Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 105078 раз)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Поговорим о ремонте?
« : 13 Февраль 2015, 21:31:48 »
0
Соседи! Предлагаю оживить наш форум, а заодно скоротать время ожидания приемки квартир. Давайте поговорим о ремонте?

Лично у меня опыта ремонта почти нет. Поэтому много интересно и непонятно)

Так, например, не понятно, что делать с полотенцесушителем в туалете? У кого какие идеи?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #1 : 13 Февраль 2015, 22:04:42 »
0
Так, например, не понятно, что делать с полотенцесушителем в туалете? У кого какие идеи?

Вы имеете в виду эти трубы, как на фото?
Как я понимаю, это не сам полотенцесушитель, а подводка труб к полотенцесушителю в ванной.
Мы планируем их спрятать в стену. Проштробить немного и утопить эти трубы туда.
Можно спрятать их под стенку из гипсокартона, но это отнимет немного площади, а оно нам надо? ;)
Наш мастер предложил спрятать их в стену, что мы скорее всего и сделаем.

Раз зашел разговор о полотенцесушителях, может, кто-нибудь знает расстояние между осями труб полотенцесушителя (надеюсь, понятно написала, см. фото 2)?
Буду очень благодарна :)


julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #2 : 13 Февраль 2015, 22:07:08 »
0
ААА, не та фотка отправилась...
Имеются в виду эти трубы в туалете:

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #3 : 13 Февраль 2015, 22:11:55 »
0
А идеи буду такими. Лично я пошел таким путем. Составляется набросок того, как и что вы хотите видеть в вашей квартире. Планировка, перепланировка. Размеры. Делается вводная в свободной форме (пример своей вводной приложил). Далее находится порядка 3-5 стабильных строительных компаний. Если самому лень искать, то можно оставить заявку на отделку: www.123service.ru/remont/ Вам подберут порядка 3-4 контор и перезвонят. Далее всем этим конторам высылаете вводную на отделку и планировку с запросом сметы на работы и сметы на черновые материалы. Собираете с них информацию. Сравниваете цены и условия. Выбираете самое, на ваш взгляд, достойное предложение и заключаете с ними договор.

З.Ы. Вопрос с полотенцесушителем решится сам собой.  :)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #4 : 13 Февраль 2015, 22:59:30 »
0
ААА, не та фотка отправилась...
Имеются в виду эти трубы в туалете:
Да, да, да! Именно они. Я вот думаю, а не будет ли ничего плохого в том, что они будут в стене и стена, соответственно, будет горячей (теплой)?
А мастера где нашли?

Oxygenium,
дизайн проект где делали? во-сколько обошелся? или сами?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 23:02:30 от AlexandrB »

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #5 : 13 Февраль 2015, 23:14:04 »
0
Я вот думаю, а не будет ли ничего плохого в том, что они будут в стене и стена, соответственно, будет горячей (теплой)?

Я думаю вряд ли что-то плохое из-за этого произойдет. У нас же вся разводка труб отопления под стяжкой проходит, и соответственно в некоторых местах пол тоже будет теплым. Если бы что-то плохое из-за этого могло получиться, трубы под пол прятать не стали бы.

А мастера мы и не искали, у нас есть свой))

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #6 : 15 Февраль 2015, 21:08:51 »
0
дизайн проект где делали? во-сколько обошелся? или сами?
Дизайн проект обошелся нам в 0 руб. 0 копеек. Делали сами.  ;)

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Поговорим о ремонте?
« Ответ #7 : 16 Февраль 2015, 18:04:01 »
0
Мы вообще на стадии обдумывания ломать стену или нет... Кто будет объединять ванну-туалет?
marinakolosova.ru

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #8 : 17 Февраль 2015, 10:42:00 »
0
Мы вообще на стадии обдумывания ломать стену или нет... Кто будет объединять ванну-туалет?
Мы будем. Только что там ломать, если это не стены а перегородки из пеноблоков? Вы их своими руками по сути можете разобрать и сложить, как угодно. Своеобразный конструктор для взрослых дядечек.  :) И для этого "ломать" ничего не требуется. А уж тем более согласовывать с БТИ. Так как в данном случае перегородки из газо или пеноблоков, а так же кирпича не являются несущими стенами и согласование такого вида перепланировки официально не требуется.  Из этих пеноблоков или кирпича вы вообще можете устроить перегородки как душе угодно. Объединять, разъединять без согласования. НО, пока это не коснется несущих стен или конструкций.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 10:45:42 от Oxygenium »

