Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Платные сады и школы  (Прочитано 10847 раз)

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Платные сады и школы
« : 02 Июль 2015, 09:30:41 »
0
у меня знакомые купили квартиру в Алексеевской рощи(Балашиха), обещали что сад и школа будут муниципальные, сейчас же выяснилось все будет платное, за сад уже обозначена цена 16-18 тыс. жители там пишут во все инстанции, пока что результатов никаких нет
судя по тому как наши менеджеры любят обещать, возможно что и нас такое же ожидает..
кто и что думает( знает)по этому поводу?

Ala

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Женский
  • Уважение: +28
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
Платные сады и школы
« Ответ #1 : 02 Июль 2015, 09:55:17 »
0
Я уже писала про сад в теме Детских садов... в Управлении Образования никакой информации про наш сад нет, хотя он почти готов. А вот сад Южного Видного у них в базе уже есть несмотря на его недостроенность по сравнению с нашим.
Давайте объединим наши усилии и начнем писать в инстанции уже сейчас.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Платные сады и школы
« Ответ #2 : 02 Июль 2015, 11:01:10 »
0
Я уже писала про сад в теме Детских садов... в Управлении Образования никакой информации про наш сад нет, хотя он почти готов. А вот сад Южного Видного у них в базе уже есть несмотря на его недостроенность по сравнению с нашим.
Давайте объединим наши усилии и начнем писать в инстанции уже сейчас.
если писать в инстанции, то нужно чтоб информация что сад будет платным, была достоверная(для этого и открыла тему). А так пока нет смысла..

Ala

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Женский
  • Уважение: +28
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
Платные сады и школы
« Ответ #3 : 02 Июль 2015, 12:09:25 »
+1
Действительно, сначала нужно выяснить планы застройщика. Я как раз в той теме и просила контакты застройщика, чтобы попробовать выяснить их дальнейшие планы.


Позвонила застройщику, застройщик в своем репертуаре, отправил с этим вопросом к брокеру, у нас Миэль.
В Миэле говорят: у них информация, что сад будет передаваться в муниципальную собственность, т.к. вложения были небольшие.
Ввод объекта в эксплуатацию перенесли с сентября этого года на ноябрь.
Для официального запроса застройщику посоветовали обратиться к менеджеру, который оформлял сделку для направления официального запроса застройщику по поводу дальнейшей судьбы здания детского сада.
Брокерам верить нельзя, это мы уже знаем. Попробую выйти на своего менеджера, может кто-то сам писал застройщику и может поделиться опытом куда писать?
По телефону не принимают и не дают информацию.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 12:41:33 от Ala »

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Платные сады и школы
« Ответ #4 : 02 Июль 2015, 13:27:54 »
0
Я месяц назад отвозила письмо застройщику по адресу 4я ул. 8 Марта 6а. Письму присвоили входящий номер, недавно обсудили его и дали ответ.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Платные сады и школы
« Ответ #5 : 02 Июль 2015, 14:32:15 »
0

В Миэле говорят: у них информация, что сад будет передаваться в муниципальную собственность, т.к. вложения были небольшие.

вот и я думаю не похож наш сад на платный, все очень скромно, хотя в нашей стране все возможно
вот для сравнения сад на стадии строительства в Алексеевской роще

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Платные сады и школы
« Ответ #6 : 21 Июль 2015, 23:50:57 »
0
Брокеры красиво расписывают про прекрасные условия -сады и школы на стадии продажи, а сейчас ближе к делу, когда просим результатов -сразу в кусты, никто ничего не знает.
Конечно, при покупке квартиры мысль о дет.саде прельщала, надеялись так и будет, но к сожалению увы, надежд нет практически, можем надеяться только на московский сад. Если будет муниципальный, то впервую очередь в наш сад попадут все льготники Видного и те кто по очереди 1500-сотые..., в этом случае я была бы рада даже платному ( но умеренно платному, не за 25-30т в мес.

