Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК ЖКХ  (Прочитано 27012 раз)

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Послушайте, а нельзя ли этот платеж как-то разделить и оплатить частями? Нам сказали:"Ну принесите с собой тысяч 30 наличными". Как будто это 300 руб  :o Отдать 30 деревянных УК и поставить дверь минимум за 20 т.р, вот и уже 50 т.р, а ремонт еще не начинали)))
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 22:00:29 от Oxygenium »
marinakolosova.ru

NataVova

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #1 : 16 Апрель 2015, 11:31:59 »
0
Послушайте, а нельзя ли этот платеж как-то разделить и оплатить частями? Нам сказали:"Ну принесите с собой тысяч 30 наличными". Как будто это 300 руб  :o Отдать 30 деревянных УК и поставить дверь минимум за 20 т.р, вот и уже 50 т.р, а ремонт еще не начинали)))

Абсолютно с вами согласна!!! Меня такая сумма тоже шокирует. Ладно еще за квартиру предоплата, но 8 тысяч за вывоз строительного мусора...Вот представьте, с каждой квартиры по 8 тысяч...И пусть даже эта сумма за год! Это прям таки "золотой" мусор. Да, еще если б стояли плохонькие ванны или унитазы и народ их менял...Так ведь и этого нет;) Короче говоря Россия-Матушка)

NataVova

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #2 : 16 Апрель 2015, 11:43:22 »
+1
Эта услуга стоит 450 р. Они сами всё заполнят. Лично я не располагаю лишним временем. Буду платить.
Уважаемый, Oxygenium, ну, вы прям со всем согласны и усомниться не даете в правильности выставленных счетов от УК. Что на этот раз речь о документах, что о вывозе мусора была тема. Первым делом, это наталкивает на определенного рода мысли. Но даже если я ошибаюсь, и вы просто не хотите заморачиваться лишний раз -предпочитаете платить, то дай Бог всем такие бюджеты.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #3 : 16 Апрель 2015, 12:17:10 »
+3
Но по поводу их заполнения - вроде бы у ук есть такая услуга. Стоит около 450 руб. Вы оплачиваете эту сумму, и они сами за вас все заполнят. Я подумываю над тем, чтобы этим воспользоваться

Эта услуга стоит 450 р. Они сами всё заполнят. Лично я не располагаю лишним временем. Буду платить.

а мы располагаем) плюс мне совсем не сложно заполнить самостоятельно, но только дома!! а не на уголке стола, полусидя-полустоя, когда надо мной еще десять человек нависать будут! Поэтому я принципиально хотела все заполнить заранее, дабы не тратить деньги просто так (копейка все-таки рубль бережет  ;)), а тут вон чего....)) обломалась я)

Вот сегодня еду за ключами, всё это уточню и выложу подробный отчет.

Мы все с ОГРОМНЫМ нетерпением ждем!!!=)))

А почему везде слово они? А Вы сами к их числу не относитесь? Или должности не предполагают благодарность.

вот конкретно мне сложно ответить на этот вопрос, так как что у меня, что у мужа работа предполагает зачастую сдельную оплату по договоренности и там уже от человека зависит, решит он что-то надбавить или нет) и вряд ли это можно будет назвать взяткой)) скорее актом доброй воли и искренне благодарностью, а не необходимостью "дать на лапу", чтобы получить желаемую услугу)))
Для ясности, о чем говорю, муж работает на грузоперевозках (кстати, если кому помочь с доставкой материалов или переездом... ;) милости просим!), а я - кинолог-инструктор по дрессировке и коррекции поведения собак. Так что... какие тут взятки?))


marincha, ппкс!)) они там про уровень оплаты говорят так, будто речь идет о совершенно незначительных суммах, ну не напряжнее, чем в магазин за хлебушком сходить)) ну подумаешь, какие-то 15-20-30 тыщ)))
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 12:21:08 от Jinneva »

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #4 : 16 Апрель 2015, 13:33:41 »
0
Звонил мне сегодня Регистратор. Спрашивал получила ли я уже ключи? Ищут человека, который всё уже получил, чтобы начать делать регистрацию адреса... Если не найдут, то регистрацию получим только в июне.. Кому-н еще звонили?

