Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Газон и тротуар у дома  (Прочитано 3865 раз)

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Газон и тротуар у дома
« : 29 Март 2015, 08:38:33 »
+10
Решил высказать своё мнение по поводу парковки на газоне:
Ленивые и бескультурные люди как парковались на газоне так и продолжают парковаться, им плевать на всех это уже понятно и врятли столбики и деревца их остановят, будут между деревьев ставить и т.д., но речь не об этом. Я считаю, что вот этот полуторометровый участок с газоном напротив дома 3 лучше вообще не делать газоном, толку от этого никакого нет, а вот сколько парковочных мест было бы - это куда полезнее было бы. Газон этот в любом случае испоганят, а вот если бы был асфальт, то никто не переживал бы про газон, а мест парковочных прибавилось порядочно. Обращаю вниманеи, я пишу только про газончик напротив дома 3, его ширина не превышает 1,5м.
минусы:
нет шикарного вида на изъезженный и изтоптанный газончик шириной 1,5м
не будет деревьев, которые там и не смогли бы расти к слову..
плюсы:
большое количество дополнительных парковочных мест
нет постоянного недовольства и переживаний из-за испорченного газона и паркующихся на нём хамов
нет необходимости делать тропики к подъезду через этот газон
деньги на ограду и деревья можно вложить в зищиту и благоустройство куда более полезной территории, чем этот газончик
не будет ни у кого желание поцарапать или отламывать зеркала у паркующихся в этом месте машин (и последних сообщений это видимо актуально стало)

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Газон и тротуар у дома
« Ответ #1 : 29 Март 2015, 09:25:35 »
0
Мне кажется, кстати, это здравой мыслью.

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Газон и тротуар у дома
« Ответ #2 : 29 Март 2015, 10:56:52 »
+2
sashkalee, впринципе идея здравая. Там на самом деле уже не будет никакого газона. И если там высадить деревья, их в зародыше уничтожат.
Но этот вопрос вам надо решать домом.
И кто будет делать переустройство? Ни УК ни застройщик этим заниматься не будет. А финансировать  тем более!

Немного поиграю в предсказамуса:
Делать вам переустройство только за свой счет и по согласованию с УК. 
Желающих вложить денег в расширение парковки за счёт газона не будет по простой причине.
Если уж платить, то надо понимать за что. То есть, если я, например, плачу Н-нную сумму, то хочу что бы это было мое гарантированное парковочное место. Что законодательно обеспечить нельзя.
В итоге никакого переоборудования в парковку не будет и все продолжат парковаться на номинальном газоне что является прямым нарушением ПДД... И является основанием для ГИБДД, экополиции и прочие органов вломить штраф на официальных основаниях. А кому-то основанием поцарапать машину или отломать зеркало... :(

К сожалению, только так. Ибо уломать УК ввалить денег с переоборудование не реально, а свои кровные никто вкладывать в чужую парковку не будет.

Сугубо ИМХО.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Газон и тротуар у дома
« Ответ #3 : 29 Март 2015, 12:24:38 »
-1
Ленивые и бескультурные люди как парковались на газоне так и продолжают парковаться, им плевать на всех это уже понятно и врятли столбики и деревца их остановят

Просто в месте с газоном и деревцами надо высадить шипы.
Это сразу вылечивает от лени и бескультурья.
Подумай, прежде чем ответить!