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Поговорим о ремонте?
« Ответ #9 : 17 Февраль 2015, 10:53:32 »
0
Мы будем. Только что там ломать, если это не стены а перегородки из пеноблоков? Вы их своими руками по сути можете разобрать и сложить, как угодно. Своеобразный конструктор для взрослых дядечек.  :) И для этого "ломать" ничего не требуется. А уж тем более согласовывать с БТИ. Так как в данном случае перегородки из газо или пеноблоков, а так же кирпича не являются несущими стенами и согласование такого вида перепланировки официально не требуется.  Из этих пеноблоков или кирпича вы вообще можете устроить перегородки как душе угодно. Объединять, разъединять без согласования. НО, пока это не коснется несущих стен или конструкций.
Нет, это понятно что ничего сложного) Сам факт, стоит объединять санузел или нет? Я на 90% уверена что хочу объединить, но муж у меня под сомнением.
marinakolosova.ru

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #10 : 17 Февраль 2015, 11:42:20 »
0
Я на 90% уверена что хочу объединить, но муж у меня под сомнением.
Ну давайте мы с вами взвесим все ЗА и ПРОТИВ объединения. И поймем, а ради чего вообще нам это объединение необходимо?
И прежде всего, как мы понимаем, благодаря объединению мы увеличиваем пространство ванной комнаты, которое имеет свои плюсы, но так же и очевидные минусы. При ближайшем рассмотрении выявляем эти ПЛЮСЫ и МИНУСЫ.

ПЛЮСЫ:

1. Возможность расширения пространства ванной комнаты.
2. Как следствие первого, возможность создания например угловой душевой со встройкой помимо самой ванной (как вариант). (см. мой пример на картинке).
3. Расположение в ванной комнате стиральной машинки. Так как, лично я считаю, что на кухне ей не место. Готовка и белье две вещи не совместимые.
4. Дизайн ванной комнаты в едином стиле (тоже наверное как плюс).

МИНУСЫ:

1. Очевидная проблема с доступом членов семьи. Особенно если семья большая. Допустим мне, простите за банальность, но приспичило, а жена там уже час как плещется. Ныряет с раковины в ванную или олимпийские заплывы там наверное решила устроить. Короче говоря проблема номер РАЗ.

2. Извините за подробности, но ЗАПАХ в ванной комнате. Зашел помыться, а тут простите продуктами жизнедеятельности человека попахивает. И это также может стать неприятным минусом номер ДВА.

3. Объединение санузла и ванной вызовет некоторое вмешательство в коммуникации. Потребуются дополнительные сантехнические работы. Все это конечно делается сейчас без проблем специалистами, но влечет за собой финансовые вложения в отличии от работ с раздельными санузлом и ванной комнатой, что на порядок экономичнее по затратам на отделку.

Отсюда делаем вывод, что если вы готовы ради расширения пространства жертвовать некоторой долей удобства членов семьи и вложить в это дополнительные средства, то без проблем объединяем. Если же все-таки МИНУСЫ перевешивают ценность объединения, отказываемся от этой идеи.

Лично мы все-таки решили объединять, так как архитекторы нашей серии ЕВР-ОПА на мой взгляд перемудрили со всеми этими "лабиринтами" из пеноблоков, ящиками и тому подобными технологическими прелестями. Что в итоге привело к слишком тесной ванной комнате, где сложно будет развернутся и таком же узеньком санузле, куда лично мне, человеку довольно крупной комплекции, в буквальном смысле придется протискиваться.   :-\

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Поговорим о ремонте?
« Ответ #11 : 18 Февраль 2015, 09:44:32 »
0
Мы в своей бывшей квартире сносили стену и делали совмещенный санузел. Пространства несомненно больше- это факт, от запаха- сильная вентиляция спасала, проблем не было. С доступом тоже как-то в порядке очереди справлялись, да и пару раз все было чтобы прям одновременно всем сразу надо было в уборную) В общем, мы сейчас определяемся с бюджетом, консультируемся с бригадой по коммуникациям, а там видно будет. Нам еще важно, чтобы ремонт у нас не затянулся. Хотели по быстрому сделать и въехать)
marinakolosova.ru

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #12 : 18 Февраль 2015, 17:22:39 »
0
Нам еще важно, чтобы ремонт у нас не затянулся. Хотели по быстрому сделать и въехать)
Так это ж бубльгум, как говорится.  :) Думаю большинство наших соседей того же мнения.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Поговорим о ремонте?
« Ответ #13 : 20 Февраль 2015, 12:37:28 »
+1
Кстати, есть мастеровитые и культурные таджики. Строили мне дом в подмосковье, сейчас ремонт знакомой делают в Молоково. Если что-обращайтесь)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #14 : 08 Март 2015, 16:26:43 »
0
Соседи, а кто-нибудь уже заказывал входную дверь в квартиру? Поделитесь, пожалуйста, размерами дверного проема.
Спасибо!