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #5 : 16 Апрель 2015, 14:42:28 »
0
Послушайте, а нельзя ли этот платеж как-то разделить и оплатить частями? Нам сказали:"Ну принесите с собой тысяч 30 наличными". Как будто это 300 руб   Отдать 30 деревянных УК и поставить дверь минимум за 20 т.р, вот и уже 50 т.р, а ремонт еще не начинали)))
При оплате смотрите квитанции, в практике выставляют аванс, а уж платить аванс или нет ваше дело......

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #6 : 16 Апрель 2015, 15:50:56 »
-1

Абсолютно с вами согласна!!! Меня такая сумма тоже шокирует. Ладно еще за квартиру предоплата, но 8 тысяч за вывоз строительного мусора...Вот представьте, с каждой квартиры по 8 тысяч...И пусть даже эта сумма за год! Это прям таки "золотой" мусор. Да, еще если б стояли плохонькие ванны или унитазы и народ их менял...Так ведь и этого нет;) Короче говоря Россия-Матушка)
Уважаемая NataVova!
Ваше право - оплачивать или нет услугу по вывозу КГМ. Если, счттаете, что Вам эта услуга не нужна - не платите. Ваше право, Ваш выбор.
 Но если у Вас не предполагается хоть какой-то крупный мусор при ремонте, честно, я Вам очень сочувствую. Жить с деревянной дверью от застройщика по крайней мере небезопасно, особенно в новостройке. Полотенцесушитель от застройщика, конечно, выглядит не очень привлекательно, но будем надеяться, что протекать не будет. Ну окна, конечно, можно не менять. Мебель со старой квартиры привезете - и можно жить :)
А если серьезно, Вы спросили, кто что думает по поводу данной услуги - я Вам сообщаю лично мое мнение: я не считаю, что 666,66 Руб. За месяц вывоза моего КГМ является неподъемной суммой для бюджета моей семьи.
Вы, в свою очередь, имеете полное право считать по-другому и поступать исходя из того, что лучше для Вашей семьи.
Понятно, что тратить лишние деньги никому не хочется. Особенно, когда на носу такое затратное мероприятие, как ремонт. Если Вы изучите вопрос о стоимости  вывоза КГМ и найдете подтверждение того, что плата, взимаемая нашей ук, завышена и есть реальные основания ее не оплачивать или оспорить, все Вам только спасибо скажут!
Но для себя я не вижу причин заниматься "поиском  подвохов", я оплачу эту услугу и буду ей пользоваться.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 16:22:39 от julia123 »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #7 : 16 Апрель 2015, 16:46:42 »
+2
Но если у Вас не предполагается хоть какой-то крупный мусор при ремонте
на эту тему конечно много споров... но для примера, кто-то уже его приводил... при штроблении поверьте, не мало мешков ... и это не бытовые отходы... от техники, от мебели коробки... и т.д., и т.п.
Но спорить смысла нет, потому как все эти споры были, и даже тема есть где-то....
Но 1000 % уверена, что те, кто не платил, так же пользовались или будут пользоваться этими контейнерами, а не выбрасывать в лично заказанный контейнер  или вывозить на своем личном транспорте   

