Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Мусоропровод в нашем доме  (Прочитано 2375 раз)

дима

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мусоропровод в нашем доме
« : 02 Ноябрь 2015, 20:53:44 »
0
Всем привет!
Мы не давно закончили ремонт ( 3й подъезд, 15 этаж, 178 кВ) и пока не переехали, в следствии чего пропустили два собрания жильцов, на этих собраниях по информации из форума поднималось много вопросов, а что решено с мусоропроводом?? Когда его расконсервируют????

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Мусоропровод в нашем доме
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2015, 17:38:42 »
0
Значится смотрите сюда. Чтобы открыть мусоропровод нужно собрать подписи 50% собственников. Но вот чтобы закрыть его обратно нужно 100%. Тут уже ходили споры, открывать или нет. Если хотите услышать мое мнение, то по мне так лучше бы их вообще не открывали никогда. Что бы там не говорили о травле насекомых и грызунов, всё это туфта. Появятся 100%! А будут травить, те будут дохнуть где-нибудь в шахтах откуда фиг достанешь, такая вонь трупная пойдет. Ужас! Опять же, не знаю как другие, но я не очень понимаю какой мусор можно в это маленькое окошко выкинуть? Что, маленький пакетик с очистками от картошки? И так каждый раз бегать? А если кто-то что-то покрупнее скинет? Все это застрянет и будет набиваться и вонять? Лично я беру гарбиджный мешок синий с ручками такой, ашановский и выкидываю в контейнер на улице. Когда уберут у нас большие эти, за домом поставят маленькие, закрытые. Вот ты на улицу выходишь, пакетик захвати. В Москве мы так с женой жили выкидывали, и здесь так же будем. Да и потом именно сейчас, пока идут ремонты, открывать мусорки вообще смертеподобно. Кто будет контролировать равшанов с джамшутами, которые вдруг туда стройматериал решат скинуть-мана?  :) Неет уж. Лучше чтобы их так и оставили запаянными. И потом мы сейчас за это не платим. А так включат еще и пункт за мусорки в квитанции.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 17:50:36 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Мусоропровод в нашем доме
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2015, 23:13:57 »
+1
Значится смотрите сюда. Чтобы открыть мусоропровод нужно собрать подписи 50% собственников. Но вот чтобы закрыть его обратно нужно 100%. Тут уже ходили споры, открывать или нет. Если хотите услышать мое мнение, то по мне так лучше бы их вообще не открывали никогда. Что бы там не говорили о травле насекомых и грызунов, всё это туфта. Появятся 100%! А будут травить, те будут дохнуть где-нибудь в шахтах откуда фиг достанешь, такая вонь трупная пойдет. Ужас! Опять же, не знаю как другие, но я не очень понимаю какой мусор можно в это маленькое окошко выкинуть? Что, маленький пакетик с очистками от картошки? И так каждый раз бегать? А если кто-то что-то покрупнее скинет? Все это застрянет и будет набиваться и вонять? Лично я беру гарбиджный мешок синий с ручками такой, ашановский и выкидываю в контейнер на улице. Когда уберут у нас большие эти, за домом поставят маленькие, закрытые. Вот ты на улицу выходишь, пакетик захвати. В Москве мы так с женой жили выкидывали, и здесь так же будем. Да и потом именно сейчас, пока идут ремонты, открывать мусорки вообще смертеподобно. Кто будет контролировать равшанов с джамшутами, которые вдруг туда стройматериал решат скинуть-мана?  :) Неет уж. Лучше чтобы их так и оставили запаянными. И потом мы сейчас за это не платим. А так включат еще и пункт за мусорки в квитанции.
Юр, можешь подняться к нам на этаж и посмотреть на труп крысы. Может его убрали уже, конечно. На лестнице такая красивая лежала. В мусоропровод как раз влезает мусорный мешок. За домом это где? Между нами и березовой рощей? Интересно где вообще у нашего дома можно устроить мусорку соблюдая все санитарные требования?
И для открытия не нужно никаких 50%, т.к. у них в принципе нет оснований для закрытия. Только лишь здравый смысл УК и жильцов на время ремонта позволяет его заваривать. В 1 корпусе они открыли без какого-либо голосования. И у нас скорее всего так будет. Вопрос когда. Точнее кто будет первым УК или жильцы.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Мусоропровод в нашем доме
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2015, 23:17:47 »
0
Всем привет!
Мы не давно закончили ремонт ( 3й подъезд, 15 этаж, 178 кВ) и пока не переехали, в следствии чего пропустили два собрания жильцов, на этих собраниях по информации из форума поднималось много вопросов, а что решено с мусоропроводом?? Когда его расконсервируют????
Рано еще. Можно ориентироваться по типу мусора в контейнерах. Сейчас преобладает строительный. Когда будет преобладать бытовой, то тогда уже можно будет что-то решать.

