Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: СРЕЗАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМАТЫ!!!  (Прочитано 4754 раз)

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Уважаемые, доброй ночи всем! Пришли вечером на квартиру, а электричества нет, на площадку вышли, а автоматов то и нет... До каких же пор это будет продолжаться? Вредительство какое то!

Как сказал дежурный диспетчер, нужно писать в управляющую компанию заявление и что возможно они уже знают... дома еще не приняты, во всех трех домах будут проблемы, что за проблемы - не говорит, типа поживете - увидите.

Задала вопрос по поводу того, почему подъезды не закрываются, ответили, что там еще строители работают. Проходной двор какой то!!!

Соседи, у кого еще срезаны автоматы, или это мы одни такие "счастливые"?

« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 23:31:35 от ДунаЕва »

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
СРЕЗАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМАТЫ!!!
« Ответ #1 : 08 Июнь 2015, 23:36:56 »
0
ставьте двери на этаж, у нас тоже все выносили (стройматериал), пока не поставили двери

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
СРЕЗАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМАТЫ!!!
« Ответ #2 : 09 Июнь 2015, 08:19:30 »
0
ставьте двери на этаж, у нас тоже все выносили (стройматериал), пока не поставили двери
А вы в каком корпусе? Установка дверей не противоречит правилам пожарной безопасности?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
СРЕЗАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМАТЫ!!!
« Ответ #3 : 09 Июнь 2015, 09:21:06 »
0
А вы в каком корпусе? Установка дверей не противоречит правилам пожарной безопасности?
Вот и нас сосед отговорил от металлических дверей, говоря о пожарной безопасности, что они завернуть могут и заставят снять. Решили просто врезать замки. Вот что нашла
"В частности, требования пожарной безопасности в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" в настоящее время определены в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (далее - Правила противопожарного режима). Так, Правила противопожарного режима непосредственно не запрещают установку дополнительных дверей в общий коридор (на площадку лестничной клетки) (сравните в этой связи Правила противопожарного режима с п. 40 ранее действовавших Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), утвержденных приказом МЧС РФ от 18.06.2003 N 31).

Однако при установке такой двери необходимо учитывать, что согласно п. 23 Правил противопожарного режима на объектах (здания, сооружения, помещения, кроме индивидуальных жилых домов) запрещается: снимать предусмотренные проектной документацией двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, тамбуров и лестничных клеток, другие двери, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации; производить изменение объемно-планировочных решений и размещение инженерных коммуникаций и оборудования, в результате которых ограничивается доступ к огнетушителям, пожарным кранам и другим системам обеспечения пожарной безопасности или уменьшается зона действия автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, стационарной автоматической установки пожаротушения, системы дымоудаления, системы оповещения и управления эвакуацией), устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения. Кроме того, в соответствии с п. 36 Правил противопожарного режима при эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается: устраивать пороги на путях эвакуации (за исключением порогов в дверных проемах), раздвижные и подъемно-опускные двери и ворота, вращающиеся двери и турникеты, а также другие устройства, препятствующие свободной эвакуации людей; загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов.
Таким образом, при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме установка металлических дверей возможна при соблюдении требований пожарной безопасности.


 
 

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СРЕЗАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМАТЫ!!!
« Ответ #4 : 09 Июнь 2015, 09:31:30 »
+1
ставьте двери на этаж, у нас тоже все выносили (стройматериал), пока не поставили двери
Самое разумное и правильное решение. И мне лично плевать на какие-то там правила, пока будет творится такой вот беспредел.  >:( Если они не могут решить вопрос с обеспечением безопасности на этажах, мы сами этот вопрос решим. И пусть только попробуют прийти и сломать наши замки, я им такое устрою, самому страшно.  >:( А если потребуется то и засужу. Пока будет продолжаться весь этот бардак с проходным двором, воровством счетчиков, автоматов, проводки и т.д. я буду лично защищать имущество всеми доступными способами. Надо будет, устрою блок-пост на этаже с КПП и всеми делами. И пусть попробуют чужие сюда сунутся. Мало не покажется.

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
СРЕЗАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМАТЫ!!!
« Ответ #5 : 09 Июнь 2015, 10:02:18 »
0
Добрый день!

Я так понимаю никого больше не коснулось? До УК дозвониться не могу, что делать? Я в растерянности...

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СРЕЗАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМАТЫ!!!
« Ответ #6 : 09 Июнь 2015, 10:07:44 »
+1
ак сказал дежурный диспетчер, нужно писать в управляющую компанию заявление и что возможно они уже знают... дома еще не приняты, во всех трех домах будут проблемы, что за проблемы - не говорит, типа поживете - увидите.
А вы случаем дела не зафиксировали ФИО этого дежурного диспетчера? Или проще, подскажите когда именно звонили и в котором часу примерно. Я хочу пойти пообщаться в УК. Сейчас собираюсь на квартиру к себе как раз.

