Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Собираем по 200 рублей на экологическую экспертизу воздуха в районе  (Прочитано 5580 раз)

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Привет, соседи! Для честной оценки экологии в районе (рядом коксогазовый и бетонный заводы, регулярно пахнет выбросами) мы, совместно с мкр Завидное, решили провести свое исследование с независимым экспертом.

Собираем по 200 рублей, всего надо 8600 это ровно половина стоимости, вторая половина уже собрана у Завидного.
Всего нужно 43 человека для полной суммы (на сегодня нужно 34, часть собрана)

Замер по всем показателям вредных веществ, в момент когда будет сильный запах, вызываем эколога и он меряет, снимаем на камеру. Если показатели превышены, пишем в экологический надзор и администрацию района.

Хочу попробовать собрать на карту, это удобно и быстро, многие уже перечислили. Вот номер карты : 4276 3801 0338 5501 сбербанк. владелец Наталья Артюхова. Телефон 8 925 893 6745
Прежде чем отправлять деньги, посмотрите в этом форуме, может быть, я уже напишу, что сбор закрыт.

Все обсуждение темы и обновление списка, кто перечислил деньги, есть тут:
www.ecovidnoe.com/index.p...47.msg72542;topicseen#newЗаранее спасибо!
Наталья
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 11:26:46 от Алексеевы »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Это не помешает. Правильная затея. Еще бы то же самое по водопроводной воде бы сделали и забор воды на пробу из Купелинки. А по воздуху готов скинуться, но только налом. Куда деньгу нести?  :)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 14:20:27 от Oxygenium »

sokol1968

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Женский
  • *****
  • Уважение: -6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 12
18 Ноябрь 2015, 18:22:55 - Скрыт.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 20:46:45 от Oxygenium »
*****

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
тут сейчас не до экологии...квартиру бы сделать...
одно другому не мешает!
 
что за народ.. :-\ :(

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
что за народ.. :-\ :(
Народу живущему аж с 1968г. в Москве, наша экология уже не страшна!!!))))😂😂😂

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
что за народ.. 

да там такой уникум  :o видели б Вы, что и в каком хамском тоне мне начали написывать в личку после безобидного комментария на форуме  :o :o :o так что с адекватностью там все печально  :-\

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
да там такой уникум   видели б Вы, что и в каком хамском тоне мне начали написывать в личку после безобидного комментария на форуме     так что с адекватностью там все печально 
Вроде на такой, а такая. )) Сегодня вроде, как мне должна позвонить после обеда. Она хотела пообщаться со мной лично по поводу консьержек.  :)

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
да там такой уникум  :o видели б Вы, что и в каком хамском тоне мне начали написывать в личку после безобидного комментария на форуме  :o :o :o так что с адекватностью там все печально  :-\

И мне этот уникум писал в личку страшные вещи :-)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
да там такой уникум  :o видели б Вы, что и в каком хамском тоне мне начали написывать в личку после безобидного комментария на форуме  :o :o :o так что с адекватностью там все печально  :-\

И мне этот уникум писал в личку страшные вещи :-)
"повезло" с соседом/соседкой, сочувствую  :o
но обычно такие люди в жизни ниже травы, тише воды... Хотя исключения всё же бывают 

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
И мне этот уникум писал в личку страшные вещи :-)

 ;D ;D я думала, я одна такая избранная ;D

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Это Пупсик страшные вещи всем шлет?)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Это Пупсик страшные вещи всем шлет?)

да бог с вами)) вы что)) нет, конечно)  ;D мы о sokol1968 говорим))

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
да бог с вами)) вы что)) нет, конечно)   мы о sokol1968 говорим))
Кстати она мне так и не позвонила вчера. А договаривались...  Я хотел ее отвести в 5-ый дом, чтобы она лично пообщалась с консьержками и всё у них расспросила от первого лица, чтобы сомнения развеялись. А то в теме было очень много всяких противоречий высказано с ее стороны. И недоверие моим словам. Хотел ей привести наглядное подтверждение моих слов. Собственно отсюда вопрос, а для чего тогда были все эти "крики", если получается, что человеку лишь бы языком потрепать, а как дело до дела доходит, так сразу в кусты? Так что ли получается? Это же кстати касается и еще одного, соседа (не будем показывать пальцем). Столько эмоций, столько возгласов. А по факту, человек ни на одном нашем собрании не был. Проблемы по дому он не решал. С УК, с застройщиком и т.д. встречи не проводил. Не договаривался. Да что уж там говорить, темы то о решение проблем по дому не открывал! Лишь бы воздух сотрясать, ей Богу и клавиши подолбить. Это как назвать вообще? При том, что я лично открыт для диалога, готов потратить свое личное время для встречи и разъяснений, как и что у нас обстоит. На каких этапах и т.д. Нет же... Так же ни одного звонка... Какие цели выдерживают эти люди? Для чего они тут это всё пишут? Для чего в личку сообщениями заваливают? Мне не понято..

Хотя нет, почему не понятно. Думаю вся суть заложена именно в этой ёмкой фразе, которая как нельзя кстати говорит о человеке сама за себя:
тут сейчас не до экологии...квартиру бы сделать...
Действительно, лишь бы себе хорошо. Какие к черту решения проблем по дому? Какая нафиг экология? Да плевать. Тем более к тому времени, человек заедет и ему уже не придется сталкиваться со всеми теми проблемами, с которыми мы тут боролись и решали. Так как они уже буду решены. А экология, вода, субботники, консьержки, это всё меня не касается. Мне вот, ремонт и квартира. Всё. А нет, еще на форуме поразглагольствовать "о смысле жизни", воду полить. Вот и всё. Хотя чего это я завёлся? На самом деле ведь многие так. Сидят по своим бетонным ячейкам и гори оно там всё синем пламенем, лишь бы у меня всё было хорошо. Так к сожалению у нас живет большинство. Бывает всю жизнь вон люди живут, и не знаю кто у них соседи на этаже. Раньше такого не было. Я помню в детстве двери то вообще не закрывались. В гости ходили друг к другу. Пол класса в денди резались, а потом уже в сегу. А когда отец в "березке" купил первый видак с вертикальной загрузкой, так у меня пол школы собиралось смотреть звездные войны и терминатора в эпическом переводе Володарского. А мама, так тихонечко, приоткрывала дверь в комнату, подзывала меня и тихо так - "Сынок, кушать хочешь?" (пол школы сидит).  ;D И дворы все эти наши. И субботники. И распродажи. У всех эти пледы были и железные дороги, которые родители на распродаже урвали. Во времена были!
А сейчас вот так :
тут сейчас не до экологии...квартиру бы сделать...
:(
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 09:03:52 от Oxygenium »

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Юра, как хорошо Вы написали... Действительно жутко становится от полного безразличия ко всему. Только свои 4 стены, а бывает и о них особо голова не болит. Поел, поспал и слава Богу, какие тут собрания жильцов. Странно, как еще руки до компа дотянулись и по тексту сообщений не понятно для чего??? Для привлечения внимания к своей личности?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 09:25:03 от Inna »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Странно, как еще руки до компа дотянулись и по тексту сообщений не понятно для чего??? Для привлечения внимания к своей личности?
Да похоже, что так. Я вот так же, других логических объяснений подобному поведению не нахожу...