Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Смета ремонта  (Прочитано 4708 раз)

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Смета ремонта
« : 16 Июнь 2015, 17:32:59 »
+1
Добрый день, соседи.
У кого-то есть/сохранилась смета ремонта? Выложите пожалуйста. Очень надо.  ::) Делали ремонт сами или заказывали - неважно.
 
Села делать  примерную смету в Экселе, но поняла, что понятия не имею какие виды работ вообще бывают и что из материала хотя бы примерно надо покупать :))
Чем ближе получение ключей, тем бОльшая каша в голове.  :-\  Только одна мысль осталась : "Что делать? Куда бежать? "  :-[

Всем заранее спасибо.

ПС. Советы для начинающих тоже с удовольствием выслушаю :)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 21:53:20 от Galka »

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Смета ремонта
« Ответ #1 : 16 Июнь 2015, 17:49:34 »
+5
Предварительная смета на черновые материалы во вложении (для двушки). В ней не учтены электрика, работа с потолками (натяжные делали), балкон и сантехника. Так же изначально не был сделан расчет на возведение перегородок. По факту затраты на материалы с электрикой и сантехникой составили около 210 т.р.
Закупали (сами) примерно 50/50 в оби и леруа.

Чистовая отделка- тут от фантазии и ширины кармана зависит. Выбор магазинов велик. Часть материалов у нас так же была куплена в оби и леруа.

Работа- у нас договорная сразу за все была без изменений, смету не делали. Было несколько неучтенных изначально моментов, работа по ним вошла в договорную стоимость.

Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Смета ремонта
« Ответ #2 : 16 Июнь 2015, 18:16:21 »
0
Предварительная смета на черновые материалы во вложении (для двушки). В ней не учтены электрика, работа с потолками (натяжные делали), балкон и сантехника. Так же изначально не был сделан расчет на возведение перегородок. По факту затраты на материалы с электрикой и сантехникой составили около 210 т.р.
Закупали (сами) примерно 50/50 в оби и леруа.

Чистовая отделка- тут от фантазии и ширины кармана зависит. Выбор магазинов велик. Часть материалов у нас так же была куплена в оби и леруа.

Работа- у нас договорная сразу за все была без изменений, смету не делали. Было несколько неучтенных изначально моментов, работа по ним вошла в договорную стоимость.


EMA я правильно поняла,это смета без работы?

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Смета ремонта
« Ответ #3 : 16 Июнь 2015, 18:33:01 »
0
EMA я правильно поняла,это смета без работы?
да, только материалы черновые:

Предварительная смета на черновые материалы во вложении
Работа- у нас договорная сразу за все была без изменений, смету не делали.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Смета ремонта
« Ответ #4 : 16 Июнь 2015, 18:34:09 »
-7
16 Июнь 2015, 18:34:09 - Скрыт.

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Смета ремонта
« Ответ #5 : 16 Июнь 2015, 19:14:25 »
0
Предварительная смета на черновые материалы во вложении (для двушки).
EMA, большое спасибо!

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Смета ремонта
« Ответ #6 : 16 Июнь 2015, 19:30:43 »
-6
16 Июнь 2015, 19:30:43 - Скрыт.

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Смета ремонта
« Ответ #7 : 17 Июнь 2015, 09:10:34 »
0
Предварительная смета на черновые материалы во вложении (для двушки). В ней не учтены электрика, работа с потолками (натяжные делали), балкон и сантехника. Так же изначально не был сделан расчет на возведение перегородок. По факту затраты на материалы с электрикой и сантехникой составили около 210 т.р.
Закупали (сами) примерно 50/50 в оби и леруа.

Чистовая отделка- тут от фантазии и ширины кармана зависит. Выбор магазинов велик. Часть материалов у нас так же была куплена в оби и леруа.

Работа- у нас договорная сразу за все была без изменений, смету не делали. Было несколько неучтенных изначально моментов, работа по ним вошла в договорную стоимость.


Спасибо. А во сколько примерно работа обошлась?

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Смета ремонта
« Ответ #8 : 17 Июнь 2015, 09:19:44 »
+1
Спасибо. А во сколько примерно работа обошлась?

Нзч. Работа примерно 350. Точнее не скажу, т.к. потолки отдельно вместе с материалами заказывали, электрику сами делали, установка дверей-отдельно у производителей дверей.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Konstantin81

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Смета ремонта
« Ответ #9 : 17 Июнь 2015, 09:33:38 »
0
EMA, добрый день! А 350 т.р. только за черновую работу?

Testr

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Смета ремонта
« Ответ #10 : 17 Июнь 2015, 16:35:55 »
+4
Предварительная смета на черновые материалы во вложении (для двушки)
Не плохо Вы залили на пол и на стены, нужно ли столько было?

Добрый день, соседи.
У кого-то есть/сохранилась смета ремонта? Выложите пожалуйста. Очень надо.   Делали ремонт сами или заказывали - неважно.

