Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Завелись муравьи в квартире  (Прочитано 3363 раз)

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Завелись муравьи в квартире
« : 16 Сентябрь 2015, 10:50:57 »
0
Доброго времени суток, соседи  :)
Я на днях заметила у нас в ванной несколько мелких рыжих муравьев и не придала этому значения, т к никогда ни у кого в квартирах их не встречала. Но вот уже несколько дней стала наблюдать их по несколько штук в ванной и туалете. Начала беспокоиться, почитала про них в инете и выяснила, что эти муравьи могут стать большой проблемой: им может у нас понра и они станут разгуливать толпами по всей кв. и всему дому, поедать всё на кухне, разносить болезни и пр... Меня это оч озадачило! Теперь ищу эффективный способ борьбы с ними. В инете предлагаются разные варианты: посыпать места их появления корицей, чесноком, дрожжами, помазать нерафинированным растительным маслом, смесью меда и борной кислоты, мелком Машенька, спец. гелями, побрызгать спец. аэрозолями типа Раптора и т д...Также я вычитала, что лучше всего бороться с муравьями всем домом, т к если они завелись в одной кв., то наверняка заведутся и в др..
Кто уже сталкивался с этими неприятными сожителями? Поделитесь плиз успешным опытом борьбы с ними!
 

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Завелись муравьи в квартире
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2015, 10:59:30 »
0
Доброго времени суток, соседи  :)
Я на днях заметила у нас в ванной несколько мелких рыжих муравьев и не придала этому значения, т к никогда ни у кого в квартирах их не встречала. Но вот уже несколько дней стала наблюдать их по несколько штук в ванной и туалете. Начала беспокоиться, почитала про них в инете и выяснила, что эти муравьи могут стать большой проблемой: им может у нас понра и они станут разгуливать толпами по всей кв. и всему дому, поедать всё на кухне, разносить болезни и пр... Меня это оч озадачило! Теперь ищу эффективный способ борьбы с ними. В инете предлагаются разные варианты: посыпать места их появления корицей, чесноком, дрожжами, помазать нерафинированным растительным маслом, смесью меда и борной кислоты, мелком Машенька, спец. гелями, побрызгать спец. аэрозолями типа Раптора и т д...Также я вычитала, что лучше всего бороться с муравьями всем домом, т к если они завелись в одной кв., то наверняка заведутся и в др..
Кто уже сталкивался с этими неприятными сожителями? Поделитесь плиз успешным опытом борьбы с ними!
 
в старой квартире, когда я туда переехала, увидела такую же проблему. не помню, как называлось средство, но оно точно гелеобразное.... муравьи имеют свойство "ходить" по тропам... по этим тропам надо пройтись специальным средством... плюс вовремя выносить мусор и не оставлять никаких остатков пищи, крошек нигде на поверхностях. всем домом точно не боролись, но они пропали...

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Завелись муравьи в квартире
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2015, 13:18:36 »
0
 :o Ого!!! С муравьями не просто бороться на самом деле. Они то исчезают, то появляются вновь

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Завелись муравьи в квартире
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2015, 13:21:02 »
0
:o Ого!!! С муравьями не просто бороться на самом деле. Они то исчезают, то появляются вновь
ну я вот единожды вывела, больше на зимовку не приходили  ;D

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Завелись муравьи в квартире
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2015, 13:33:51 »
0
ну я вот единожды вывела, больше на зимовку не приходили  ;D
;D они поняли, что с тобой бесполезно соперничать и ушли, наФсегда  ;D ;D ;D

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Завелись муравьи в квартире
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2015, 13:46:40 »
0
О Господи. Только муравьев нам не хватало. Приготовились бороться всем домом.

Валерий111

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -17
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Завелись муравьи в квартире
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2015, 15:07:08 »
0
Скорее всего где то в доме живут грязнули и тащат поганые продукты домой вот и появились у всего дома МУРАВЬИ.
Может лучше найти у кого дома муравейник и предъявить им ???

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Завелись муравьи в квартире
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2015, 15:42:02 »
0
Скорее всего где то в доме живут грязнули и тащат поганые продукты домой вот и появились у всего дома МУРАВЬИ.
Может лучше найти у кого дома муравейник и предъявить им ???
Вы тоже замечали муравьев у себя в квартире? ( я так поняла мы с вами из одного подъезда)

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Завелись муравьи в квартире
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2015, 12:11:43 »
0
Скорее всего привезли вместе с мебелью с зараженной квартиры...

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Завелись муравьи в квартире
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2015, 12:30:28 »
+1
Жили год в Уфе в съёмной квартире, в очень приличном новом доме
Но там я столкнулась с этим тем ещё счастьем
Сначала раскидывала ловушки, всякие гели клеила, но поняла, что к этому делу нужно подходить более тонко
Отследили откуда они идут (обнаружилась щель за ванной), заделали и обработали всё там специальным средством (не помню каким, что-то пшикали и гель мазали), в течение недели ни осталось ни одного муравьишки

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Завелись муравьи в квартире
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2015, 14:32:15 »
0
Жили год в Уфе в съёмной квартире, в очень приличном новом доме
Но там я столкнулась с этим тем ещё счастьем
Сначала раскидывала ловушки, всякие гели клеила, но поняла, что к этому делу нужно подходить более тонко
Отследили откуда они идут (обнаружилась щель за ванной), заделали и обработали всё там специальным средством (не помню каким, что-то пшикали и гель мазали), в течение недели ни осталось ни одного муравьишки
всё верно! самое важное отследить их тропу. они ходят строго по ней

lara1981

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: -39
Завелись муравьи в квартире
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2015, 09:21:57 »
+2
Жили год в Уфе в съёмной квартире, в очень приличном новом доме
Но там я столкнулась с этим тем ещё счастьем
Сначала раскидывала ловушки, всякие гели клеила, но поняла, что к этому делу нужно подходить более тонко
Отследили откуда они идут (обнаружилась щель за ванной), заделали и обработали всё там специальным средством (не помню каким, что-то пшикали и гель мазали), в течение недели ни осталось ни одного муравьишки
Поддерживаю! Все именно так. На даче регулярно в дом приходят муравьи. И обычно у них одна тропа. Надо её вслед ить.  Только нельзя её перекрывать. Тогда они найдут другой путь. Лучше пусть они ходят по одному пути и методично травяться.