Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Опрос по озеленению  (Прочитано 5219 раз)

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Опрос по озеленению
« : 23 Апрель 2015, 16:36:13 »
+2
В ближайшие дни в нашем доме будет проводится опрос жильцов по поводу посадки деревьев на длинном газоне вдоль фасада.
По итогам которого будет принято или нет, решение по закупке и высадке деревьев на деньги от рекламы в сумме 27000 рублей.
Нужен человек из первого подъезда, кто мог бы провести опрос в своем подъезде.
Прошу помочь!
Подумай, прежде чем ответить!

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Опрос по озеленению
« Ответ #1 : 27 Апрель 2015, 15:53:56 »
0
Голосование по нашему дому подходит к завершению.
Люди высказались за посадку деревьев.
Теперь надо решить какие саженцы купить.
Деревья будет закупать УК, мы должны выбрать здесь www.sadypodmoskovya.ru/
Туя требует ухода, укрытия на зиму , подстрижки и тд. Этим у нас заниматься не кому.
Мои мысли такие:
Деревья должны быть достаточно уже высокими 1.8-2.0., что бы был уже вид дерева и их не за топтали.
У нас 85-90 метров газона вдоль дома, посадить через 4.5-5 метров 18 деревьев, это нормально.
Каштан и рябина красивые, но с плодами, а у нас рядом стоят машины.
Ива хороша, но она любит влажность, боюсь погибнет.
Я предлагаю липу крупнолистную, потому что у моей работы как раз в прошлом году посадили аллею из этих деревьев.
Выглядит как взрослое не большое дерево, с крупной листвой, как бы пушистое, а не голое как другие.
Есть еще предложение как клен серебристый и сахаристый.
Цена за саженец не должна превышать 1200р.
Кое что выписал из прайса. что нам подходит. Остальные маленького роста.
                       возраст - контейнер -рост      -    цена
Рябина обыкновенная   5-6лет   С10,0   1,7-1,8   750,00      
Рябина обыкновенная   7-8 лет   С15,0   2,0-2,2   1 200,00      
Липа крупнолистная   4-5лет   С10,0   2,0-2,2   1 200,00   
Черемуха Маака           7-8 лет   С35,0   2,2-2,5   850,00         
Клен серебристый     5-6лет   С10,0   1,5-1,6   1 200,00   
Клен сахаристый           5-6лет   С12,0   1,8-2,0   750,00      
Каштан конский           7-8 лет   С10,0   1,7    960,00   

У нас 27000. Поэтому 18х1200=21600+3000 доставка=24600+ земля для посадки.
Подумай, прежде чем ответить!

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Опрос по озеленению
« Ответ #2 : 28 Апрель 2015, 01:22:32 »
+3
Голосование по нашему дому подходит к завершению.
Люди высказались за посадку деревьев.......

Предлагаю не торопиться тратить деньги на деревья, так как их высадку на нашем метровом газоне из-за подземного электрического кабеля и близко расположенной проезжей части запрещает производить как минимум 2 документа: "Правила устройства электроустановок" и "Руководство по проектированию городских улиц и дорог". В первом говорится: 2.3.87. При прокладке кабельных линий в зоне насаждений расстояние от кабелей до стволов деревьев должно быть, как правило, не менее 2 м.
Во втором есть табличка 12.10 (7.9) с нормативными расстояниями от зданий и сооружений до оси деревьев и кустарников.
От края тротуаров и садовых дорожек до оси деревьев 0,7м, до кустарников 0,5 м
От края проезжей части улиц, кромок укрепленных полос обочин дорог или бровок канав до оси деревьев 2,0м, до кустарников 1,0 м
От мачт и опор осветительной сети, трамвая, колонн, галерей и эстакад до оси деревьев 4,0м, до кустарников не номируется
От подземных сетей:силовых кабелей и кабелей связи до оси деревьев 2,0м, до кустарников 0,7
Глубина прокладки электр.кабеля -0,7м, мощная корневая система деревьев может повредить кабель, а в случае возникновения необходимости его замены, просто не позволит к нему добраться. Если кабель проложен в защитных футлярах, то допускается уменьшение расстояния до деревьев. Но вряд ли под газоном Застройщик использовал футляры.
Максимум, что мы можем позволить себе - это декоративный кустарник и то желательно посмотреть исполнительную документацию по подземным коммуникациям (в районе газона), она должна быть у Застройщика.


Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Опрос по озеленению
« Ответ #3 : 28 Апрель 2015, 09:19:26 »
0
MRN,

Для начала, хорошо бы понять из какого вы корпуса? А то у меня есть определенные подозрения, больно излагаете гладко.
Но вряд ли под газоном Застройщик использовал футляры.

Что значит вряд ли? На сколько я знаю, по последним требованиям кабеля обязаны быть в футлярах!
Потом, мы не самостоятельно сажаем, а делаем это через УК. Я с застройщиком никаких дел иметь не хочу и не должен.
Подумай, прежде чем ответить!

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Опрос по озеленению
« Ответ #4 : 28 Апрель 2015, 10:55:45 »
+4
MRN,

Для начала, хорошо бы понять из какого вы корпуса? А то у меня есть определенные подозрения, больно излагаете гладко.
Что значит вряд ли? На сколько я знаю, по последним требованиям кабеля обязаны быть в футлярах!
Потом, мы не самостоятельно сажаем, а делаем это через УК. Я с застройщиком никаких дел иметь не хочу и не должен.

     )) Сергей, что за подозрения Вас одолевают, поделитесь?! Из того корпуса, возле которого решается вопрос благоустройства. Излагать гладко и соблюдать нормы проектирования - моя профессия.
     Защитные футляры, как правило, устраиваются в местах, где есть или предполагается повышенная нагрузка или возможны механические повреждения: под автодорогами, ж.д., трамвайными путями и пр. Под газонами защищать кабели нет необходимости. Как по факту обстоит дело - отображено в исполнительной документации, которая выполняется по факту прокладки коммуникаций.
     Я не против зелени, но именно на нашем газоне уместен, думаю, будет только декоративный кустарник и то...
     То, что УК будет сажать самостоятельно деревья, ни о чем не говорит. Они же не проектировщики и не "эксплуатанты" сетей городского освещения и внутриквартальных автодорог, эти моменты могут быть им не известны. Просто может получится такая ситуация: саженцы будут высажены-деньги потрачены, а эксплуатирующая организация-освещенцы (или автодорожники) могут приехать и на полном основании их убрать, так как не соблюдены нормы по расположению зеленых насаждений и электр.кабелей (либо проезжей части). Вряд ли "освещенцы" положительно воспримут идею самовольной высадки деревьев прям над своим кабелем, который заглублен всего на 0,7м.
     Если Вы не хотите иметь дел с Застройщиком и проч. организациями, может, тогда УК попросить согласовать этот вопрос?)
   

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Опрос по озеленению
« Ответ #5 : 28 Апрель 2015, 11:31:19 »
-1
Может вы и правы. Только почему вы раньше молчали.
Мне не понятно, данная тема была поднята уже больше месяца назад - www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1108.0
А то получается провели опрос и тд., вышли на финишную прямую и ..............
Может вам как профессионалу в данной области и согласовать этот вопрос.
Если вы сами ничего делать не хотите, может тогда можно было по раньше все так гладко и грамотно расписать.
Подумай, прежде чем ответить!

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Опрос по озеленению
« Ответ #6 : 28 Апрель 2015, 11:49:02 »
+1
Может вы и правы. Только почему вы раньше молчали.
Мне не понятно, данная тема была поднята уже больше месяца назад - www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1108.0
А то получается провели опрос и тд., вышли на финишную прямую и ..............
Может вам как профессионалу в данной области и согласовать этот вопрос.
Если вы сами ничего делать не хотите, может тогда можно было по раньше все так гладко и грамотно расписать.
Ну, извините, что молчал..По независимым от меня причинам (читай, как - благодаря "высококвалифицированным" ремонтникам), у нас все еще нет возможности переехать в свою квартиру и соответственно отслеживать все свежие новости района. На форуме если и бываю, то ознакомиться со всеми темами нет времени. А вчера заезжал в Эко, увидел в подъезде "голосовалку", из нее узнал про озеленение и сразу же написал свое мнение. Так что считаю, что я очень быстро отреагировал)


Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Опрос по озеленению
« Ответ #7 : 28 Апрель 2015, 12:09:46 »
-1
Все сейчас уже находится на стадии согласования.
Надеюсь все-таки на положительный результат. Думаю, большинство жителей в этом меня поддерживают.
Подумай, прежде чем ответить!

