Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Проблема с лифтами  (Прочитано 4433 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Проблема с лифтами
« : 22 Октябрь 2015, 19:16:05 »
0
уважаемые жильцы!
ук попросила разместить срочное объявление.
у глобал сгорело оборудование и в связи с этим они остались без связи и отключена диспечеризация лифтов. во избежании несчастных случаев будут отключены лифты с 21 го часа и до утра
объявления развешивают

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Проблема с лифтами
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2015, 09:20:48 »
0
и до утра какого числа?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Проблема с лифтами
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2015, 09:41:25 »
0
Не знаю. Сегодня ехал с утра домой со службы, лифты работали. Все ок.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Проблема с лифтами
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2015, 11:05:12 »
0
и до утра какого числа?

пока не восстановят оборудование, полагаю, будут на ночь выключать
но лучше данный вопрос задать УК  :)

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
Проблема с лифтами
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2015, 11:14:53 »
0
Почему наша безопасность /удобство/ должны зависеть от ПЕРЕБОЯ СВЯЗИ ПРОВАЙДЕРА УК???!  >:( что блин за допотопные методы... >:(
не работает связь? - значит делай обход территории, проверяй лифты! мы-то тут причем?! >:(
В конце концов, это уже не первый случай и походу не последний, ЗНАЧИТ МЕНЯЙТЕ ПРОВАЙДЕРА!  :-X
*зла
P.S и мои возмущения не потому, что я живу на 17 эт. и гуляю с собакой  ;), а потому что это ПРОБЛЕМЫ УК СТАЛИ СИСТЕМАТИЧЕСКИМИ!

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Проблема с лифтами
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2015, 12:24:49 »
-2
е работает связь? - значит делай обход территории, проверяй лифты! мы-то тут причем?! 
Как мне сказали в УК, проблема из-за перебоя на лини у Глобалтелекома. Так как диспетчеризация идет по IP протоколам и связь обеспечивает глобал. Я человек не особо доверчивый и по горячим следам позвонил в глобал. Прождал на линии минут 15. Переключали туда-сюда, но в итоге старший специалист ихний, подтветрдил, что возникли проблемы с оборудованием, связь с диспетчерской нарушена. Сроки устранения обозначили, как "в течении 3-х дней". По сему, не совсем корректно было бы ругаться на УК. Не всегда всё зависит только от них напрямую. Они так же зависят от поставщиков услуг. Иногда стоит включать и понимание, а не разводить демагогию на тему, какое хреновое УК и как тут плохо живется. Очень часто, то что вы называете "проблемами УК" напрямую от них не зависят. Сходили бы сами к руководству, да пообщались бы. Уверю, многие бы вопросы у вас отпали бы сами собой. И негатива меньше стало бы. Общаться нужно! Выяснять. Уточнять. Если требуется, то действовать, а не жаловаться на форуме. УК форум не читает. Здесь это лишь сотрясение воздуха, не больше. Написав свое недовольству тут, вы ни на шаг не продвинетесь к улучшению жилищных условий и качеству предоставляемых услуг. Действуйте!

P.S. Кстати завтра день открытых дверей в УК. Руководство готов принять жильцов и обсудить те или иные моменты в работе УК. Хороший повод прогуляться до 5-ого дома и получить ответы на все ваши насущные вопросы напрямую, согласитесь со мной?  ;)
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 12:32:49 от Oxygenium »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Проблема с лифтами
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2015, 12:31:07 »
0
Полетело какое-то дорогостоящее оборудование у Глобал
А то что лифты систематически ломают, это вина самих жителей, а точнее рабочих, которые их убивают перегрузами, постоянным нажатием кнопки отмена... У нас однажды три раза за один день чинили... Вспомните, когда только включили лифты, разве они шумели, гремели, кнопки заедали, поднимали не на те этажи, или не на те спускали и т.д. по списку

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Проблема с лифтами
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2015, 12:54:31 »
0
Скажите ,а во всех домах лифт работает следующим образом,я с четвёртого этажа собралась ехать на первый,а поехала на 14,т.к. там вызвали лифт.и мне интересно лифт всегда работать будет в таком режиме?

