Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Трансформаторная подстанция у дома 10А  (Прочитано 3671 раз)

Гройс

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
Хотел бы обратить внимание будущих жильцов дома 10А на трансформаторную подстанцию (будка с синими дверями), которая стоит у первого подъезда дома. Сейчас полным ходом идет благоустройство и судя потому, как планируют территорию, подстанцию  убирать не собираются. Лично, я когда планировал покупку квартиры в этом дому, задавал вопрос менеджеру Миэль. Меня уверяли, что это временное сооружение и ее рядом с подъездом 10А не будет, в том числе показывали план планировки территории. По плану планировки подстанция должна в другом месте.
Форумчане, подскажите, кто знает что-нибудь по этому поводу. Думаю надо этот вопрос решать - трансформаторная подстанция прямо у подъезда располагаться не должна.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Трансформаторная подстанция у дома 10А
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2015, 22:55:53 »
+2
Мы почему то пропустили ее , я вот не понимаю ее пользы или наоборот. Поясните пожалуйста.   ;D
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 23:01:13 от ВалерияП »

Гройс

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
Трансформаторная подстанция у дома 10А
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2015, 10:41:17 »
0
Я не специалист в электрике, но наверняка такая трансформаторная подстанция нужна для обеспечения электричеством близлежайших домов. Я обратил внимание на другое - трансформаторная подстанция стоит прямо у подъезда дома 10А, там не больше 10 метров. Т.е. выходишь из подъезда и натыкаешься на трансформаторы, не на детскую площадку, например, а на трансформаторы. Прям мечта видеть трансформаторы рядом. Ладно бы, если было метров 20-30 до нее, но не так как сейчас.
У других домов такого нет. У первого дома стоит примерно такая же подстанция, но она располагается намного дальше от дома.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Трансформаторная подстанция у дома 10А
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2015, 12:16:40 »
+2
Я не специалист в электрике, но наверняка такая трансформаторная подстанция нужна для обеспечения электричеством близлежайших домов. Я обратил внимание на другое - трансформаторная подстанция стоит прямо у подъезда дома 10А, там не больше 10 метров. Т.е. выходишь из подъезда и натыкаешься на трансформаторы, не на детскую площадку, например, а на трансформаторы. Прям мечта видеть трансформаторы рядом. Ладно бы, если было метров 20-30 до нее, но не так как сейчас.
У других домов такого нет. У первого дома стоит примерно такая же подстанция, но она располагается намного дальше от дома.
Спасибо за разъяснения, мы посмотрим когда будет на объекте.

Dikoko51

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Трансформаторная подстанция у дома 10А
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2015, 13:51:59 »
0
Нам тоже говорили, что это временное сооружение, что её уберут. Но увы и ах...фонит от таких будок будь здоров(((

Гройс

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
Трансформаторная подстанция у дома 10А
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2015, 13:58:21 »
0
Вот что нашел в интернете:

В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" СЗЗ для трансформаторных подстанций не определены. В каждом конкретном случае размер защитной зоны устанавливается отдельно. В частности, для г. Москвы трансформаторные подстанции (ТП) 10 -20 кВ и закрытые электроподстанции 110 кВ и выше должны выполняться с устройством шумозащиты. Минимальные расстояния от ТП до жилых и общественных зданий следует устанавливать в каждом конкретном случае в зависимости от градостроительных условий по согласованию с органами санитарно-эпидемиологического надзора (Нормы и правила проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99). Согласно «Правилам Установки Электрооборудования» (ПУЭ) , не допускается сооружение встроенных и пристроенных подстанций в спальных корпусах различных учреждений, в школьных и других учебных заведениях и т. п. В жилых зданиях в исключительных случаях допускается размещение встроенных и пристроенных подстанций с использованием сухих трансформаторов по согласованию с органами государственного надзора, при этом в полном объеме должны быть выполнены санитарные требования по ограничению уровня шума и вибрации в соответствии с действующими стандартами. При размещении отдельно стоящих распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 6-20 кВ при числе трансформаторов не более двух мощностью каждого до 1000 кВ • А и выполнении мер по шумозащите расстояние от них до окон жилых и общественных зданий следует принимать не менее 10 м, а до зданий лечебно-профилактических учреждений - не менее 15 м (СНиП 2.07.01-89)

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Трансформаторная подстанция у дома 10А
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2015, 16:46:43 »
+2
 не менее 10 м, а до зданий лечебно-профилактических учреждений - не менее 15 м (СНиП 2.07.01-89)
[/quote]
Получается нарушений нет? Или я не так поняла что-то

Гройс

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
Трансформаторная подстанция у дома 10А
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2015, 17:28:46 »
0
Ну, во-первых, там нет 10 м. Во-вторых, если проект не изменяли, то как изначально показано на планах планировки, ТП должна размещаться в другом месте. В третьих, я сильно сомневаться что СЭС могло согласовать размещение в эмтом месте и так близко к дому. В-четвертых, а как быть с требованием о шумозащите??? Мы уверены, что она есть???

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Трансформаторная подстанция у дома 10А
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2015, 20:09:36 »
0
А разве одноэтажное строение  между нашим 10 а и 9 корпусом -это не трансформаторная подстанция? может эта синяя -это временная?

Гройс

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
Трансформаторная подстанция у дома 10А
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2015, 20:43:21 »
+1
А разве одноэтажное строение  между нашим 10 а и 9 корпусом -это не трансформаторная подстанция? может эта синяя -это временная?
Нет, желтое здание это теплораспределительная станция, она изначально по плану планировки была указана. А вот с синими дверями - это трансформаторная подстанция. Временная она или нет точно из форумчан никто не знает. Судя по тому как делают благоустройство, складывается впечатление что она будет здесь постоянно. Может кто уже владеет информацией, временно или постоянно? Прошу присоединиться к обсуждению представителям застройщика и агенств недвижимости