Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Консьерж  (Прочитано 5016 раз)

Геннадий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Консьерж
« : 27 Ноябрь 2015, 22:49:15 »
0
 Кто за?

Дарья и Дмитрий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Уважение: +1
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 9
Консьерж
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2015, 10:41:46 »
0
Мы за!

Dopaka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Консьерж
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2015, 13:25:19 »
0
Кто за?

Интересно узнать стоимость таких услуг, но идея хорошая.

jonnson73

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Консьерж
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2015, 19:19:31 »
+3
модно,современно,,,,,,а в чём заключается его присутствие? здороваться , пару-тройку горшков с цветами на первом этаже , и лишняя статья расхода денег?,,,мусоропровод он не чистит,да и уборкой подъезда заниматься не будет,
по личному опыту:
всю жизнь прожил в Москве без консьержа,но пять лет назад "подъезд" решил -нужен,чем мы хуже остальных!!!!!
скинулись на мебель,телевизор,холодильник,
и что поменялось? НИЧЕГО!!!хотя нет,,,у нас раньше  при  входе (там где почтовые ящики) подростки собирались,теперь место занято комнатой консьержа,а молодёжь спокойно перебралась на этажи выше,теперь сидит практически под дверями,
кому надо-тот пройдёт,и реклама ножей и пылесосов, и алкаши попить в тепле!

но это моё мнение,не судите строго!

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 19:22:25 от jonnson73 »

Dim

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
  • Уважение: +77
  • Корпус: 9
Консьерж
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2015, 19:34:25 »
0
Мы - за!
Просто крутая подпись.

monaro

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +95
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Консьерж
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2015, 21:07:03 »
+2
мне кажется все зависит от консьержа, сейчас живу в доме с консьержем, подъезд чистый, она убирается, дети не сидят, алкашей нет, я за (за хорошего консьержа) а если как лишний груз то нафиг его, а лучше везде камеры повесить, я видел в лифтах даже вешают))

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Консьерж
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2015, 22:59:18 »
0
мне кажется все зависит от консьержа, сейчас живу в доме с консьержем, подъезд чистый, она убирается, дети не сидят, алкашей нет, я за (за хорошего консьержа) а если как лишний груз то нафиг его, а лучше везде камеры повесить, я видел в лифтах даже вешают))
Полностью поддерживаю

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Консьерж
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2015, 17:46:26 »
0
За Камеры!

Pastila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2015, 09:31:56 »
0
Всем доброго времени суток :)!
Разумеется консьерж нужен, но не для галочки, а непосредственно для выполнения обязанностей консьержа.
Выше был наглядно приведен пример некомпетентного консьержа (подростки, бомжи, спам) >:(. Здесь вопрос надо ставить по другому, где найти этого заветного хорошего консьержа ::)?

Samara

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +97
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Консьерж
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2015, 10:50:14 »
+1
Ну тут и стоит вопрос о том, кто будет выполнять роль консьержа и какие у него будут профессиональные навыки. Мы так же с легкостью окунемся в неопределенность, пока будем гадать, как же это всё, хорошо или не стОит. У кого-то есть плачевные примеры, у кого-то положительные.
Вывод один: либо нанимаем и контролируем, чтобы выполнялись все обязанности в полном объеме, либо живём так, и если будем совсем плохо, то в будущем нанимаем. А то сейчас страниц на 10 растянутся рассказы о том, какие были в их жизни консьержи и ни к чему в итоге не придем.
 

NataliaFNV

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
Консьерж
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2015, 11:10:17 »
0
Мы за)

Ole4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 127
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Консьерж
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2015, 16:19:54 »
0
И мы за, но в том случае если не бестолковый человек, а ответсвенный

Poloten41k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 9
Консьерж
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2015, 08:26:21 »
+2
Ответственому и платить нужно соответственно. А то многие платят копейки а требуют от человека как будто он в элитном клубе на входе стоит...у меня сейчас в доме в каждом подъезде такая ситуация...все бабушки и дедушки славянские поувольнялись. Теперь почти в каждом подъезде таджики и узбеки сидят.

Katerina156

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 241
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 9
Консьерж
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2015, 10:50:21 »
0
Ответственому и платить нужно соответственно. А то многие платят копейки а требуют от человека как будто он в элитном клубе на входе стоит...у меня сейчас в доме в каждом подъезде такая ситуация...все бабушки и дедушки славянские поувольнялись. Теперь почти в каждом подъезде таджики и узбеки сидят.
У нас, где мы снимаем сейчас, сидят милые дамы в преклонном возрасте посменно. Пристально следят за всеми входящими, протирают пол на первом этаже и поддерживают общую атмосферу уюта ;D. Все работают достаточно давно. Цена вопроса 450 руб. в мес.
Любому кораблю безопаснее всего в гавани. Но ведь корабли строят не для этого...

Танюю

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 104
  • Пол: Женский
  • Уважение: +64
  • Корпус: 9
  • Этаж: 16
Консьерж
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2015, 10:57:50 »
+7
Если большинство будет за, то я, конечно, буду платить за эти услуги. Но сама я к услугам консьержа отношусь скептически. Кому надо- в квартиру залезут с консьержем или без. ( этож не сигнализация). Но чувство общаги возникает каждый раз когда заходишь. Я не хочу общаги...я дом покупала

 Одна консьержка у меня в течение года каждый раз спрашивала не только в какую квартиру я иду с ключами, но и из какой вышла.  Другая - вообще переселилась к себе в каморку. Не очень приятно в пять утра случайно увидеть ее заспанную, еще и кричащую, чтобы мы не разговаривали громко, пока лифт ждем.....а то она отдыхает.

 Да и ощущение, что наш подъезд нанял себе раба, который сидит в каморке с 8 утра до 22.00 без выходных. Неловко...

Были и консьержки, которые просто втыкали в тв.   Был опыт, когда консьержка распускала сплетни про всех соседей...только зайди и невольно узнаешь, кто там с кем спит и у кого ребенок нервный, кто живет на широкую ногу, а кто невоспитанный...

Плюсы , конечно, тоже есть. Но их не так уж и много.