Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах  (Прочитано 13640 раз)

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« : 16 Октябрь 2015, 14:35:47 »
+5
Не в первый раз с окна наблюдаю, как из газели выкидывают мусор в наши контейнера. Сегодня не поленился и спустился к ним. Диалог с ними  не удался, они предложили вызвать полицейских, я понял что до приезда сотрудников полиции их там уже не будет. дошел до ук, вызвал их, но к сожалению не успели поймать.

Позвонил в эту фирму, хотел культурно донести до людей, что так делать нельзя. Мы оплачиваем, а они выкидывают, на что получил такой ответ "ВЫ БУДЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВЫВОЗ МУСОРА, а мы будем продолжать туда выкидывать свой мусор", на предложение встретиться и поговорить КОНЕЧНО ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. Продолжать диалог по телефону с ними бесполезно, мат трехэтажный и досвидос.

Утром контейнер был пустой, после этих мудаков, теперь полный контейнер..

Прошу всех соседей, кто увидит эту машину или другую машину с такой рекламой, срочно позвоните в Полицию... 

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2015, 15:07:41 »
-2
Не в первый раз с окна наблюдаю, как из газели выкидывают мусор в наши контейнера. Сегодня не поленился и спустился к ним. Диалог с ними  не удался, они предложили вызвать полицейских, я понял что до приезда сотрудников полиции их там уже не будет. дошел до ук, вызвал их, но к сожалению не успели поймать.

Позвонил в эту фирму, хотел культурно донести до людей, что так делать нельзя. Мы оплачиваем, а они выкидывают, на что получил такой ответ "ВЫ БУДЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВЫВОЗ МУСОРА, а мы будем продолжать туда выкидывать свой мусор", на предложение встретиться и поговорить КОНЕЧНО ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. Продолжать диалог по телефону с ними бесполезно, мат трехэтажный и досвидос.

Утром контейнер был пустой, после этих мудаков, теперь полный контейнер..

Прошу всех соседей, кто увидит эту машину или другую машину с такой рекламой, срочно позвоните в Полицию... 
Вы видео сняли? Как именно они мусор выкидывали? Если нету такого видео, будет трудно, что доказать.  Могут они заднею дать и все. Скажут, что не выкидывали.  А так могли бы вместе к ним поехать в офис и предьявить это видео. Машина по любому на фирму зарегистрирована. Они бы уже не отвертелись.Если бы стали посылать, конечно мордобоя бы не было, но полицию бы вызвали, написали бы заявление на них. А так нет видео, нет доказательств. Если увижу их обязательно сниму  на камеру.  По фотки этой, могут они всё что угодно придумать и любую отмазку.  :-\
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 15:14:04 от Анабол »

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2015, 16:23:42 »
0
Не очень поняла, что за мусор они выкидывают?
Это я так понимаю машина частник или специализированная фирма по перевозкам?

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2015, 17:26:36 »
+1
pro-podolsk.ru/offer/6165...iki-moskva-mo-i-po-rossii посмотрите ссылку. Я боюсь, человек работает даже без юрлица. Просто нанял таджиков и барыжит.
vk.com/gruzoperevoz01 Зовут владельца Дмитрий Панин.
Вы можете написать ему, что заинтересованы в его услугах. Но запросить лицензию (у него должны быть документы, подтверждающие право подобной деятельности). Если их нет - обратиться в потребнадзор, например.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 17:39:49 от svetana-elske »

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2015, 17:33:38 »
0
Кстати эти товарищи не первые, кто беззастенчиво пользуется нашими КГМ и мусорками. Например, когда летом стояла овощная лавка, мусор из нее вываливался в КГМ к 4 дому. Я сама лично не успела их поймать за руку. Но если этим летом ребята туда снова вернутся, натравлю на них роспотребнадзор. Хоть и точка пользовалась популярностью.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2015, 20:10:09 »
0
А возле какого дома они это делают?

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2015, 22:58:48 »
0
А возле какого дома они это делают?

У моего дома раза в три видел! Я из 3-ого дома ( корпус 2 )!

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2015, 22:20:35 »
0
Товарищи соседи, ну вы чего, серьезно что ли всё это?  ??? Я вообще не совсем понимаю суть проблемы.  Ну выкидывают мусор в эти контейнеры. Ну и что с того? Мне вот лично абсолютно всё-равно, что люди не только с нашего ЖК туда выкидывают. И пусть я и оплачивал в УК за пользование этим контейнером на год вперед, но мне совершенно не жалко. Пусть кидают. Так даже и отлично, что выкидывают в контейнеры, а скажем не в рощицу или просто где-то складируют во дворах. Я честно говоря несколько в шоке от того, что кто-то у нас так трепетно относится к ЧУЖОМУ мусору.  :o Если так вдуматься, то тема эта и смех и грех, ей Богу. СВОЙ мусор, ЧУЖОЙ мусор.  ;D Нет, ну самим не смешно, ребят?

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2015, 00:44:03 »
+2
1. УК оперативно не меняет контейнера
2. После визита этих вообще не остается место для людей, которые платят!
3. Для них главное максимально оперативно избавиться от мусора и уехать, поэтому кидают не смотря куда
4. Народ начинает рядом с контейнером оставлять мусор

Думаю есть над чем задуматься. Сейчас сделал пару фоток, НРАВИТСЯ???



ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2015, 01:05:07 »
+2
1. УК оперативно не меняет контейнера
2. После визита этих вообще не остается место для людей, которые платят!
3. Для них главное максимально оперативно избавиться от мусора и уехать, поэтому кидают не смотря куда
4. Народ начинает рядом с контейнером оставлять мусор

Думаю есть над чем задуматься. Сейчас сделал пару фоток, НРАВИТСЯ???



В данном случае  должна быть проблема УК ,если они берут деньги за вывоз мусора , они должны его вывозить , а получается, что жители должны  бороться с "залетным"мусором , а если нет то наблюдать как захламляют территорию?! Тогда за что платят деньги УК?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2015, 08:44:07 »
+3
В данном случае  должна быть проблема УК
Поддерживаю. Это не вопрос к тем кто выкидывает, это вопрос к УК почему не вывозят. У нашего дома в этом плане всё более или менее. Контейнеры регулярно освобождаются.

1. УК оперативно не меняет контейнера
Так что идёте в диспетчерскую и пишите заявление. Должны отреагировать.

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2015, 08:49:27 »
+1
В данном случае  должна быть проблема УК ,если они берут деньги за вывоз мусора , они должны его вывозить , а получается, что жители должны  бороться с "залетным"мусором , а если нет то наблюдать как захламляют территорию?! Тогда за что платят деньги УК?

... а УК в ответ разводят руками: этот мусор нами не предусмотрен, т.к. он не жителей ЖК. Поэтому вывезем тогда, когда должны были.
У УК определенный график вывоза мусора. А не когда накопилось, тогда и выбросили.
И кстати КГМ для бытовых отходов не предназначен, только для непищевого мусора.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2015, 10:11:01 »
-1
... а УК в ответ разводят руками: этот мусор нами не предусмотрен, т.к. он не жителей ЖК. Поэтому вывезем тогда, когда должны были.
У УК определенный график вывоза мусора. А не когда накопилось, тогда и выбросили.
И кстати КГМ для бытовых отходов не предназначен, только для непищевого мусора.
Очень странный ответ УК , они то откуда знают жителей это мусор или нет ? ! И разбирать мусор на бытовые и КГМ тоже их  проблемы. Да не приятно когда бросают мусор чужие люди,но всех не научить порядку. А вот  УК , пусть отрабатывают заплаченные им деньги.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2015, 10:15:36 от ВалерияП »

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2015, 10:35:10 »
+2
Очень странный ответ УК , они то откуда знают жителей это мусор или нет ? ! И разбирать мусор на бытовые и КГМ тоже их  проблемы. Да не приятно когда бросают мусор чужие люди,но всех не научить порядку. А вот  УК , пусть отрабатывают заплаченные им деньги.

Ну звонил я в УК ругался я  по этому поводу,сказали, что примут мою претензию и рассмотрят.Я им говорил, что в те места где больше всего скопления мусора, надо поставить контейнеры. Например около беседок. Так-как урны не справляются с количеством мусора. Толку ноль. Как все было так и осталось. После выходных у нас район становится похожим на большую свалку мусора.Причем везде не только около беседок. А так вы правильно говорите людей всех не перевоспитаешь. За мусорам должен следит УК!!! Мы ему платим!!! А свои обязанности он плохо выполняет. А если даже сравнивать соседние районы с нашем. У них тоже идут стройки и строители у них те же и узбеки и таджики.Но у них чисто.  А многие УК наш защищают и из-за этого они чувствуют безнаказанность, как это и со светом во всем районе было, как и с мусором так и со всем остальным. Причем знаю, что жильцы могут спокойно поменять УК. Например на тот же самый Бутовский или еще договориться с каким-нить. Если другие УКа будут знать, что мы одних убрали, значит можем и их убрать. Будут тогда бояться и выполнять свои обязанности. А они все плачутся, что у них дворников не хватает, но это мне кажется не наши проблемы. Поэтому пока мы сами не прижмем их к ногтю так все и будет. И писать на форуме мы можем хоть каждый раз, от этого точно ничего не измениться.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2015, 10:56:31 »
0
... а УК в ответ разводят руками: этот мусор нами не предусмотрен, т.к. он не жителей ЖК. Поэтому вывезем тогда, когда должны были.
У УК определенный график вывоза мусора. А не когда накопилось, тогда и выбросили.
И кстати КГМ для бытовых отходов не предназначен, только для непищевого мусора.

А еще вчера у первого дома запалил крысу на детской площадки. Она перебегала из одной забитой урны в другую. Причем крыса была довольна жирная))) Есть у нас чего ей покушать. Да и мусор с домов в выходные не вывозят. Он на первом этаже копится! За такие деньги, которые мы платим, их дворники должны работать посменно 2 через 2 дня. И убирать в выходные тоже. Так-как в контейнеры не только мы мусор выкидываем, но и залетные люди, которые могут за час все забить своим мусорам. А УК себе график сделала, когда им удобно убирать. Что хотят то и творят!!! Мое предложение было такое, конечно мало кто его прошлый раз поддержал. Оно заключал в том, чтобы всем фоткать наши свалки на районе и фортки отправлять в управу Ленинскго района на электронку. Я уже так делал. Обещали разобраться. Но толку тоже ноль. Надо достать управу фотками и закидать ими. Может тогда они примут меры и штрафонут наш УК. Если и это не поможет. Придется собирать подписи по домам, чтобы их уьрать и поставить других.Но перед этим договориться с другой УК, чтобы они нас взяли.  Но для начало предлагаю заспамит почту управы нашими отличными фотками.)) А то моих было не достаточно прошлый раз походу :-\