Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: ОЗЕЛЕНЕНИЕ НАШЕГО РАЙОНА  (Прочитано 6771 раз)

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ОЗЕЛЕНЕНИЕ НАШЕГО РАЙОНА
« : 27 Август 2015, 11:28:34 »
+2
Соседи, наткнулась на сайте жилинспекции на тему о проведении акции "Наш лес. Посади свое дерево". gzhi.mosreg.ru/multimedia...ii-nash-les-posadi-svoe-/
Насколько я поняла, УК должна обеспечить жителей всем необходимым для посадки деревьев в наших дворах, но что-то мне подсказывает, что пока не поинтересуешься у УК этой акцией, ничего проводиться не будет :(
К сожалению, до 12 сентября у меня не будет возможности пообщаться с УК по этому вопросу. Может найдутся люди, кто сможет зайти в УК и проконтролировать данный вопрос: 1. чтобы были организована покупка саженцев и всего необходимого, 2. чтобы были развешаны информационные объявления в подъездах.
Заранее всем спасибо за участие! Давайте сделаем наш двор зеленее!!!

JL

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 3
ОЗЕЛЕНЕНИЕ НАШЕГО РАЙОНА
« Ответ #1 : 27 Август 2015, 11:31:56 »
+1
Соседи, наткнулась на сайте жилинспекции на тему о проведении акции "Наш лес. Посади свое дерево". gzhi.mosreg.ru/multimedia...ii-nash-les-posadi-svoe-/
Насколько я поняла, УК должна обеспечить жителей всем необходимым для посадки деревьев в наших дворах, но что-то мне подсказывает, что пока не поинтересуешься у УК этой акцией, ничего проводиться не будет :(
К сожалению, до 12 сентября у меня не будет возможности пообщаться с УК по этому вопросу. Может найдутся люди, кто сможет зайти в УК и проконтролировать данный вопрос: 1. чтобы были организована покупка саженцев и всего необходимого, 2. чтобы были развешаны информационные объявления в подъездах.
Заранее всем спасибо за участие! Давайте сделаем наш двор зеленее!!!
А разве не было "какого-то запрета" на посадку деревьев из-за того что под землей кабельные линии повсюду?

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
ОЗЕЛЕНЕНИЕ НАШЕГО РАЙОНА
« Ответ #2 : 27 Август 2015, 11:37:43 »
+1
Давайте я зайду сегодня-завтра в УК )

Думаю, сажать можно, но просто не везде, нам УК должна сказать, где нет кабелей

Я бы еще цветочки посадила, на самом деле :))) Даже за свой счет )

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ОЗЕЛЕНЕНИЕ НАШЕГО РАЙОНА
« Ответ #3 : 27 Август 2015, 11:42:15 »
0
отлично! хотелось бы, чтобы из каждого дома хотя бы по одному человеку было, кто проследит...

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
ОЗЕЛЕНЕНИЕ НАШЕГО РАЙОНА
« Ответ #4 : 27 Август 2015, 12:37:02 »
0
Хорошая идея! Обязательно поддержу!

Eleno4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 10
ОЗЕЛЕНЕНИЕ НАШЕГО РАЙОНА
« Ответ #5 : 28 Август 2015, 10:20:49 »
0
все почему то думают что Вам выделят саженцы даже вокруг 5 дома где заседает УЖК люди скидывались на кустарники и туи . Может Вам повезёт? Раскажите!
 

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ОЗЕЛЕНЕНИЕ НАШЕГО РАЙОНА
« Ответ #6 : 28 Август 2015, 10:59:21 »
0
ну насколько я поняла из статьи (ссылку я дала, почитайте), УК должны купить саженцы. Но может я что-то не так поняла. поэтому и прошу кого-нибудь проконтролировать ситуацию.

OlegBoR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Полезный сайт
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2015, 21:30:11 »
0
Ух ты Вот за это благодарчик.

