Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

ЗА
17 (77.3%)
ПРОТИВ
5 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: Шлагбаумы на дорогах нашего ЖК  (Прочитано 6854 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Шлагбаумы на дорогах нашего ЖК
« : 02 Ноябрь 2015, 08:17:42 »
0
На собрании был затронут вопрос установки шлагбаумов перекрывающих въезды к нашему дому. Пока конечно говорить о какой-то конкретике рановато. Еще очень мало собственников заселились да и как пройдет дорога за нашим домом (у березовой рощицы) пока не понятно. Но давайте пока хотя бы начнем обсуждать этот вопрос. Можно предварительно оставить свой голос.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 13:37:49 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Шлагбаумы на дорогах к нашему дому
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2015, 08:17:53 »
+2
В споры по поводу того ставить или нет вступать не хочу, лично я полностью за шлагбаумы. От них в любом случае будет больше пользы чем вреда. И не только автовладельцам, ломающим по вечерам себе голову, куда бы приткнуться, но и всем остальным жителям нашего дома, особенно тем у кого дети. Тут эти чуры пришлые летают по дворам на заниженных тазах по чем зря. А детки в школы ходят через дороги, играют во дворах, бывает мячик на дорогу выкатывается. Я думаю, что обсуждать явные преимущества установки шлагбаумов нет смысла. Это и так очевидно. Здесь я хочу лишь поделиться чисто технической реализацией, как это работает.

Дело в том, что совсем не давно подобную систему организовали во дворе у моих родственников. Работает это так. У шлагбаумов установлены GSM модули имеющие каждый свой номер тел. Проще говоря обычный сотовый номер телефона. К системе подключается база в которую вносятся все телефонных номеров жильцов и членов их семей. По 3 номера на квартиру. При звонке на номер тел. шлагбаума он сравнивает ваш номер тел с базой и если ваш номер в базе содержится, шлагбаум открывается. На практике это выглядит так. Подъехал к шлагбауму набрал "избаранный номер" шлагбаума в вашем тел, он открывается. Вся процедура 3-7 секунд. Если номера в базе нет, шлагбаум остается неподвижным.

Закрывается шлагбаум автоматически после проезда автомобиля согласно предустановкам от 4-х до 10 сек. На практике, 4-х сек. за глаза хватает, что успеть проехать. Более того, шлагбаум никогда не опустится если под ним, или очень близко с ним оказался автомобиль. Для этого на шлагбаумах установлены специальные датчики.

Теперь о моменте доступа всяких неотложных служб. У каждого шлагбаума установлена всепогодная камера. Ведется постоянный контроль службы мониторинга. Скорой, полиции и т.д. открывают сразу же без всяких телефонов.

Так же реализован доступ грузовичков с продуктами для детского садика. А вот магазинчикам придется так же как всем скидываться на шлагбаумы.

Несомненным плюсом данной системы с GSM модулем является возможность удаленного открытия шлагбаумов по набору номера тел из любого места где присутствует сотовая связь. Например мы сидите дома, ждете гостей. Подъезжает гость, звонит вам - я у шлагбаума. Вы тут же звоните на номер шлагбаума, он открывается. При этом вам не надо одеваться, выходить на улицу, идти к шлагбауму с брелком и открывать его. Такси, пицца, суши и так далее проезжают к вам по такому же принципу. Звонит водитель, вы ему открываете из дома. Так же преимущества данной системы перед брелковыми это невозможность дубликата брелка, который делается за 5 минут на царицинском рынке. Как следствие невозможность проезда на территорию посторонних.

Есть и свои минусы. Скажем телефон забыл, разрядился, не ловит и т.п. Однако так же вы можете забыть на работе и ключи от дома и кошелек и т.д. Запасную зарядку от прикуривателя к мобильному лучше на всякий случай всегда иметь в машине. И по поводу того, что может сеть не ловить. Конечно такой вариант чисто гипотетически возможен. Но скорее это сейчас уже какое-то исключение из правил. Хоть как-то, но телефоны ловят почти везде.

Напоследок могу сказать, что у моих родственников подобная система работает уже пол года. И ей довольны все. И стар и млад, как говорится. Особенно полюбили ее бабулечки пенсионерки. Одна у подъезда, было дело, очень хвасталась, как она сама из квартиры приехавшему в гости внуку шлагбаум открывала.  :)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 08:23:59 от Oxygenium »

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Шлагбаумы на дорогах к нашему дому
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2015, 09:52:39 »
0
Даже если поставим,  мест парковочных всеравно не хватит...