Кстати, никто не помнит на сколько месяцев у нас эти контейнеры для КГМ проплачены?

дима

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мусоропровод в нашем доме
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2015, 23:30:09 »
0
Я не согласен с вашем мнением, почему не пользоватсь тем , что придусмотренно в нашем доме для комфортного проживания. Мы живем сейчас в городе Видном на березовой ул, но не у наших соседей и всех жильцов в подъезде не возникает вопроса не пользоваться мусоропроводом. Тогда не понятно зачем нам лифты? (можно же подняться пешком), зачем нам пандус для колясок? ( можно же поднять руками), зачем нам консьержка( можно следить и убираться по очередеди) чтобы меньше платить!!!!! И т. п У нас в доме стандартный мусоропровод в него влезают стандартных пакеты с мусором из 10 литрового ведра. Но то что пока не закончатся ремонты в квартирах мусоропровод открывать не недо, это я согласен!!! Но в дальнейшем я ЗА открытия мусоропровода!

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Мусоропровод в нашем доме
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2015, 23:47:21 »
0
Рано еще. Можно ориентироваться по типу мусора в контейнерах. Сейчас преобладает строительный. Когда будет преобладать бытовой, то тогда уже можно будет что-то решать.

Кстати, никто не помнит на сколько месяцев у нас эти контейнеры для КГМ проплачены?

Вроде как на год.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Мусоропровод в нашем доме
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2015, 08:11:18 »
0
За домом это где? Между нами и березовой рощей? Интересно где вообще у нашего дома можно устроить мусорку соблюдая все санитарные требования?
Не знаю где. Слушай, ну давай сходим в УК да уточним?

И для открытия не нужно никаких 50%, т.к. у них в принципе нет оснований для закрытия. Только лишь здравый смысл УК и жильцов на время ремонта позволяет его заваривать. В 1 корпусе они открыли без какого-либо голосования. И у нас скорее всего так будет. Вопрос когда. Точнее кто будет первым УК или жильцы.
Всем руками и ногами буду лично стоять на амбразуре, чтобы хотя бы в нашем подъезде если и решит большинство их открывать, то сделать это как можно позже. Большинство у нас, слава Богу, понимающих людей способных принимать решения на уровне здравого смысла. Вообще мусоропровод в многоквартирных домах, лично я считаю недоразумением. Удобство, понятное дело. Но цену этого удобства я уже описал выше. Я вот не понимаю в чем проблема выходя на улицу мешочек захватить? Какие сложности в этом у кого-то? Ты же все-равно идешь на улицу.  :)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Мусоропровод в нашем доме
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2015, 08:11:52 »
0
Вроде как на год.
Так точно. Но будут стоят дольше. У 5-ого дома 1.5 года простояли.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Мусоропровод в нашем доме
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2015, 11:05:41 »
+1
Соседи, а вам не надоело разводить эти споры по поводу мусоропроводов? Тут у всех своя точка зрения (кому-то повезло и он жил с мусопроводом и без крыс, кто-то наоборот, кто-то просто не понимает назначение данного сооружения). Просто нужно принять как факт, что мусоропровод есть, УК его рано или поздно откроет. А выкидывать туда мусор или нет - дело каждого (мы, к примеру, до этого жили в доме с мусоропроводом, он был открыт, живностей и запаха замечено не было, но большинство жильцов выносили мусор на улицу, просто так было удобнее). И оставлять его потом открытым или нет - решать каждому подъезду самостоятельно.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Мусоропровод в нашем доме
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2015, 14:42:39 »
0
Не знаю где. Слушай, ну давай сходим в УК да уточним?
Да ну их. Одно дело как они планируют, другое дело как они сделают. Тем более, что делать будут не они, а застройщик.
Соседи, а вам не надоело разводить эти споры по поводу мусоропроводов? Тут у всех своя точка зрения (кому-то повезло и он жил с мусопроводом и без крыс, кто-то наоборот, кто-то просто не понимает назначение данного сооружения). Просто нужно принять как факт, что мусоропровод есть, УК его рано или поздно откроет. А выкидывать туда мусор или нет - дело каждого (мы, к примеру, до этого жили в доме с мусоропроводом, он был открыт, живностей и запаха замечено не было, но большинство жильцов выносили мусор на улицу, просто так было удобнее). И оставлять его потом открытым или нет - решать каждому подъезду самостоятельно.
Вот полностью согласен.