Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Внимание! Коммивояжеры  (Прочитано 4692 раз)

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Внимание! Коммивояжеры
« : 02 Апрель 2015, 12:37:04 »
-1
Соседи, сегодня по микрорайону ходят коммивояжеры. Очень навязчивые ребята. Еле отмазалась от них. Будьте внимательны, не попадайтесь в руки мошенников!
P.S. Консьерж не то что нужен, ОЧЕНЬ нужен.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Внимание! Коммивояжеры
« Ответ #1 : 02 Апрель 2015, 13:20:09 »
0
Ко мне на той неделе пытался зайти (я не открыла, состоялся короткий разговор через дверь, хотя молодой человек был крайне навязчив)
Представился сотрудником Летуаля ;D

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Внимание! Коммивояжеры
« Ответ #2 : 02 Апрель 2015, 13:25:27 »
0
Представился сотрудником Летуаля
Это уже прям что-то новое. Я открыла им, т.к. подумала, что это наши новые соседи (в глазок не особенно было видно, во что они одеты).

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Внимание! Коммивояжеры
« Ответ #3 : 02 Апрель 2015, 14:31:50 »
0
А у нас через дверь не слышно ничего, глухая очень. Поэтому я пообщался с молодым человеком. Он просто продает духи по 1000 руб за упаковку. И ненавязчивый вроде, когда я сказал что меня не интересует, он откланялся и ушел. Почему мошенники то?

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Внимание! Коммивояжеры
« Ответ #4 : 02 Апрель 2015, 14:43:25 »
0
Почему мошенники то?
С юридической точки зрения мошенничеством назвать это нельзя, т.к. они вымогают деньги у граждан посредством НЛП (тебе сначала дают в руки подержать - это же подарок - потом навешивают еще и еще, но затем, когда ты уже не хочешь отдавать товар - ты уже с ним сроднился - называют цену). Но. Никаких сертификатов на предлагаемую продукцию у них нет, все, что они продают - фейки. Например, сегодня мне пытались продать ножи, которые в оригинале действительно дорого стоят. Но уже по упаковке было видно, что продукция не оригинальная (да и эта марка продается только через собственные магазины). Не знаю, можно ли инкриминировать это как мошенничество - продажу контрафактного товара под видом оригинального.
 Мама как-то несколько лет назад повелась и купила у таких ребят что-то. Помню, когда она отошла от визита, то сильно раскаивалась - все, что она купила, сломалось в первый же месяц, а вернуть или обменять было невозможно.
Конечно, как правило, взрослые люди в состоянии оценивать ситуацию адекватно. Но, например, в ситуации сильной усталости или агрессивного подавления нервной системы (стресс, шок, негативные моменты в жизни) это не всегда возможно. В группе риска также - пенсионеры. На них эти ребята и наживаются, что самое неприятное.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Внимание! Коммивояжеры
« Ответ #5 : 02 Апрель 2015, 14:56:25 »
0
Почему мошенники то?
Не знаю как именно по закону, но дезинформировать (представляться сотрудником компании, не являясь таковым), предлагать подделки под видом дорогих брендов - не хорошо, на мой взгляд

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Внимание! Коммивояжеры
« Ответ #6 : 02 Апрель 2015, 15:51:03 »
0
вымогают деньги у граждан посредством НЛП (тебе сначала дают в руки подержать - это же подарок - потом навешивают еще и еще, но затем, когда ты уже не хочешь отдавать товар - ты уже с ним сроднился - называют цену)
Сложно представить как это может подействовать, но видимо работает раз ходят. Согласен что схема продажи дурацкая

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Внимание! Коммивояжеры
« Ответ #7 : 02 Апрель 2015, 15:55:24 »
0
Сложно представить как это может подействовать, но видимо работает раз ходят. Согласен что схема продажи дурацкая
Да, зрелому человеку в устойчивом эмоциональном состоянии это не понятно. По роду деятельности часто сталкиваюсь с разными НЛП-практиками, и хочу сказать, что тактильная - самая сильная.

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
Внимание! Коммивояжеры
« Ответ #8 : 02 Апрель 2015, 16:02:08 »
0
Соседи, сегодня по микрорайону ходят коммивояжеры. Очень навязчивые ребята. Еле отмазалась от них. Будьте внимательны, не попадайтесь в руки мошенников!
P.S. Консьерж не то что нужен, ОЧЕНЬ нужен.

Если Вы открыли дверь,пронырливому человеку с непонятными намерениями,то консьерж для него не преграда. Выходы из положения видеоглазок,тамбурная дверь.

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Внимание! Коммивояжеры
« Ответ #9 : 02 Апрель 2015, 16:08:55 »
0
Если Вы открыли дверь,пронырливому человеку с непонятными намерениями,то консьерж для него не преграда. Выходы из положения видеоглазок,тамбурная дверь.
На нашей площадке еще две квартиры не проданы, поэтому пока врезать замок на тамбур не можем, как и сменить дверь. Ну и глазок есть на самой двери, но у них же на груди не написано "Я коммивояжер". Обычные парни в обычной одежде. Могли бы быть нашими соседями снизу, к примеру.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Внимание! Коммивояжеры
« Ответ #10 : 02 Апрель 2015, 16:52:36 »
+4
так может лучше спрашивать сначала - кто они, а не дверь распахивать всем подряд.
Так и по голове дать могут...

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Внимание! Коммивояжеры
« Ответ #11 : 02 Апрель 2015, 22:57:10 »
+3
В наш подъезд сегодня два раза ломились данные типы.. Наша консьержка их в шеи вытолкнула.. И пригрозила, что еще щас милицию вызовет.. Пардон, полицию ))) Они собирались по этажам шляться..  :)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Внимание! Коммивояжеры
« Ответ #12 : 02 Апрель 2015, 23:43:03 »
+1
В наш подъезд сегодня два раза ломились данные типы.. Наша консьержка их в шеи вытолкнула.. И пригрозила, что еще щас милицию вызовет.. Пардон, полицию ))) Они собирались по этажам шляться..  :)
Согласна, консьрж, это первое препятствие для шляющихся персонажей. В следующий раз, уже точно к Вам не пожалуют со своим визитом.
Как выше сказали, видеоглазок, тамбурная дверь, это все конечно хорошо, но это не огородит подъезд от их посещений. И как правило, если вход без препятствий, их так и манит туда.

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
Внимание! Коммивояжеры
« Ответ #13 : 03 Апрель 2015, 19:15:48 »
0
К нам вчера тоже в квартиру ломились. Работница наша рассказывает: Звонок в дверь, стоит парень с большим баулом типа сумка челночника, она подумала, что это кто то от нас приехал, очень удивилась и дверь открыла. Товарищ в наглую прошел в квартиру и начал ей свой товар предлагать) Люба у нас женщина матерая быстро ему на дверь указала! Возник вопрос-а кому они в нашем то доме, где в основном одни ремонты идут, продавать будут?
Пишу с ошибками, читаю по слогам...

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Внимание! Коммивояжеры
« Ответ #14 : 04 Апрель 2015, 01:37:15 »
0
К нам вчера тоже в квартиру ломились. Работница наша рассказывает: Звонок в дверь, стоит парень с большим баулом типа сумка челночника, она подумала, что это кто то от нас приехал, очень удивилась и дверь открыла. Товарищ в наглую прошел в квартиру и начал ей свой товар предлагать) Люба у нас женщина матерая быстро ему на дверь указала! Возник вопрос-а кому они в нашем то доме, где в основном одни ремонты идут, продавать будут?
Да они одержимые.. ))) Им был бы объект кому вчехлять.. А мастера тоже люди ))