Korsar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Шлагбаумы на дорогах к нашему дому
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2015, 10:29:45 »
0
Со шлагбаумами нужно, также, положить более высокие бордюры, так как въезд/выезд со стороны оврага сейчас не особо затруднен, особенно для машин с высоким дорожным просветом.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Шлагбаумы на дорогах к нашему дому
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2015, 12:38:52 »
0
Со шлагбаумами нужно, также, положить более высокие бордюры, так как въезд/выезд со стороны оврага сейчас не особо затруднен, особенно для машин с высоким дорожным просветом.
Ну мы же столбики будем в любом случае ставить, чтобы на бордюрах не парковались так? А там уж без разницы какой высоты бордюр.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Шлагбаумы на дорогах к нашему дому
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2015, 12:42:42 »
0
Со шлагбаумами нужно, также, положить более высокие бордюры, так как въезд/выезд со стороны оврага сейчас не особо затруднен, особенно для машин с высоким дорожным просветом.
Там вообще по хорошему надо заборчик ставить. Иначе на газоне ставить машины будут.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Шлагбаумы на дорогах к нашему дому
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2015, 17:38:21 »
+1
Кстати вот на счет перекрытия именно нашего дома у меня есть определенные сомнения. По сути ведь правда машино-мест у нас раз два и обчелся. Шлагбаумы не решат проблемы с парковкой. Так что возможно общая тема закрытия ЖК Эко Видное, как комплекса имеет смысл...

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Шлагбаумы на дорогах к нашему дому
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2015, 22:45:16 »
+1
Даже если поставим,  мест парковочных всеравно не хватит...

Может и не хватит, но возле нашего дома с утра вижу хозяев авто из соседних домов и не одного.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Шлагбаумы на дорогах к нашему дому
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2015, 23:58:39 »
+1
Может и не хватит, но возле нашего дома с утра вижу хозяев авто из соседних домов и не одного.
Это факт. При чем я уже две машины точно знаю из каких домов. )) Я греюсь в 6 утра. Наблюдаю, подтягивается мужик с 4-ого дома. И минут через 10 еще один с той же стороны.  ;D

Korsar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Шлагбаумы на дорогах к нашему дому
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2015, 09:30:55 »
+1
Ну мы же столбики будем в любом случае ставить, чтобы на бордюрах не парковались так? А там уж без разницы какой высоты бордюр.
Если и будем устанавливать столбики, то надо это делать обдуманно, так как я за красоту и газоны, но когда приезжаешь поздно с работы,а мест нет, то паркуешь на тротуаре со стороны оврага - да это не хорошо, но вариантов то если нет. Поэтому тут вопрос не однозначный.
Может кстати поднять вопрос чтобы со стороны оврага, где сейчас вырыли яму, убрать бордюр и сделать доп стоянку?

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Шлагбаумы на дорогах к нашему дому
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2015, 09:51:11 »
0
Если и будем устанавливать столбики, то надо это делать обдуманно, так как я за красоту и газоны, но когда приезжаешь поздно с работы,а мест нет, то паркуешь на тротуаре со стороны оврага - да это не хорошо, но вариантов то если нет. Поэтому тут вопрос не однозначный.
Может кстати поднять вопрос чтобы со стороны оврага, где сейчас вырыли яму, убрать бордюр и сделать доп стоянку?
Ну не стоянку, а карман для парковки сделать там можно. Кстати на открытой парковке всегда есть место.
Столбики делать надо. Обязательно. Чтобы на тротуарах не парковались. Там люди должны ходить. В том числе с колясками.

Korsar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Шлагбаумы на дорогах к нашему дому
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2015, 10:51:59 »
0
Ну не стоянку, а карман
Это и имел ввиду)

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Шлагбаумы на дорогах к нашему дому
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2015, 17:23:10 »
0
Мы за шлакбаум перед нашим домом, только возникает вопрос проезда к детскому садику.
Конечно шлакбаум не решит проблемы с парковкой, мест всё равно не хватит.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Шлагбаумы на дорогах к нашему дому
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2015, 18:07:15 »
0
Мы за шлакбаум перед нашим домом, только возникает вопрос проезда к детскому садику.
Вы мое сообщение, как это организовать поленились почитать, так? И зря. Там ответы на все вопросы. Включая доступ к садику.  ;)

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
Шлагбаумы на дорогах к нашему дому
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2015, 09:18:40 »
0
Доброго дня! Необходимо вопрос по закрытию двора каким то образом ускорять, машины стали уже парковать на газонах!