Ala

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Женский
  • Уважение: +28
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
Платные сады и школы
« Ответ #7 : 04 Август 2015, 16:03:21 »
+9
В продолжении темы...

Дабы выяснить судьбу нашего сада, в начале июля написала не застройщику, а главе Ленинского района - О.В. Хромову, у него есть ящик, куда он принимает обращения жителей.
В тот же день пришел ответ о том, что мое обращение принято. Потом последовало 3 недели тишины, но чуть больше недели назад пришел ответ от Управления образования о том, что застройщик 10.07.15 обратился в Управление с желанием передать сад в муниципалитет. Муниципалитет его принял и провели конкурс на лучшее название, лучшим признали название Колобок. На данный момент наш сад уже числится в общем реестре.
В общем, не может это не радовать, пока неизвестно когда он будет открыт, но ввести в эксплуатацию собираются в ноябре по словам брокера.

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Платные сады и школы
« Ответ #8 : 04 Август 2015, 17:25:12 »
+1
В продолжении темы...

Дабы выяснить судьбу нашего сада, в начале июля написала не застройщику, а главе Ленинского района - О.В. Хромову, у него есть ящик, куда он принимает обращения жителей.
В тот же день пришел ответ о том, что мое обращение принято. Потом последовало 3 недели тишины, но чуть больше недели назад пришел ответ от Управления образования о том, что застройщик 10.07.15 обратился в Управление с желанием передать сад в муниципалитет. Муниципалитет его принял и провели конкурс на лучшее название, лучшим признали название Колобок. На данный момент наш сад уже числится в общем реестре.
В общем, не может это не радовать, пока неизвестно когда он будет открыт, но ввести в эксплуатацию собираются в ноябре по словам брокера.
Хорошая новость. Спасибо. Вечерами вижу там свет горит.

naprevna

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
Платные сады и школы
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2015, 13:58:56 »
-1
мини-садик по адресу Купелинка квартал Северный (на 3,5 часа пребывания, цена 5000 за 8 дней пребывания с занятиями) заработает с 11 января 2016 года в детском Клубе. Там уютно, красиво и ярко, а главное за эти часы дети не просто "пребывают" и играют, пока родители дела делают, а именно развиваются: предусмотрены творческие занятия, музыкальные и развивающие. Дни работы пока вторник и четверг утро (с 10 до 13.30) но если будет спрос у родителей на подобную группу в районе, то возможна полная неделя работы ГКП (группы кратковременного пребывания). Также рассматривается возможность запуска подобной группы для младших школьников - так называемая, продлёнка. Кому интересно, звоните 8-916-016-35-49 Елена

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Платные сады и школы
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2015, 00:10:56 »
0
5000 за 8 неполных дней???  :o
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

naprevna

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
Платные сады и школы
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2015, 00:24:01 »
0
5000 за 8 неполных дней???  :o
Это дорого, по вашему? Я знаю, детский сад полного дня за 20 тыс (но там чисто пребывание, целый день без занятий). А если считать с занятиями, то только абонемент на 8 занятий в месяц (по часу каждое)стоит от 3,5 до 4 тыс. в месяц. А здесь предлагаются те же занятия и ещё пребывание и присмотр...Если посчитать по часам, то вполне приемлемо для частного детского садика...

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Платные сады и школы
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2015, 17:44:25 »
+3
Это дорого, по вашему? Я знаю, детский сад полного дня за 20 тыс (но там чисто пребывание, целый день без занятий). А если считать с занятиями, то только абонемент на 8 занятий в месяц (по часу каждое)стоит от 3,5 до 4 тыс. в месяц. А здесь предлагаются те же занятия и ещё пребывание и присмотр...Если посчитать по часам, то вполне приемлемо для частного детского садика...
Я считаю что дороговато для подмосковья

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Платные сады и школы
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2015, 21:46:55 »
0
Дорого! Очень!
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Платные сады и школы
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2015, 23:23:25 »
0
Ничего себе цены!