Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт - Дизайн  (Прочитано 92334 раз)

monaro

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +95
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Ремонт - Дизайн
« : 17 Август 2015, 19:12:55 »
+1

[/quote]
привет народ! Пока стройка идёт и радует хотел бы пообсуждать один вопрос... кому нибудь думал о совмешении балкона с одной из комнат в двушке? То есть я хочу в комнате та которая поменьше убрать стеклопакет в том месте где обычно стоит дверь и окно на балкон, утеплить балкон и будет как бы продолжение комнаты. Сразу говорю сносить ничего не собираюсь, хоть по сути то на 15 этаже разрешение на перепланировку получить гораздо легче чем на 1-10 этажах, но я просто хочу как нить грамотно всё это обыграть и ничего не трогать в плане планировки...может кто тоже так хочет и поделиться своими идеями))
я тоже хочу так сделать, но мне сказали нельзя сбивать порожек, поэтому наверное будем поднимать пол на балконе до уровня порожка и снимать раму, а где было окно делать столик

D1mKa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +84
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Ремонт - Дизайн
« Ответ #1 : 17 Август 2015, 19:41:35 »
0
я пока в раздумьях... хочу "кабинет" там делать, но если дверь не сносить, то закрыл и кликов мышки не слышно))) да и решается вопрос отопления-охлаждения сам собой... но мы пока думаем убирать оконный блок или нет....

Poloten41k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 9
Ремонт - Дизайн
« Ответ #2 : 18 Август 2015, 09:13:59 »
0
я тоже хочу так сделать, но мне сказали нельзя сбивать порожек, поэтому наверное будем поднимать пол на балконе до уровня порожка и снимать раму, а где было окно делать столик
Мне кажется что убрать балконный блок это пол дела, самое затратное это утеплить балкон с заменой стеклопакетов, так как при таком совмещении сомневаюсь что 2-ух камерные окна будут держать тепло...

Samara

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +97
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт - Дизайн
« Ответ #3 : 18 Август 2015, 10:58:04 »
0
Мне кажется что убрать балконный блок это пол дела, самое затратное это утеплить балкон с заменой стеклопакетов, так как при таком совмещении сомневаюсь что 2-ух камерные окна будут держать тепло...


А каким образом кто думает утеплять балкон?
У меня тоже в мыслях сей проект.
Туда трубы вроде нельзя же выносить?

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ремонт - Дизайн
« Ответ #4 : 18 Август 2015, 11:48:52 »
0
Вопрос к модератору, может лучше тему создать "Варианты ремонта", "Наш ремонт" или "Дизайн проект", чтобы всё в одном месте можно было найти, с картинками...

Samara

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +97
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт - Дизайн
« Ответ #5 : 18 Август 2015, 12:08:41 »
0
 Давайте делиться идеями или иной информацией по ремонту

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ремонт - Дизайн
« Ответ #6 : 18 Август 2015, 12:39:34 »
0
Первая картинка :)

monaro

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +95
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Ремонт - Дизайн
« Ответ #7 : 18 Август 2015, 13:07:16 »
0
Готово, вот еще картинка

Poloten41k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 9
Ремонт - Дизайн
« Ответ #8 : 18 Август 2015, 15:11:55 »
0
Если честно то я в строительстве и ремонте не очень силен, поэтому даже не представлю как будут утеплять балкон..приедёт отец жены ( он прораб) и будет всё разруливать, с меня только финансы и пару рабочих в помощь...

Poloten41k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 9
Ремонт - Дизайн
« Ответ #9 : 18 Август 2015, 15:14:19 »
0
Хотя на самом деле по возможности буду вникать в процессы ремонта, сам че-то делать и помогать...вдруг в жизни пригодится))

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ремонт - Дизайн
« Ответ #10 : 18 Август 2015, 16:05:09 »
0
буду вникать в процессы ремонта, сам че-то делать и помогать...вдруг в жизни пригодится))
Знания лишними не бывают. Решила балкон не трогать, у меня там закрутки будут храниться..

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Ремонт - Дизайн
« Ответ #11 : 18 Август 2015, 16:18:55 »
0
Да вот тоже интересует вопрос утепления балкона?Кто бы поделился как это сделать?!Только блок оконный не собираемся убирать ( также планируем делать кабинет мужу)....Очень но интересно ::) ::)

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Ремонт - Дизайн
« Ответ #12 : 18 Август 2015, 16:33:00 »
0

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Ремонт - Дизайн
« Ответ #13 : 18 Август 2015, 20:28:30 »
0
Мы тоже хотели делать мужу кабинет или продолжение детской комнаты, но так как мы ипотечники с маленьким ребёнком, думаю мы не осилим менять стеклопакеты и утеплять балкон, нет у нас финансов на такой балкон, поэтому решили оставить как есть, будем хранить там банки со вкусностями и муж свои инструменты и всякую хрень, кладовки то нет.

monaro

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +95
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Ремонт - Дизайн
« Ответ #14 : 18 Август 2015, 22:09:06 »
0
Я вот хочу купить гараж напротив красного камня, чтобы там держать весь хлам, а то 2 машины и резину на балконе не охото хранить заодно всякий домашний хлам, только где-то читал что там гаражи будут сносить, но может я не прав. Может кто то знает про эти гаражи??