз)

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« : 10 Декабрь 2014, 15:25:20 »
+3
Прошу всех, высказываться в этой теме по поводу предстоящего голосования.
Нужен ли нам в наших домах консьерж или нет?
От себя скажу, что поддерживаю точку зрения, что консьерж нужен. И деньги на это мне не жалко, сумма подъемная.
Особенно это важно, по моему у кого есть дети. Без консьержа в подъезде можно будет встретить кого угодно, тем более рядом везде много гастарбайтеров.
Подумай, прежде чем ответить!

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2014, 15:41:35 »
0
Мы тоже считаем, что консьерж нужен. Но за адекватную оплату и с условием выполнения всех надлежащих функций.

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2014, 15:46:55 »
-3
Консьерж нужен, но не как услуга от управляющей компании. Если консьержа будут нанимать они: в 99% случаев вместо человека, который должен, так сказать, быть на передовой охраны порядка подъезда - получится ленивое и бестолковое нечто. Он(а) будет заниматься чем угодно (дрыхнуть, смотреть телевизор, трепать всем нервы etc), но только не теми обязанностями, что на него/неё возложены. И уж тем более никаких порывов в обустройстве/украшении общедомовой собственности (подъезда) ждать от этого человека не придётся. И полагаю - договориться с управляющей компанией о смене консьержа будет не просто. Короче консьерж это хорошо, но к этому вопросу нужно подходить ответственно и с умом. Если полагаться в на "дядю из управляющей конторы", то кроме счёта в 400-500р в платёжке за комуналку - никакого эффекта не будет.

Eleno4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 10
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2014, 15:56:24 »
+2
Мы тоже считаем,что консьерж нужен. Мы сейчас живем в доме, где нет консьержа и у нас в подъезде творится нечто. Все стены исписаны, грязища, кошки живут, одним словом мрак...

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2014, 16:06:24 »
-2
Мы тоже считаем,что консьерж нужен. Мы сейчас живем в доме, где нет консьержа и у нас в подъезде творится нечто. Все стены исписаны, грязища, кошки живут, одним словом мрак...

с хреновым консьержем будет всё то же самое, только ещё и за ваши деньги

нужно искать и нанимать нормальных консьержей + обязательно ставить видеонаблюдение в подъезде (с 60-70 квартир там копейки на это дело выйдут), тогда всё будет нормально

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2014, 16:09:31 »
+3
Консьерж нужен, но не как услуга от управляющей компании. Если консьержа будут нанимать они: в 99% случаев вместо человека, который должен, так сказать, быть на передовой охраны порядка подъезда - получится ленивое и бестолковое нечто. Он(а) будет заниматься чем угодно (дрыхнуть, смотреть телевизор, трепать всем нервы etc), но только не теми обязанностями, что на него/неё возложены. И уж тем более никаких порывов в обустройстве/украшении общедомовой собственности (подъезда) ждать от этого человека не придётся. И полагаю - договориться с управляющей компанией о смене консьержа будет не просто. Короче консьерж это хорошо, но к этому вопросу нужно подходить ответственно и с умом. Если полагаться в на "дядю из управляющей конторы", то кроме счёта в 400-500р в платёжке за комуналку - никакого эффекта не будет.
вы знаете, все получается с точностью наоборот), и мы-жильцы можем это подтвердить(это касается именно дома№5, за другие не знаю)
в каждом подъезде очень хорошие консьержки и как раз "в обустройстве/украшении общедомовой собственности (подъезда)"все просто на отлично
да Вы зайдите как-нибудь в любой подъезд нашего дома и сами в этом убедитесь)


Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2014, 16:10:40 »
+2
Я тоже ЗА хорошего консьержа......

Eleno4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 10
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2014, 16:13:18 »
+2
с хреновым консьержем будет всё то же самое, только ещё и за ваши деньги

нужно искать и нанимать нормальных консьержей + обязательно ставить видеонаблюдение в подъезде (с 60-70 квартир там копейки на это дело выйдут), тогда всё будет нормально


На сегодняшний день не могу сказать ничео плохого про консьержа,который сидит в 4 подъезде 1 корпуса.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2014, 16:15:04 »
+3
Ну не знаю, у моей матери в Ясенево все время была консьерж и всегда был порядок, хотя  последнее время из средней Азии и  цветочки стоят и терминал Киви и в подъезд не зайдешь не зная к кому.
Подумай, прежде чем ответить!

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2014, 16:17:16 »
+1
Я за

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2014, 16:36:22 »
+2
Мы за консьержку.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2014, 16:48:25 »
0
К сожалению консьерж может следить только за первым этажом.. а что происходит в лифте и на этажах, он не узнает. Итог - пишут гадости в лифте, писают и какают на лестнице

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2014, 17:09:00 »
+2
Я за консьержа. Он необходим. Мы очень довольны нашим консьержем. В подъезде порядок, чисто даже в такую погоду. Наличие консьержа играет большую роль. Может кому то кажется, что они ничего не делают, но это не так. Наличие консьержа дисциплинирует всех входящих и выходящих.
Если кому то не нравится тот или иной консьерж, нужно сообщить об этом в УК. Уверена, они тоже заинтересованы в качественной услуге. Не отказываться же из-за одного плохого работника от всей услуги. Проще поменять. А если нанимать от себя, то кто этим будет заниматься?
Я категорически ЗА, чтобы был консьерж. С ним и чистота, и порядок в подъезде.

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2014, 17:14:19 »
+2
К сожалению консьерж может следить только за первым этажом.. а что происходит в лифте и на этажах, он не узнает. Итог - пишут гадости в лифте, писают и какают на лестнице
Уверена, что хороший консьерж со временем вычислит кто гадит на их территории. И как минимум сделает им предупреждение или сообщит хозяевам квартиры (если это делают строители). Конечно, консьерж не охранник, но сообщить о ситуации на участке могут.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2014, 17:25:46 »
+2
К сожалению консьерж может следить только за первым этажом.. а что происходит в лифте и на этажах, он не узнает. Итог - пишут гадости в лифте, писают и какают на лестнице

Ваши предложения?
Подумай, прежде чем ответить!