По теме: по унитазу советую сразу брать только станину нашу отечественную(цена 500-700 р.) на время ремонта можно воду подключить через пожарный отовод (кран на стояке, установленный после счетчика + шланг на время ремонта). Кстати кто-нибудь получил на этот отвод шланг в УК?
По электрике:
Советую прикинуть количество нужных Вам розеток электрических, под тв, интернет, и т.д. и на это количесвто подрозетники + провод электрический. в общей сложности с соединительными клипсами и ящиком под электрику можно вписаться в 15 т.р. По автоматам установленным в квартире - они нормальные на лет 5-10 хватит при кз выбивает, проверено))), их можно не менять, но ящик электрический пересобирать в другой ящик придется все равно по крайней мере в нашей серии ЕвроПа, у Вас возможно и не надо будет кажется у Вас П44К серия дома . по автоматам если пересобирать с заменой, то сразу рассчитывайте тысяч на 40-70 в зависимости от производителя. Сразу совет - не забывайте выводить провода под вытяжку, посудомоечную машинку, а так же сразу определитесь где будет тв, интернет розетки и телефон чтобы кабель сразу убрать.
Кабель электрический примерно метров 60-70 (2*1,5), экранированная витая пара 60 м. (можно и не экранированную), телефонная пара 30-40 м., коаксиал (если не планируете ip tv) то метров 40-50.
Лучше всего машинку стиральную и подогрев пола выводить на отдельный дополнительный автомат но не обязательно.

По сантехнике:
Тут в принципе сантехкомплект на выводы и вводы туалет/ванна/кухня можно уложиться в 5-7 т.р. дальше в зависимости от того что хотите.

По черновой:
Может нам повезло, не знаю но стены у нас выравнивать пришлось только 4 (входную где дверь, кухню ванну и туалет) т.к. коробку уже сложенную не ломали а стенки заваленные оказались. По стенам где плиты - они ровные, если рабочие будут советовать на них накидывать кучу штукатурки не верьте им - разводят у нас на всю квартиру ушло 16 мешков ротбанта. По полу - залит был отвратительно, в одном углу (в большой) около 5 см лить пришлось, использовали ивсил тайрод 3 (если говорят что на рынке/магазине нет, и завод-производитель не работает не верьте)сохнет быстро использовали 86 мешков. По гипсокартону реально нужен 1 лист влагостойкого (если конечно нет перегородки в туалете от сантехузла). 2-3 канистры бетон контакта, шпаклевка ветонит лр+ ушло 8 мешков на квартиру, 1 мешок ветонит вр+ на туалет/ванну. Совсем мелочевку надо уже смотреть и считать.

А дальше уже смотреть надо что нужно и что хотите.
Успехов в ремонте.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 16:53:24 от Testr »

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Смета ремонта
« Ответ #11 : 17 Июнь 2015, 16:53:52 »
0
[/quote
Кабель электрический примерно метров 60-70 (2*1,5), экранированная витая пара 60 м. (можно и не экранированную), телефонная пара 30-40 м., коаксиал (если не планируете ip tv) то метров 40-50.

Вот это не много удивило!
Почему (2*1,5), а не (3*1,5)?
Я везде себе проводил (3*2,5) и где-то оставлял (3*1.5) от застройщика.
Что кто-то планирует стационарный телефон на проводах ставить?
Коаксиал(вы имеете ввиду ТВ кабель 75 Ом), я считаю нужен по любому, как альтернатива, даже если вы планируете IP TV.
Я себе еще и под тарелку вывел провод, хотя пока ставить её не собираюсь. Всегда хорошо когда есть выбор!

А вообще человек спрашивал про смету, а вы его забросали метрами и штуками. :)
Подумай, прежде чем ответить!

Testr

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Смета ремонта
« Ответ #12 : 17 Июнь 2015, 17:02:48 »
0
Вот это не много удивило!
Почему (2*1,5), а не (3*1,5)?
Я везде себе проводил (3*2,5) и где-то оставлял (3*1.5) от застройщика.
Что кто-то планирует стационарный телефон на проводах ставить?
Коаксиал(вы имеете ввиду ТВ кабель 75 Ом), я считаю нужен по любому, как альтернатива, даже если вы планируете IP TV.
Я себе еще и под тарелку вывел провод, хотя пока ставить её не собираюсь. Всегда хорошо когда есть выбор!

Прошу прощения 3*1,5, ошибся.
По поводу телефона в Завидном мортон телеком некоторым вообще пару в щитке бросил, а в квартиру ведите как хотите, уже по сделанному ремонту.
По коаксиалу - да. А вообще при наличии интернета в принципе и тв то не нужен, не помню уже когда его смотрел...
Хм кстати про спутник идея хорошая.

Это как раз и есть примерная смета по материалам на черновые работы + советы

 
ПС. Советы для начинающих тоже с удовольствием выслушаю
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 17:04:24 от Testr »

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Смета ремонта
« Ответ #13 : 17 Июнь 2015, 17:16:01 »
0
Не плохо Вы залили на пол и на стены, нужно ли столько было?
Нужно. У нас по полу электрика, а значит наливным полом не обойтись. Только два угла из всех не под 90 градусов выводили. Что осталось, то было продано соседям.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Смета ремонта
« Ответ #14 : 18 Июнь 2015, 09:47:01 »
0
Прошу прощения 3*1,5, ошибся.

Провод (3*1.5) это мало. Ведь это примерно 3.5 кВт, по нынешним временам этого будет не достаточно. Лучше заложить с запасом (3*2.5) и не думать о потребляемой мощности вашей бытовой техники! 
Подумай, прежде чем ответить!