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Проблема с лифтами
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2015, 14:37:07 »
0
Как мне сказали в УК, проблема из-за перебоя на лини у Глобалтелекома. Так как диспетчеризация идет по IP протоколам и связь обеспечивает глобал. Я человек не особо доверчивый и по горячим следам позвонил в глобал. Прождал на линии минут 15. Переключали туда-сюда, но в итоге старший специалист ихний, подтветрдил, что возникли проблемы с оборудованием, связь с диспетчерской нарушена. Сроки устранения обозначили, как "в течении 3-х дней". По сему, не совсем корректно было бы ругаться на УК. Не всегда всё зависит только от них напрямую. Они так же зависят от поставщиков услуг. Иногда стоит включать и понимание, а не разводить демагогию на тему, какое хреновое УК и как тут плохо живется. Очень часто, то что вы называете "проблемами УК" напрямую от них не зависят. Сходили бы сами к руководству, да пообщались бы. Уверю, многие бы вопросы у вас отпали бы сами собой. И негатива меньше стало бы. Общаться нужно! Выяснять. Уточнять. Если требуется, то действовать, а не жаловаться на форуме. УК форум не читает. Здесь это лишь сотрясение воздуха, не больше. Написав свое недовольству тут, вы ни на шаг не продвинетесь к улучшению жилищных условий и качеству предоставляемых услуг. Действуйте!

P.S. Кстати завтра день открытых дверей в УК. Руководство готов принять жильцов и обсудить те или иные моменты в работе УК. Хороший повод прогуляться до 5-ого дома и получить ответы на все ваши насущные вопросы напрямую, согласитесь со мной?  ;)
Странно а что за минусовали то Вас?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Проблема с лифтами
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2015, 14:49:38 »
0
Странно а что за минусовали то Вас?

а когда у нас за что-то конкретное минусуют? обычно просто так, от большой любви  ;D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Проблема с лифтами
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2015, 14:50:22 »
0
Уважаемые модераторы!
Прошу закрыть данную тему, т.к. она была создана для объявления

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Проблема с лифтами
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2015, 15:09:21 »
0
Странно а что за минусовали то Вас?
Да детский сад. Плюсики минусики эти. Просто тут существует контингент такой, которым делать нечего. Они сидят на форуме, ляса точат, и хают всё и всех вокруг. Все кто хоть как-то пытаются объяснить, что с УК можно и нужно вести конструктивный диалог, решать вопросы, а не сидеть и ныть на форуме, тут же попадают в разряд ненавистных им людей. УК Они другое хотят. Будет другое, будут так же сидеть сопли разводить и ерундой заниматься. Им два шага пройти до УК. Прийти, пообщаться с руководством, которое открыто для диалога. Решить те или иные вопросы. Нет же, вместо этого надо сидеть на форуме, ковырять в носу, долбить по клавишам и фигами крыть! К сожалению такие персонажи есть везде. Им вообще бесполезно, что либо объяснять, беседовать на тему. Просто не обращаться внимания и всё. Ну вот хочется ругаться, орать и т.д. Ну и Бог с ним. Пусть орут. Это сотрясает воздух, а не собеседника. Смысл на пустозвонов время тратить. Ее спрашиваешь, вы вот на форуме гневные послание пишите, а что у вас конкретно за проблема? Вы с этой проблемой ходили в УК? И что в итоге. Так она даже ни одного заявления не написала. Ей вот нравится людей подстегивать, негатив выплескивать и поджигать спички. Ну да и ладно. Мне лично ровно абсолютно на все эти плюсы, минусы. Я свое мнение высказал. Имею на это полное право.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Проблема с лифтами
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2015, 15:24:48 »
-2
Как мне сказали в УК, проблема из-за перебоя на лини у Глобалтелекома. Так как диспетчеризация идет по IP протоколам и связь обеспечивает глобал. Я человек не особо доверчивый и по горячим следам позвонил в глобал. Прождал на линии минут 15. Переключали туда-сюда, но в итоге старший специалист ихний, подтветрдил, что возникли проблемы с оборудованием, связь с диспетчерской нарушена. Сроки устранения обозначили, как "в течении 3-х дней". По сему, не совсем корректно было бы ругаться на УК. Не всегда всё зависит только от них напрямую. Они так же зависят от поставщиков услуг. Иногда стоит включать и понимание, а не разводить демагогию на тему, какое хреновое УК и как тут плохо живется. Очень часто, то что вы называете "проблемами УК" напрямую от них не зависят. Сходили бы сами к руководству, да пообщались бы. Уверю, многие бы вопросы у вас отпали бы сами собой. И негатива меньше стало бы. Общаться нужно! Выяснять. Уточнять. Если требуется, то действовать, а не жаловаться на форуме. УК форум не читает. Здесь это лишь сотрясение воздуха, не больше. Написав свое недовольству тут, вы ни на шаг не продвинетесь к улучшению жилищных условий и качеству предоставляемых услуг. Действуйте!

