Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Договор ООО "Регистратор"  (Прочитано 49695 раз)

qw

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Договор ООО "Регистратор"
« : 03 Июль 2013, 11:08:33 »
0
Добрый день, уважаемые дольщики!
Хотела поднять вопрос о договоре на регистрацию ДДУ и последующего права собственности.
Я к счастью сама не столкнулась с этой проблемой, но слышала от приятельницы, которая планировала купить квартирку в Эко Видном, что теперь из договора ДДУ исключили пункты с регистрацией застройщиком ДДУ и выделили в отдельной договор, стоит он 50 000 руб. Но не это меня смутило, а то, что имеет ли право Застройщик работающий по 214-ФЗ совершать так называемые поборы. В договоре кроме всего прочего предусмотрено два этапа: первый - регистрация ДДУ - 90% от стоимости составляет, а вот второй этап 10% составляет работа по регистрации права собственности. Т.е. все практически средства сразу забирают на этапе регистрации ДДУ. Что получается, потом по каким то причинам не зарегистрирую право собственности, ну и ладно держи свои 5 копеек. Кто может по данной теми внятное и полезное написать, прошу отзовитесь.

Василий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #1 : 03 Июль 2013, 12:33:33 »
0
Да у меня такой же вопрос по оформлению. Дали форму доверенности на 2 физ. лица сказали нужно зарег. у нотариуса. Стоимость 50 000р.
Правомерно это кто может что подсказать?

qw

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #2 : 03 Июль 2013, 12:55:46 »
0
По сути дополнительные расходы 2 т.р. на доверенность плюс 50 т.р. на регистрацию. А госпошлина за счет дольщика, не путать с услугами регистратора. Да я сама, все это, могу сделать. Ну постаю немного в очереди, но не на 50,0 т.р. же.

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #3 : 03 Июль 2013, 16:47:19 »
0
Мы сравнительно не давно зарегистрировали договор, и у нас регистрация входила в стоимость квартиры и услуги эти делал Миэль по агентскому договору, т.е. мы платили за доверенность и пошлину,

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #4 : 03 Июль 2013, 18:32:10 »
0
По закону нельзя принуждать , но по другому они не продадут вам квартиру. Кстати у Мортона 2,5% от квартиры окормление. Предупреждаю что за перевод 50т ещё банк возьмёт проценты. Через сбербанк не платите там дорого 3% 1500р. Например в банке Балтика 1% 500р. Заметьте ООО Регистратор не имеет ни чего общего ООО Телсиком групп

qw

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #5 : 05 Июль 2013, 12:10:28 »
0
Понятно, спасибо.

Дмитрий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #6 : 27 Июль 2013, 23:04:18 »
0
Развод по - русски, вот вам скидка при продаже квартиры, но будьте добры верните ее сразу по договору услуг на регистрацию. Это оказалось неприятным сюрпризом при покупке, но решение было принято и деваться было некуда. Теперь еще толком не могут сказать когда придет дду с регистрации, 2 недели с момента подписания прошло а воз и ныне там.