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
СРЕЗАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМАТЫ!!!
« Ответ #7 : 09 Июнь 2015, 10:23:58 »
0
Фамилию конечно же, я не спрашивала, а звонили уже в 22:14 вчера, даже есть запись разговора.

Сейчас дозвонилась до главного инженера Татьяны Валентиновны, она сказала, что автоматы уже заказали  :-\


AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
СРЕЗАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМАТЫ!!!
« Ответ #8 : 09 Июнь 2015, 11:42:32 »
0
А вы случаем дела не зафиксировали ФИО этого дежурного диспетчера? Или проще, подскажите когда именно звонили и в котором часу примерно. Я хочу пойти пообщаться в УК. Сейчас собираюсь на квартиру к себе как раз.
Юра, по возможности узнай насчет замков на двери. Пожалуйста. Какие можно поставить, чтобы противопожарные правила не нарушить. Знаю что организации могут ставить замки типа "антипаника", а вот что с жилыми домами не могу понять. Может они знают?

Garm

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
СРЕЗАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМАТЫ!!!
« Ответ #9 : 09 Июнь 2015, 14:06:10 »
0
Дешевле всего поставить электромагнитные замки и запрограммировать Ваши ключи от подъездов на их открывание, но в НПБ сказано, что необходимо поставить кнопки аварийной разблокировки на этих точках прохода, т. к. они являются эвакуационными путями. Кнопки выглядят так же как и те, что установлены у Вас в квартире, но зеленого цвета. При пожаре или другой аварийной ситуации они должны физически рвать питание замка. Чтобы вообще комар носа не подточил нужно также организовать автоматическую разблокировку при поступлении сигнала от пожарки.
Чаще всего ставят просто кнопки, но нужно учитывать рост самого низкорослого самостоятельно передвигающегося человека на этаже.
89262446575 Максим

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СРЕЗАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМАТЫ!!!
« Ответ #10 : 09 Июнь 2015, 22:07:27 »
0
Юра, по возможности узнай насчет замков на двери. Пожалуйста. Какие можно поставить, чтобы противопожарные правила не нарушить. Знаю что организации могут ставить замки типа "антипаника", а вот что с жилыми домами не могу понять. Может они знают?
В общем то без разницы какие замки ставить, только просят дубликат ключа от лестничной двери принести в диспетчерскую. И дверь на лестницу менять можно только ту что уже внутри идет, сразу после балконной. Иначе будет нарушение внешнего вида дома. То есть меняем дверь на металлическую ту, которая после балконной идет у нас к мусоропроводу. Сказали, что так уже многие поступили в 7-8 корпусах.

З.Ы. Ключи от дверей в лифтовом холле в диспетчерскую нести не требуется.

Garm

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
СРЕЗАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМАТЫ!!!
« Ответ #11 : 10 Июнь 2015, 20:02:03 »
0
В общем то без разницы какие замки ставить, только просят дубликат ключа от лестничной двери принести в диспетчерскую. И дверь на лестницу менять можно только ту что уже внутри идет, сразу после балконной. Иначе будет нарушение внешнего вида дома. То есть меняем дверь на металлическую ту, которая после балконной идет у нас к мусоропроводу. Сказали, что так уже многие поступили в 7-8 корпусах.

З.Ы. Ключи от дверей в лифтовом холле в диспетчерскую нести не требуется.
Только не ставьте решетку. Дверь на незадымляемую лестницу выполняет функции противопожарной перегородки и ограничивает доступ кислорода к очагу возгорания. 
89262446575 Максим

dimon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
СРЕЗАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМАТЫ!!!
« Ответ #12 : 17 Июнь 2015, 15:36:06 »
0
Вопрос, что делать если на этаже одна из квартир не продана еще... т.е. в теории ее осматривать могут приходить. А тут мы со своими замками...

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
СРЕЗАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМАТЫ!!!
« Ответ #13 : 17 Июнь 2015, 15:47:03 »
0
Вопрос, что делать если на этаже одна из квартир не продана еще... т.е. в теории ее осматривать могут приходить. А тут мы со своими замками...
стараться их быстрее продать))) по всей видимости один ключ хочет иметь у себя УК, а значит менеджеры по продажам могут его взять. А когда квартира продается,  то можно будет личинки в замках поменять.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СРЕЗАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОМАТЫ!!!
« Ответ #14 : 18 Июнь 2015, 09:34:17 »
0
Вопрос, что делать если на этаже одна из квартир не продана еще... т.е. в теории ее осматривать могут приходить. А тут мы со своими замками...
Мы решили этот вопрос таким образом. У нас с соседом у обоих идут ремонты. Рабочие постоянно находятся в квартирах. У них и ключи. Они дверь и откроют. Более того у тамбурных дверей висит объявление, что будущим соседям просьба связаться со своими соседями по такому то тел.

З.Ы. В диспетчерскую ключ следует отдавать только от ЛЕСТНИЧНОЙ ДВЕРИ. Но ни как ни от тамбурной лифтовой! Иначе вообще тогда смысл в тих замках? Ключи размножат и всё. И та же история.