Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт почти закончен, остались вопросы и рекомендации  (Прочитано 12478 раз)

Джунай

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • Уважение: +44
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
Всем привет. Ну вот и мы почти заканчиваем ремонт. Так как это не первый ремонт в моей жизни, а был лет 8 назад ремонт в другой  квартире, все косяки, проблемы и прочее, которые ожидают в процессе ремонта мне знакомы. Не стала бы рекомендовать рабочих, которые делали мне ремонт в другой квартире, т.к. были косяки в их работе.  Поэтому в этот раз поиск рабочих был более тщательным. Стала обзванивать всех знакомых, которые в последнее время сталкивались с ремонтом. У нас был выбор из трех разных компаний и бригад, но мы договорились с одним, причем ни капли не жалеем, а только очень рады.   Хочу порекомендовать своих рабочих.  Очень квалифицированные люди, причем сам прораб имеет архитектурное образование. Они делают под ключ, причем цены очень адекватные. И если договорились на общую сумму, то не будут требовать оплату  сверху за пару розеток, которые вы решили еще установить. Кому интересно скину в личку контакты. Если будут вопросы - задавайте в этой теме.

Джунай

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • Уважение: +44
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
Кстати, обнаружились косяки от застройщика. В коридоре начал отходить наливной пол. Прям можно было пальцем отковырять. Вызвали представителя Застройщика, подрядчика и технического надзора. Было принято решение наливной пол снять до стяжки, а дальше посмотреть каково качество самой стяжки. Все полы сняли сами  подрядчики, которые этот наливной пол заливали. Хорошо, что качество самой стяжки хорошее оказалось. Отдали деньги за материал, я не решилась заново делать полы их силами, т.к. качество у них хромает. Мы бы выполнили сверху стяжку по сетке, но т.к. вся разводка отопления  в полу, этого делать нельзя. Можно повредить трубы, прикрепляя сетку.
Еще косяк застройщика: 2 дня не было воды холодной. Вызвали сантехника из управляющей компании. Оказывается регуляторы давления не пропускали воду, т.е. они совсем новые, а уже не работают. В этот раз мы купили сами эти регуляторы, не стали связываться с Подрядчиками местными. Причем за их установку дополнительных денег, сверх оговоренных заранее  с нашим прорабом,  с нас никто не запросил.

Джунай

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • Уважение: +44
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
Вчера сделала несколько фоток. Буду вести фоторепортаж ремонта.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
ждем фото, у нас ремонт только предстоит 8)

Джунай

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • Уважение: +44
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
Что-то не пойму, как фото вкладывать? Не подскажете?

Джунай

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • Уважение: +44
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
попробую еще

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Стрелочкой указал место куда надо добавить фото.

Джунай

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • Уважение: +44
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
Плитка в ванной, почему то прикрепляется по одной


Джунай

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • Уважение: +44
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
еще фото

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
еще фото
простите, но ужас какой то ((

Джунай

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • Уважение: +44
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
А это местные строители выбоину сделали когда наливной пол снимали.

Джунай

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • Уважение: +44
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
Почему ужас? Просто ремонт полным ходом, и еще не все плиткой облицовано, иди ван черно белый цвет не нравится? Мы ванну закрывать не будем, т.к. будем ставить экран. Ванна чугунная, не дорогая, поэтому дополнительно стоит на кирпичах, чтоб не качалась. Просто когда уже все готово и красиво смотреть конечно интереснее, но так зато понятно как все происходит.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
черная плитка жесть (

Джунай

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • Уважение: +44
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
Плитка керрама марацци, извините но о вкусах не спорят. Будет белая затирка потом.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Плитка керрама марацци, извините но о вкусах не спорят. Будет белая затирка потом.

какая разница марацци или российская фирма)

я честно сказал свое мнение.. или Вы хотите чтоб только хвалили?