P.S. Кстати завтра день открытых дверей в УК. Руководство готов принять жильцов и обсудить те или иные моменты в работе УК. Хороший повод прогуляться до 5-ого дома и получить ответы на все ваши насущные вопросы напрямую, согласитесь со мной?  ;)
Ну ходил я к ним и говорил и звонил. Отмазки одни и те же,мы не виноваты все дело в поставщиках услуг. Ну как кто-то здесь писал. Договор подписан у нас с кем? С поставщиками услуг? или с УК? Так почему тогда люди должны действовать. С ними общаться, тратить свое время. За что мы им платим деньги? Чтобы за место них все вопросы решать? Вот я например на своей работе проблемы сам решаю с клиентами.Вы наверное тоже. Я не говорю, я не виноват, обращайтесь к нашим поставщикам.) Поэтому здесь логично. На форуме нет сотрясания воздуха. Просто люди думали, что делать? И быть собранию или нет? Вот и все. Просто люди платят деньги и не маленькие. И хотят знать за что они платят?
 А тут, то одно полетит, то другое. Никто ничего объяснять не хочет, так-как сами конкретно не знают. И вот из-за этого вытекает столько вопросов к ним.На которые они ответить не могут, а лепят просто конкретные отмазки. У нас кстати так много кто делает.Даже у меня в конторе таких людей называют стрелочники. Так, что так.У меня например пожарка орала в коридоре в выходные, ну я позвонил в диспетчерскую. Ну мол когда придете и отключите. У меня пол дня эта пожарка орала. Ну мы их вызвали.  Ну я им говорю. Ну вы можете поторопить этих товарищей.От шума уши закладывают. На что они мне ответ дали. А вот вам их телефон. Сами им позвоните и узнайте когда придут. Ну это нормально? Я им плачу, а они меня заставляют решать самому этот вопрос и разбираться с этим поставщиком. И так по всему у них отмазки. Я в Москве за обслугу платил 600 руб. Сейчас плачу 2000 руб. И я думаю, что это не маленькие деньги. У кого 3 комн. квартиры платят еще больше. Поэтому здесь понятно почему хотели сделать собрание.  А не сделали. Так-как людей мало соберется. Так-как многие думают как вы. Что они хорошие и не виноваты ни в чем, а на них на бедных просто так наезжают.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Проблема с лифтами
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2015, 15:30:11 »
0
а когда у нас за что-то конкретное минусуют? обычно просто так, от большой любви 
Вик, да мне если честно вообще ровно на это. Не любят они меня. Божеж ты мой. Мне, что с ними женится что ли, чтобы меня любили? Ей, Богу детский сад. Я написал, как есть. Сейчас уже ряд проблем по нашему дому уже решен. И дело не стоит на месте. Те кто заинтересован в разрешении своих проблем по дому, те действуют, и те добиваются. А это... Пустозвонство и только. По другому и не скажешь.   

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Проблема с лифтами
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2015, 15:44:50 »
0
Работа полностью восстановлена со связью