Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 277620 раз)

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« : 25 Август 2015, 21:55:01 »
+1
Соседи,есть ли идеи, как бороться с жуткой вонью от выбросов коксогазового и нефтяного заводов по вечерам, начиная с 7 вечера? Учитывая, что запах вызывает першение в горле и легкую тошноту, насколько эти выбросы в пределах нормы? В районе много детей, как это повлияет на них? В общем, наше эко видное оказалось совсем не эко? Что вы думаете на эту тему, может, кто-то узнавал по экологии района, насколько все плохо, или не очень? Что можно сделать?
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 21:58:37 от Алексеевы »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1 : 25 Август 2015, 22:11:07 »
0
Коксогазовый делает выбросы в 5.00 утра, максимум 2 раза в месяц.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #2 : 25 Август 2015, 23:32:26 »
0
Хорошо, тогда от какого производства пахнет каждый вечер после 7, и еще синеватый дымок виден над деревней за Купелинкой?  ((
Коксогазовый делает выбросы в 5.00 утра, максимум 2 раза в месяц.

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Экология района - жуткий запах
« Ответ #3 : 26 Август 2015, 08:09:55 »
0
В Москве и МО на юге и юге востоке зафиксирован выброс сероводорода и показатели превышают нормы в 3 раза. ... вчера это было в новостях...
По факту возможно превышение и больше....

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #4 : 26 Август 2015, 13:28:29 »
+3
Спешу всех разочаровать...сегодня говорила с представителем  администрации г Видное, он был честным, так как новые районы пока даже не на балансе города и не в их ответственности... так вот, Старый город строился с учетом розы ветров, чтобы дым с завода кокса не дул в город. А территория, где сейчас новые наши жилые районы, была запрещена для застройки, так как тут постоянно роза ветров и дует с заводов очень часто и сильно... но взятка решает все, и наконец строительство разрешили... выводы делайте сами! Решения два.. либо устаивать огромный шум всем районом, требуя, чтобы закрывали заводы,  а их тут аж три - кокс, гипсобетон и НПЗ, либо...переезжать... я боюсь за здоровье детей...
« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 13:33:17 от Алексеевы »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Экология района - жуткий запах
« Ответ #5 : 26 Август 2015, 13:34:53 »
+2
Можно подумать, что в Мск с огромным дорожным траффиком и постоянными выхлопными газами лучше жилось.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #6 : 26 Август 2015, 13:53:24 »
+1
Знаете, в Москве у меня ни разу не слезились глаза и не жгло в горле от воздуха на улице, кроме случая с торфяными пожарами, но это была чрезвычайная ситуация.. а тут меня травят каждый вечер так, что я это чувствую....[Ыquote author=Jinneva link=topic=1547.msg63210#msg63210 date=1440585293]
Можно подумать, что в Мск с огромным дорожным траффиком и постоянными выхлопными газами лучше жилось.
[/quote]

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Экология района - жуткий запах
« Ответ #7 : 26 Август 2015, 13:58:05 »
0
Спешу всех разочаровать...
Очень печальная новость  :( Учитывая, что квартира в Эко Видное многим досталась большим трудом и переезжать нет возможности, то видимо надо настраиваться на борьбу с заводами..

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #8 : 26 Август 2015, 14:08:01 »
+3
Я оставила заявку на телеканале 360тв, чтобы сделали репортаж...


Очень печальная новость  :( Учитывая, что квартира в Эко Видное многим досталась большим трудом и переезжать нет возможности, то видимо надо настраиваться на борьбу с заводами..

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Экология района - жуткий запах
« Ответ #9 : 26 Август 2015, 14:08:41 »
-1
странно как то!

я живу там с 24.07.2014 и мое горло в порядке (тьфу тьфу)

у Вас очень чувствительный организм. попробуйте ходить в маске, может полегче станет?

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Экология района - жуткий запах
« Ответ #10 : 26 Август 2015, 14:19:35 »
+3
Я оставила заявку на телеканале 360тв, чтобы сделали репортаж...
Спасибо вам! Хорошо, что у нас в ЖК есть такие активные и решительные соседи :)

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #11 : 26 Август 2015, 14:20:52 »
+1
Знаете, в Москве у меня ни разу не слезились глаза и не жгло в горле от воздуха на улице, кроме случая с торфяными пожарами, но это была чрезвычайная ситуация.. а тут меня травят каждый вечер так, что я это чувствую....[Ыquote author=Jinneva link=topic=1547.msg63210#msg63210 date=1440585293]
Можно подумать, что в Мск с огромным дорожным траффиком и постоянными выхлопными газами лучше жилось.
[/quote]

А вы ведь изучали место покупки квартиры, читали, что есть заводы и предполагали, что бесследно это не может пройти для вас, как для чувствительного к таким вещам человека?
ПС: мне жаль, что вы так плохо переживаете соседство с заводами, мы периодически тоже чувствуем запах , но до дурноты не доходит слава богу




LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Экология района - жуткий запах
« Ответ #12 : 26 Август 2015, 14:24:01 »
+3
Помнится, перед покупой менеджеры пели про то, как удачно расположен район, что всё с учётом розы ветров, что сюда недодует, поэтому и Эко...
Эх

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #13 : 26 Август 2015, 14:49:15 »
+4
Картина мира меняется, когда у вас есть дети. У меня их двое, они маленькие, и я ни при каких обстоятельствах не буду гробить их здоровье от того, что какой то ушлый мэр города разрешил строить дома там, где ни в коем случае нельзя это делать!

И еще - да, мы знали про завод, но мы не знали, что он делает выбросы по вечерам! Приезжая сюда днем выбирать квартиру, мы обращали внимание на воздух, но ничего особенного не чувствовали. Да и менеджеры застройщика пели песни про хорошую экологию...




А вы ведь изучали место покупки квартиры, читали, что есть заводы и предполагали, что бесследно это не может пройти для вас, как для чувствительного к таким вещам человека?
ПС: мне жаль, что вы так плохо переживаете соседство с заводами, мы периодически тоже чувствуем запах , но до дурноты не доходит слава богу




« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 14:50:48 от Алексеевы »

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #14 : 26 Август 2015, 14:51:40 »
0
То есть в этот понедельник 24 августа , после 7 вечера вас ничего не смущало в воздухе?

странно как то!

я живу там с 24.07.2014 и мое горло в порядке (тьфу тьфу)

у Вас очень чувствительный организм. попробуйте ходить в маске, может полегче станет?