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #7 : 28 Июль 2013, 14:33:41 »
0
ну надо звонить,торопить,МНЕ НОРМАЛЬНО ВСЁ СДЕЛАЛИ,И УЧИТЫВАЯ ЧТО ПРОПЛАТА ПРОШЛА ТО ПЕРЕЖИВАТЬ ВООБЩЕ НЕ ЗАЧТО.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #8 : 29 Июль 2013, 09:30:43 »
0
Добрый день всем форумчанам! Дмитрий, лучше звоните и узнавайте. Я подавала на регистрацию в первых числах июля. С 15го июля начала узнавать в Est-a-tet. Т.к. мой менеджер был в отпуске, толком мне ничего не сказали там. Поэтому 18го июля нашла на сайте телефон MR Group и стала звонить туда. Само собой, ни с кем меня не соединили, но секретарь объяснила, что всю информацию узнавать в Est-a-tet, что им позвонит специалист из MR Group и даст указания. Уж не знаю кто и кому там звонил, в Est-a-tet информации не было. Зато после моих настойчивых звонков, позвонили мне 19го от застройщика, точнее от Регистратора (хотя это одно и то же) и сказали, приезжайте часа через два, забирайте. По-хорошему, надо заранее предупреждать, но т.к. у меня была возможность приехать сразу, решила не затягивать. И правильно сделала, т.к. договор был зарегистрирован 16го числа, а передали мне его 19го!!! А в договоре, между прочим, условие, что оплатить надо квартиру в течение 5 рабочих дней после РЕГИСТРАЦИИ ДДУ! Так что звоните, узнавайте. Это Ваше право и Ваши деньги.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #9 : 29 Июль 2013, 11:20:56 »
+1
Добрый день всем форумчанам! Дмитрий, лучше звоните и узнавайте. Я подавала на регистрацию в первых числах июля. С 15го июля начала узнавать в Est-a-tet. Т.к. мой менеджер был в отпуске, толком мне ничего не сказали там. Поэтому 18го июля нашла на сайте телефон MR Group и стала звонить туда. Само собой, ни с кем меня не соединили, но секретарь объяснила, что всю информацию узнавать в Est-a-tet, что им позвонит специалист из MR Group и даст указания. Уж не знаю кто и кому там звонил, в Est-a-tet информации не было. Зато после моих настойчивых звонков, позвонили мне 19го от застройщика, точнее от Регистратора (хотя это одно и то же) и сказали, приезжайте часа через два, забирайте. По-хорошему, надо заранее предупреждать, но т.к. у меня была возможность приехать сразу, решила не затягивать. И правильно сделала, т.к. договор был зарегистрирован 16го числа, а передали мне его 19го!!! А в договоре, между прочим, условие, что оплатить надо квартиру в течение 5 рабочих дней после РЕГИСТРАЦИИ ДДУ! Так что звоните, узнавайте. Это Ваше право и Ваши деньги.
По-моему, примерно у 90% будущих жильцов была аналогичная история)
Без пинка не полетят, нужно названивать(

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #10 : 29 Июль 2013, 11:38:39 »
0
это точно))) про пинок))) у нас всегда так))как бы хорошо и качественно не делалось дело ,найдутся людишки не на своём месте(родня ,туповатые дружки детства)..которые сидят там и не работают вообще...им только чёткие указания нужны( а это пинки) мягко говоря)

Константин73

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #11 : 30 Июль 2013, 14:55:34 »
0
добрый день! подскажите,кто делал доверенность на работников миеля, ни кого не смутили многие пункты,что они там могут делать,все, что угодно,передавать доверенность третьим лицам,да и еще действует она три года?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #12 : 30 Июль 2013, 15:58:12 »
+1
добрый день! подскажите,кто делал доверенность на работников миеля, ни кого не смутили многие пункты,что они там могут делать,все, что угодно,передавать доверенность третьим лицам,да и еще действует она три года?
В этой теме уже обсуждалось www.ecovidnoe.com/index.php?topic=18.0

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #13 : 30 Июль 2013, 17:11:11 »
0
можно менять и исключать,действительно осуждалось смотрите по ссылке)

Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Договор ООО "Регистратор"
« Ответ #14 : 31 Июль 2013, 19:02:43 »
0
Развод по - русски, вот вам скидка при продаже квартиры, но будьте добры верните ее сразу по договору услуг на регистрацию. Это оказалось неприятным сюрпризом при покупке, но решение было принято и деваться было некуда. Теперь еще толком не могут сказать когда придет дду с регистрации, 2 недели с момента подписания прошло а воз и ныне там.

Ну две недели? Ну вы скажете, это вообще не срок, тем более для паники, на регистрацию и оформление документов время нужно:) Или вы думаете раз денег заплатила и ножкой топнули, все вынь да положь сразу должно быть?