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Опрос по озеленению
« Ответ #8 : 28 Апрель 2015, 12:41:54 »
-2
Тогда подскажите пжл, как же все другие дома живут с такими деревьями? Газоны примерно у всех одинаковых размеров и даже в старых районах Москвы с огромными деревьями и ветхими домами никогда не слышала проблем с электричеством из-за корней деревьев. Бред какой-то...Давайте не будем усложнять жизнь

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Опрос по озеленению
« Ответ #9 : 28 Апрель 2015, 12:43:50 »
+1
Все сейчас уже находится на стадии согласования.
Надеюсь все-таки на положительный результат. Думаю, большинство жителей в этом меня поддерживают.
Да жители может и поддержат, но когда речь идет о нарушении норм, тут жители ничего не решают. Обидно будет, если просто так потратятся деньги...
Сергей, Вы как давний и уже, наверное, хороший)) знакомый УК, может, озвучите им инфу про эти нормы, если у Вас есть возможность? Может, они согласуют официально у эксплуатирующих организаций высадку хотя бы кустарника.   
Кстати, еще один документ есть СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", табл. 3., в нормы которого мы не укладываемся.
Если нужно, могу скинуть на почту вышеозвученную нормативную документацию...

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Опрос по озеленению
« Ответ #10 : 28 Апрель 2015, 12:52:33 »
+2
Тогда подскажите пжл, как же все другие дома живут с такими деревьями? Газоны примерно у всех одинаковых размеров и даже в старых районах Москвы с огромными деревьями и ветхими домами никогда не слышала проблем с электричеством из-за корней деревьев. Бред какой-то...Давайте не будем усложнять жизнь
Метровые газоны рядом с проезжей частью, в котором установлены опоры освещения и тут же растут деревья с мощной кроной и корневой системой я еще нигде не встречал...

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Опрос по озеленению
« Ответ #11 : 28 Апрель 2015, 13:10:29 »
-1
Сергей, Вы как давний и уже, наверное, хороший)) знакомый УК
Никакой я не давний, и не хороший!
Больше Сергей не занимается этим вопросом.
Вы как я и другие можете обратится сами к УК, у корой есть на нашем форуме свой аккаунт.
Подумай, прежде чем ответить!

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Опрос по озеленению
« Ответ #12 : 28 Апрель 2015, 13:20:35 »
+1
Никакой я не давний, и не хороший!
Больше Сергей не занимается этим вопросом.
Вы как я и другие можете обратится сами к УК, у корой есть на нашем форуме свой аккаунт.
Сергей, это было написано не в обиду и не для того, чтобы Вас как-то задеть...а потому, что Вы действительно часто общались с представителями УК.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Опрос по озеленению
« Ответ #13 : 07 Май 2015, 10:21:31 »
+2
добрый день соседи!
лично я против таких деревьев.

во дворе 21-й век, на фиг нужны всякие рябины и тому подобное!

предлагаю покрасивее деревья посадить. цены сильно отличатся не будут.

за 1200 руб можно купить нормальную тую к примеру , которая 100 раз красивее смотрится, чем рябина и тд.

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Опрос по озеленению
« Ответ #14 : 08 Май 2015, 07:41:02 »
+2
Уважаемые соседи, общалась с сотрудником, ответственным за электричество нашего микрорайона. Он сказал, что на этом участке проходит проводка освещения. Деревья сажать нельзя. :( можно посадить кусты изгородью с проходами. Или озеленить приподьездные зоны. В почтовых ящиках ваших лежат листы опроса. Заполните их, пожалуйста. Куда сдавать их, указано в самом опросе. Давайте уж хоть кусты посадим. Все красивее будет.