Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Электрика в квартире... Менять или нет?  (Прочитано 3705 раз)

V@leriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +32
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Уважаемые соседи! Уверен, что для многих вопрос качества и безопасности электрики один из важнейших в ремонте :) Предлагаю здесь обсудить совместно, кто полность заменил, кто частично, сколько это стоило и т.д :D Я, например, буду менять всё полностью, сделаю новый проект и проведу всё отдельными линиями в гофрах по потолку вместе с проводами интернета и ТВ :D
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 14:10:45 от V@leriy »

V@leriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +32
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Электрика в квартире... Менять или нет?
« Ответ #1 : 04 Апрель 2015, 13:38:13 »
0
Многое о грамотной электрике узнал здесь  :D
www.youtube.com/user/www3208ru/videos 
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 13:49:06 от V@leriy »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Электрика в квартире... Менять или нет?
« Ответ #2 : 04 Апрель 2015, 22:46:00 »
0
Лично я меняю всю электрику полностью.
Изначально таких мыслей не было, но после того, как мне рассказали и показали как все сделано в наших домах - решение о замене было принято почти мгновенно ))
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Электрика в квартире... Менять или нет?
« Ответ #3 : 05 Апрель 2015, 00:36:40 »
0
Изначально таких мыслей не было, но после того, как мне рассказали и показали как все сделано в наших домах - решение о замене было принято почти мгновенно ))

есть подозрение, что мы тоже к этому выводу придем... :( :( :( я просто с супругом еще не обсуждала особенности нашей проводки.

Значит, новая статья расходов появится в смете ремонта....(( печально(( Надеялась, что хоть какими-то сделанными благами от застройщика можно будет воспользоваться, ан нет! Все как не для людей по факту оказалось, все тяп-ляп(

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Электрика в квартире... Менять или нет?
« Ответ #4 : 05 Апрель 2015, 00:57:48 »
0
Я конечно не специалист во всех этих строительно-ремонтных работах, но электрика действительно оставляет желать лучшег. Мне мой электрик показал, как можно съекономить электричество ), я была в шоке. Если вскрыть розетки и вытащить ту самую вату, то наткнешься на провода соседа. Подключайся и питайся сколько хочешь, конечно пока сосед не заподозрит что то не ладное.
Мы всю электрику меняли, вели по потолку, розетки выключатели переносили на новые места

Что бы не повторяться, перенесла из другой темы, что ранее писала.
Хочу добавить, к сожалению не только наш застройщик этим грешен, сплошь и рядом одна и та же история с электрикой в частности. Только каждый делает свой определенный выбор, менять или не менять. Лично я хочу жить спокойно и пользоваться бытовой техникой не по очереди, думая что сейчас включу чайник, а холодильник вырубит(образно), а уж тем более не Дай то Бог, чтобы что то задымилось.

V@leriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +32
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Электрика в квартире... Менять или нет?
« Ответ #5 : 05 Апрель 2015, 07:51:10 »
0
Радует, что многие грамотно и ответственно подходят к этому вопросу ;D Спасибо вам за это! :) Очень надеюсь, что мои соседи по площадке и на соседних этажах окажутся такими же... ::) :-\

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Электрика в квартире... Менять или нет?
« Ответ #6 : 05 Апрель 2015, 15:01:56 »
0
А какой примерный бюджет на то, чтоб переложить проводку? подскажите, пожалуйста, кто уже столкнулся с этим  ::)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Электрика в квартире... Менять или нет?
« Ответ #7 : 05 Апрель 2015, 17:06:46 »
0
А какой примерный бюджет на то, чтоб переложить проводку? подскажите, пожалуйста, кто уже столкнулся с этим  ::)
Что у меня получилось, работа за двушку 50 т/р, материал 40 т/р с хвостиком ), докупали еще по мелочи. Материал брали не из бюджетного, так что в принципе можно на этом сэкономить. Отдельно по цене не договаривалась, работа электрика входила в оговоренную сумму за весь ремонт квартиры, она меня устроила. А стоимость работы электрика, стала известна, когда нужно было расплачиваться за выполненную работу.
Я осталась довольна, все мои пожелания были выполнены.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Электрика в квартире... Менять или нет?
« Ответ #8 : 05 Апрель 2015, 18:14:33 »
0
Kiro4ka, спасибо!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Электрика в квартире... Менять или нет?
« Ответ #9 : 05 Апрель 2015, 21:54:23 »
0
А какой примерный бюджет на то, чтоб переложить проводку? подскажите, пожалуйста, кто уже столкнулся с этим  ::)
А я еще с электрикой не закончил, но по своим прикидкам могу сказать, что если делать самостоятельно, то можно уложиться в 40-50 тыс. в зависимости от площади квартиры.
Но тут есть много нюансов, которые могут как уменьшить стоимость, так и увеличить ее, в зависимости от ваших "хотелок" ))
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Электрика в квартире... Менять или нет?
« Ответ #10 : 05 Апрель 2015, 22:48:27 »
0
Муж делал сам электрику. Кабель, подразетники, коронки и прочая расходка около 21 тыс.р. + розетки, выключатель, рамки 39 тыс.р. В эти же деньги вошли диммеры и терморегуляторы (без них можно 2/3 цены убрать).
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 22:58:10 от EMA »
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

V@leriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +32
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Электрика в квартире... Менять или нет?
« Ответ #11 : 06 Апрель 2015, 01:19:41 »
0
Спасибо, друзья, что обратили внимание на тему и пишете много полезной информации!  ;D ;) Я пока не смог себе найти профессионального электрика за нормальные деньги  :( Может быть, есть у кого проверенный и грамотные электрик на примете???  :-\

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Электрика в квартире... Менять или нет?
« Ответ #12 : 06 Апрель 2015, 09:10:56 »
0
Тоже меняли всю  электрику полностью, тянули по потолку, новые точки с розетками, покупали и устанавливали новые автоматы... Всё таки делаем ремонт не на год и два, а электрика и сантехника важные аспекты не в жизни!!!

V@leriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +32
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Электрика в квартире... Менять или нет?
« Ответ #13 : 06 Апрель 2015, 09:19:23 »
0
Тоже меняли всю  электрику полностью, тянули по потолку, новые точки с розетками, покупали и устанавливали новые автоматы... Всё таки делаем ремонт не на год и два, а электрика и сантехника важные аспекты не в жизни!!!
Молодцы!:D Абсолютно согласен!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Электрика в квартире... Менять или нет?
« Ответ #14 : 06 Апрель 2015, 09:27:14 »
0
и конечно извиняюсь, что немного не по электрике  ;D ;D ;D, но хочу всем соседям рекомендовать установить гребенку распределения подачи воды!
Сейчас, в квартире, где мы проживаем временно, этого нет, дому лет 11, т.е. относительно новый ))).... так вот! там этого нет и это жесть!
Воду нормально можно включить только в одном месте! Иначе, если включаешь где-то ещё, то по принципу закону Ломоносова "Если где-то убыло, то значит где-то прибыло" >:( >:( >:( правда наоборот   ;D ;D ;D