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Газон и тротуар у дома
« Ответ #4 : 30 Март 2015, 10:03:20 »
0
Решил высказать своё мнение по поводу парковки на газоне:
Ленивые и бескультурные люди как парковались на газоне так и продолжают парковаться, им плевать на всех это уже понятно и врятли столбики и деревца их остановят, будут между деревьев ставить и т.д., но речь не об этом. Я считаю, что вот этот полуторометровый участок с газоном напротив дома 3 лучше вообще не делать газоном, толку от этого никакого нет, а вот сколько парковочных мест было бы - это куда полезнее было бы. Газон этот в любом случае испоганят, а вот если бы был асфальт, то никто не переживал бы про газон, а мест парковочных прибавилось порядочно. Обращаю вниманеи, я пишу только про газончик напротив дома 3, его ширина не превышает 1,5м.
минусы:
нет шикарного вида на изъезженный и изтоптанный газончик шириной 1,5м
не будет деревьев, которые там и не смогли бы расти к слову..
плюсы:
большое количество дополнительных парковочных мест
нет постоянного недовольства и переживаний из-за испорченного газона и паркующихся на нём хамов
нет необходимости делать тропики к подъезду через этот газон
деньги на ограду и деревья можно вложить в зищиту и благоустройство куда более полезной территории, чем этот газончик
не будет ни у кого желание поцарапать или отламывать зеркала у паркующихся в этом месте машин (и последних сообщений это видимо актуально стало)

Идея действительно отличная, но скорее всего есть какой-то план застройки у Застройщика. И как всегда, менять его нельзя, любая инспекция придерется.

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Газон и тротуар у дома
« Ответ #5 : 30 Март 2015, 10:13:00 »
0
sashkalee, впринципе идея здравая. Там на самом деле уже не будет никакого газона. И если там высадить деревья, их в зародыше уничтожат.
Но этот вопрос вам надо решать домом.
И кто будет делать переустройство? Ни УК ни застройщик этим заниматься не будет. А финансировать  тем более!

Немного поиграю в предсказамуса:
Делать вам переустройство только за свой счет и по согласованию с УК. 
Желающих вложить денег в расширение парковки за счёт газона не будет по простой причине.
Если уж платить, то надо понимать за что. То есть, если я, например, плачу Н-нную сумму, то хочу что бы это было мое гарантированное парковочное место. Что законодательно обеспечить нельзя.
В итоге никакого переоборудования в парковку не будет и все продолжат парковаться на номинальном газоне что является прямым нарушением ПДД... И является основанием для ГИБДД, экополиции и прочие органов вломить штраф на официальных основаниях. А кому-то основанием поцарапать машину или отломать зеркало... 

К сожалению, только так. Ибо уломать УК ввалить денег с переоборудование не реально, а свои кровные никто вкладывать в чужую парковку не будет.

Сугубо ИМХО.
Я согласен, что реализовать это не так просто наверное. Но меня изначально интересовал вопрос так скажем ЗА и ПРОТИВ.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Газон и тротуар у дома
« Ответ #6 : 30 Март 2015, 11:32:25 »
0
согласен, что реализовать это не так просто наверное. Но меня изначально интересовал вопрос так скажем ЗА и ПРОТИВ.

Я против.
Объясню почему. Вам на 15-16 этаже, может и все равно что будет перед подъездом. Для меня на 3 этаже это жизненно важно.
Я посадил бы именно деревья, что бы через 5 лет их кроны полностью отгородили от меня ТЦ. Это качается всех нижних этажей.
Иметь такой прекрасный эркер на кухне, большую лоджию и любоваться ТЦ, как-то не очень!
Подумай, прежде чем ответить!

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Газон и тротуар у дома
« Ответ #7 : 30 Март 2015, 12:33:37 »
+3
Я против.
Объясню почему. Вам на 15-16 этаже, может и все равно что будет перед подъездом. Для меня на 3 этаже это жизненно важно.
Я посадил бы именно деревья, что бы через 5 лет их кроны полностью отгородили от меня ТЦ. Это качается всех нижних этажей.
Иметь такой прекрасный эркер на кухне, большую лоджию и любоваться ТЦ, как-то не очень!
Мне как раз не всё равно, именно поэтому я и написал своё мнение и описал плюсы и минусы.
Рискну предположить, что деревья там никогда не приживутся. Не помню, если ли там воздушная линия электропередач, если есть, то деревья отпадают сразу. Вид на дерево из окна  - это кому-то наверное приятно, но покупая квартиры на нижних этажах нужно быть готовым и к ТЦ и к гаражам (к слову на генпланах Эко Видное было и то и то) и т.п.. В ближайшей перспективе не вижу никакой пользы от данного уже испорченного газончика.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Газон и тротуар у дома
« Ответ #8 : 30 Март 2015, 12:44:27 »
+3
Если убирать газон, то пешеходная дорожка, проходящая вдоль него тоже автоматически анулируется
(Во-первых тк не представляю просто идущую дорожку посреди асфальта, во-вторых тк теперь она уж точно будет заставлена машинами)
Лично я этой дорожкой пользуюсь (точнее пытаюсь), она идёт от 1ого корпуса к остановке

