Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ипотека от сбера под 11,9%  (Прочитано 6226 раз)

Ксюня

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
Ипотека от сбера под 11,9%
« : 08 Апрель 2015, 13:32:33 »
0
Соседи кто-нибудь оформляет или оформил ипотеку по новой ставке сбера 11.9%? У меня вопрос по страховке: можно по данной программе избежать страховку во время оформления ипотеки?

JAYBEkster

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
Ипотека от сбера под 11,9%
« Ответ #1 : 08 Апрель 2015, 16:31:34 »
0
Я понял что нет. Это же главное условие такой ставки

Alina86

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 11
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Ипотека от сбера под 11,9%
« Ответ #2 : 08 Апрель 2015, 22:02:42 »
0
Добрый вечер,в настоящий момент эта ставка действует только на жилье на стадии строительства. Мы как раз узнали все про необходимые документы и планируем подать заявку. Долго думали,потому что нужна готовая для проживания квартира,но нам считали ипотеку под 15 с чем-то процентов. Конечно разница очень существенная. К сожалению про страховку подсказать не могу

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Ипотека от сбера под 11,9%
« Ответ #3 : 08 Апрель 2015, 22:06:27 »
-2
Соседи кто-нибудь оформляет или оформил ипотеку по новой ставке сбера 11.9%? У меня вопрос по страховке: можно по данной программе избежать страховку во время оформления ипотеки?
При оформлении ипотеки всегда оформляется страховка.

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Ипотека от сбера под 11,9%
« Ответ #4 : 08 Апрель 2015, 22:19:54 »
0
можно по данной программе избежать страховку во время оформления ипотеки?
Смотря какая страховка. Если страхование имущества - то в любом случае придется страховать, но только когда квартира будет готова. А если страхование жизни - то всегда можно отказаться.

Alina86

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 11
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Ипотека от сбера под 11,9%
« Ответ #5 : 08 Апрель 2015, 22:20:50 »
0
При оформлении ипотеки всегда оформляется страховка.
Да-да,оформляется точно, только вот подробности не знаю, к сожалению

Alina86

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 11
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Ипотека от сбера под 11,9%
« Ответ #6 : 08 Апрель 2015, 22:28:42 »
0
Соседи кто-нибудь оформляет или оформил ипотеку по новой ставке сбера 11.9%? У меня вопрос по страховке: можно по данной программе избежать страховку во время оформления ипотеки?
В принципе, у меня есть электронный адрес представителя сбербанка, которая нам ипотеку рассчитывала...если Вам надо, могу его скинуть, можно задать вопросы,думаю не обидятся )

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Ипотека от сбера под 11,9%
« Ответ #7 : 09 Апрель 2015, 14:14:17 »
+1
Выдержка из статьи "Кого спасет господдержка ипотеки"
Первоначальный взнос по программе — не менее 20% стоимости жилья, срок кредита — до 30 лет. "Добровольное" страхование обязательно! Только при соблюдении всех условий клиент может рассчитывать на заветные 12% годовых.
Эксперт подчеркнула: субсидируются только те кредиты, по которым застрахованы жизнь и здоровье заемщика, а также право собственности на жилье. Все это противоречит нормам ипотечного законодательства и позиции ФАС o навязывании банками страховок, заметила она.

Подробнее: www.rosbalt.ru/moscow/2015/04/03/1384660.html

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Ипотека от сбера под 11,9%
« Ответ #8 : 09 Апрель 2015, 14:42:25 »
0
Если возможно отказаться от страховки,то тогда банк увеличивает процент по ипотеке.

MarinaA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 10
Ипотека от сбера под 11,9%
« Ответ #9 : 09 Апрель 2015, 17:03:11 »
+1
Оформила сначала на 14,5% в Сбере и уже подписала, через пару дней позвонила в банк спросила можно ли переоформить и сделали новый договор на 11,9 %. Обязательно необходимо страхование жизни, т.к. это напрямую прописано в Постановлении (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 марта 2015 г. N 220) о кредитах с господдержкой (т.е. одно из условий).
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 17:11:56 от MarinaA »

Evgeniy_KRAVTSOV

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Ипотека от сбера под 11,9%
« Ответ #10 : 10 Апрель 2015, 10:56:11 »
0
Страхование жизни не обязательно, но если оно отсутствует банк увеличивает ставку на 1%.

Astra

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Аня и Андрей :)
  • Уважение: +4
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 2
Ипотека от сбера под 11,9%
« Ответ #11 : 10 Апрель 2015, 11:13:19 »
0
Добрый день!
Пару дней назад подписали кредитный договор со ставкой 11,9%, страхование жизни там обязательно, дальнейшее расторжение/невозобновление действия договора/полиса страхования влечет поднятие ставки по кредиту на следующий год.  При этом обязательным условием (о котором нигде не указано и не написано) идет страхование в компании Сбербанк страхование, размер страховой премии в которой 1% от суммы кредита. Узнавала,к примеру, в Росгосстрах  страхуют 0,25%. Разговаривала и с кредитным менеджером и звонила на общую линию, указывала на то, что обязанности страховаться именно в этой компании нигде не закреплено, везде ответ получила один - это требование банка, не хотите страховаться в Сбербанк страхование будет у вас 12,9%. Ипотеку оформляли в отделении Видного, может у кого-то сложится другая практика общения со специалистами Сбербанка.

Alina86

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 11
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Ипотека от сбера под 11,9%
« Ответ #12 : 10 Апрель 2015, 23:24:34 »
0
Оформила сначала на 14,5% в Сбере и уже подписала, через пару дней позвонила в банк спросила можно ли переоформить и сделали новый договор на 11,9 %. Обязательно необходимо страхование жизни, т.к. это напрямую прописано в Постановлении (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 марта 2015 г. N 220) о кредитах с господдержкой (т.е. одно из условий).
Как я понимаю,будущие соседи ) надеюсь )будем вместе на очистные из окна глядеть!)

Martin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 10
  • Секция: Б
  • Этаж: 6
Ипотека от сбера под 11,9%
« Ответ #13 : 11 Апрель 2015, 16:03:37 »
0
Хорошего дня! Подписали документы на днях в Сбере. Меня тоже слишком сильно волновал вопрос о страховании, так как почитав разные форумы, наткнулась на то, что от страховки можно отказаться и ее подключение остается на усмотрение заемщика. Ан нет, не так все просто. Менеджер сообщил, что страхование жизни обязательно на всей стадии ипотеки, и если мы ее взяли на 10 лет, значит все 10 и придется оформять полис. В случае отказа, ставка +1%. Стоимость страхования у них единая, 1% от суммы кредита. Соответственно, каждый год страховка обойдется Вам дешевле, поскольку сумма кредита уменьшается. В договоре прописан только пункт о том, в каких случаях банк имеет право повысить ставку по ипотеке. Нигде не указано, что страхование является обязательным. И кстати, Сбер не предоставляет своим клиентам список страховых фирм на выбор, как это делают другие банки. Он страхует сам.
Ну а оформление ипотечного кредита оказалось проще простого, всего 1 визит и все. Я сдавала только 2 документа.

MarinaA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 10
Ипотека от сбера под 11,9%
« Ответ #14 : 14 Апрель 2015, 13:27:00 »
+1
Как я понимаю,будущие соседи ) надеюсь )будем вместе на очистные из окна глядеть!)


Да да:)Но и на реку тоже:)