NataVova

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #8 : 16 Апрель 2015, 20:18:25 »
0
Но если у Вас не предполагается хоть какой-то крупный мусор при ремонте, честно, я Вам очень сочувствую. Жить с деревянной дверью от застройщика по крайней мере небезопасно, особенно в новостройке. Полотенцесушитель от застройщика, конечно, выглядит не очень привлекательно, но будем надеяться, что протекать не будет. Ну окна, конечно, можно не менять. Мебель со старой квартиры привезете - и можно жить :)
Уважаемая, julia123, вы так за нас переживаете, все в красках представляете - видно, творческая натура;) Спасибо за внимание.
А по существу. Будь размер платы адекватным и вопроса бы не возникло. Но с чего взялась эта сумма 666,66 рублей в месяц за вывоз строительного мусора? Кто ее установил? И почему на протяжении года, а это 8 тысяч рублей, нужно платить? За пару тройку месяцев ремонты не делаются?
По закону управляющая организация не может в одностороннем порядке (без согласования с собственниками помещений, выражающегося в принятии решения их общим собранием) устанавливать размер платы. Тут я непременно запрошу в УК данные кто и  когда утвердил тариф на вывоз отходов и каков его размер? Обязательно займусь выяснением законности тарифа. 
Вывезти деревянную дверь, пакеты от строительных смесей и коробки из-под мебели, лично нам и самостоятельно труда не составит.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #9 : 16 Апрель 2015, 20:25:55 »
0
Тут я непременно запрошу в УК данные кто и  когда утвердил тариф на вывоз отходов и каков его размер? Обязательно займусь выяснением законности тарифа. 
Я думаю, если у Вас удастся это выяснить, все жильцы нашего дома будут Вам благодарны  :)
P.s. Предлагаю вынести этот вопрос в отдельную тему, дабы не засорять эту. Конечно, если у всех есть желание это обсуждать  ;). Мне по этому вопросу сказать больше нечего, я думаю, моя позиция уже всем ясна  ;)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 20:30:13 от julia123 »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #10 : 16 Апрель 2015, 20:34:25 »
0
Вы так интересно пишите, что вот ОНИ берут, что без заноса к НИМ ну ни как не обойтись ))). А почему везде слово они? А Вы сами к их числу не относитесь? Или должности не предполагают благодарность. Или, когда мне несут, это нормально, а когда я несу, это "занос" )))))
Прошу прощения, ни кого не хочу обидеть, это так, мысли вслух
Я так понимаю камень в мой огород? Дело в том, что это система. Либо уживаешься с ней, либо уезжаешь в другое гос-во. Однако скажу так, лично я на службе никогда взяток не брал. Презенты в виде кофе с конфетами, это всегда пожалуйста, но физических бумажных денег никогда. И это лично мое решение и принцип. НО, при этом я абсолютно адекватно отношусь к системе. Я пользуюсь своими связями. И если где-то требуется "занести", я это сделаю. Мое личное отношение к этому, нейтральное если можно так выразится. И я не считаю зазорным тот момент, что за какое-то доп. вознаграждение мне окажут какуе-то доп. услугу, либо что-то сделают быстрее, качественнее, без лишней головной боли. Опять таки, это мое сугубо личное мнение. Можно бесконечно долго рассуждать о том, как это ужасно. О коррупции и тому подобном. Я искренне завидую тем людям, которые не только не берут взяток, но и не дают их, потому что последнее у меня в нашем гос-ве к сожалению делать ни как не получается.  :( И пусть я трижды не прав в этом, однако для меня важнее всего результат и достижение поставленной цели с наименьшим сопротивлением. И какие я использую для этого инструменты, дело уже вторичное. Но повторюсь, это такие мои жизненные понятия. Никому ни в коему случае своего мнения не навязываю. И спорить ни с кем не собираюсь.

P.S. Извините за оффтопик.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 22:21:31 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #11 : 16 Апрель 2015, 20:35:18 »
+1
Но для себя я не вижу причин заниматься "поиском  подвохов", я оплачу эту услугу и буду ей пользоваться.
+1  :)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #12 : 16 Апрель 2015, 20:39:43 »
0
Oxygenium, как у Вас все прошло???  Надеюсь, успешно!  ;) Поделитесь впечатлениями, как первопроходец!

politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #13 : 16 Апрель 2015, 21:12:24 »
0
Oxygenium, как у Вас все прошло???  Надеюсь, успешно!   Поделитесь впечатлениями, как первопроходец!
Поддерживаю соседей. Расскажите как прошло, сколько времени заняла вся процедура, получилось ли выяснить когда планируют пустить лифты в работу?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Тарифы, оплата комуналки и других услуг УК
« Ответ #14 : 16 Апрель 2015, 21:18:20 »
0
Решила все-таки порыться в Интернете, поискать тарифы на вывоз КГМ в Видном.
Вот ссылки:
teh-eco.com/vivoz_musora_prays/
www.landman.ru/vyvoz-muso...a-cena-stoimost-tarif.php
www.chms.ru/pub/index_price.shtml

Стоимость вывоза 1 контейнера КГМ - около 3 тысяч.