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Газон и тротуар у дома
« Ответ #9 : 30 Март 2015, 12:52:49 »
+2
Мне как раз не всё равно, именно поэтому я и написал своё мнение и описал плюсы и минусы.
Рискну предположить, что деревья там никогда не приживутся. Не помню, если ли там воздушная линия электропередач, если есть, то деревья отпадают сразу. Вид на дерево из окна  - это кому-то наверное приятно, но покупая квартиры на нижних этажах нужно быть готовым и к ТЦ и к гаражам (к слову на генпланах Эко Видное было и то и то) и т.п.. В ближайшей перспективе не вижу никакой пользы от данного уже испорченного газончика.

Согласен, не верно выразился, вам тоже не все равно. Приношу свои извинения.
Но вы написали одни минусы. И трудно реализуемое предложение, о котором можно сразу забыть, не смотря на его плюсы.
На счет приживутся или нет.
Если жители будут не против, приживутся. Все зависит от желания и реализации.
Надо смотреть реально на вещи.
Или там будет просто газон, газон с ограждением или газон с ограждениями и деревьями. Остальные варианты на данном этапе - это просто фантастика.
Подумай, прежде чем ответить!

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Газон и тротуар у дома
« Ответ #10 : 30 Март 2015, 13:21:56 »
+2
Если убирать газон, то пешеходная дорожка, проходящая вдоль него тоже автоматически анулируется
(Во-первых тк не представляю просто идущую дорожку посреди асфальта, во-вторых тк теперь она уж точно будет заставлена машинами)
Лично я этой дорожкой пользуюсь (точнее пытаюсь), она идёт от 1ого корпуса к остановке
Вот меня тоже волнует именно как там пешеходам ходить, если все закатать под парковку. Или предлагается оставить этот тротуар, и обложить его  с двух сторон машинами?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Газон и тротуар у дома
« Ответ #11 : 30 Март 2015, 13:58:19 »
0
Вот меня тоже волнует именно как там пешеходам ходить, если все закатать под парковку. Или предлагается оставить этот тротуар, и обложить его  с двух сторон машинами?
там, где этот газон, нет пешеходной дорожки. Но это и неважно, т.к. нет смысла разводить эту тему. расширять место для парковки за счет газона никто не будет.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Газон и тротуар у дома
« Ответ #12 : 30 Март 2015, 14:17:41 »
0
там, где этот газон, нет пешеходной дорожки. Но это и неважно, т.к. нет смысла разводить эту тему. расширять место для парковки за счет газона никто не будет.
Как нету? :o
Речь не об этом газоне? (картинка из виртуального тура, больше не нашла картинок доступных с ним)

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Газон и тротуар у дома
« Ответ #13 : 30 Март 2015, 14:22:21 »
0
Вот меня тоже волнует именно как там пешеходам ходить, если все закатать под парковку. Или предлагается оставить этот тротуар, и обложить его  с двух сторон машинами?
Речь конечно шла только о газоне, тротуар оставить без изменений.

Комментарий модератора Выделил в отдельную тему. Теперь можно обсуждать

« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 15:10:24 от Сергей »

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Газон и тротуар у дома
« Ответ #14 : 30 Март 2015, 17:42:57 »
+2
Ограждение газона, по моему сделано частично у 7 корпуса. Поправите если я не прав.
Оно стандартное, вполне нормальное, зеленого цвета.
Вот такое поставить, с проходом на против каждого подъезда. Мне кажется будет не плохо.
Подумай, прежде чем ответить!