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
ОЗЕЛЕНЕНИЕ НАШЕГО РАЙОНА
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2015, 09:14:14 »
+1
Насколько мне известно наша УК все-таки решила поучаствовать в акции по озеленению дворов, приуроченной к юбилею города. На свои средства (не от рекламы) УК закупит к этим выходным приличное кол-во кустарников и деревьев (жасмин, туи, каштаны). УК планирует устроить субботник 12 сент. ориентировочно в 11 утра (точная инфа появится позже на объявлениях от УК у дома).

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
ОЗЕЛЕНЕНИЕ НАШЕГО РАЙОНА
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2015, 10:25:32 »
0
Очень на это надеюсь и постараемся с мужем снова поучаствовать, очень хочется кустиков около нашего корпуса, а то напряжненько у нас с ними, а которые есть - что-то на кусты и не очень похожи, зимой на них парковались :-\ Надеюсь, в этом году не случится повторения этой истории

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
ОЗЕЛЕНЕНИЕ НАШЕГО РАЙОНА
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2015, 14:54:32 »
0
Очень на это надеюсь и постараемся с мужем снова поучаствовать, очень хочется кустиков около нашего корпуса, а то напряжненько у нас с ними, а которые есть - что-то на кусты и не очень похожи, зимой на них парковались :-\ Надеюсь, в этом году не случится повторения этой истории

Дык что бы история не повторилась и этой зимой (которая, к слову, уже совсем близко) на уже вновь посаженных кустах не парковались - нужно оградить территорию озеленения металлическими заграждениями. До тех пор пока этого не будет сделано - парковаться на газонах и кустах будут. Суда же на машинах приезжают не только жильцы. Тут ещё и целая куча ремонтников-строителей. Им на благоустройство района плевать с высокой колокольни - им ремонт быстрее сделать, получить деньги и дальше хоть потом. Так что они будут всегда парковаться кое-как, но что бы им было удобнее. Так что я бы с высадкой насаждений повременил. До тех пор пока ограждения не будут созданы.

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
ОЗЕЛЕНЕНИЕ НАШЕГО РАЙОНА
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2015, 17:45:04 »
+1
Дык что бы история не повторилась и этой зимой (которая, к слову, уже совсем близко) на уже вновь посаженных кустах не парковались - нужно оградить территорию озеленения металлическими заграждениями. До тех пор пока этого не будет сделано - парковаться на газонах и кустах будут. Суда же на машинах приезжают не только жильцы. Тут ещё и целая куча ремонтников-строителей. Им на благоустройство района плевать с высокой колокольни - им ремонт быстрее сделать, получить деньги и дальше хоть потом. Так что они будут всегда парковаться кое-как, но что бы им было удобнее. Так что я бы с высадкой насаждений повременил. До тех пор пока ограждения не будут созданы.
Следующий этап после посадки саженцев достучаться до УК об ограждении. Я бы не ждал когда сделают ограждения, а поучаствовал в акции вместе со всеми, постараюсь быть.

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
ОЗЕЛЕНЕНИЕ НАШЕГО РАЙОНА
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2015, 22:52:35 »
0
По сегодняшней инфе от УК субботник начнется в 10 утра. УК обещает обеспечить всем необходимым инвентарем  :)

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
ОЗЕЛЕНЕНИЕ НАШЕГО РАЙОНА
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2015, 15:58:49 »
0
В общем, УК сказала, что эта акция только для уже сданных на их баланс домов, то есть 1,3 и кажется 4...Даже 7 и 8 дома в акции не участвуют так как еще нв балансе застройщика...и наш 6 корпус тоже в пролете.. интересно, почему тогда мы платим 2500 в УКежемесячно...

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
ОЗЕЛЕНЕНИЕ НАШЕГО РАЙОНА
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2015, 13:06:40 »
+2
Соседи 7-8 корпуса, 8, 11 дома
У меня есть предложение: у меня на даче растет манчжурский орех, хочу привезти саженцы (недели через две) и посдаить их вокруг дома. Никто не против? Могу привезти больше, если будут желающие помочь в посадке.
Никто не против?