Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Нужна ли консьержка?  (Прочитано 6274 раз)

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Нужна ли консьержка?
« : 23 Декабрь 2015, 23:33:55 »
+3
В других домах вовсю обсуждают. А у нас пока нет темы. Давайте восполним)))

Мы с мужем не видим необходимости. Вообще не понимаем предназначение консьержек. Да, ни разу не жили в доме с ними.
Но жили в доме БЕЗ них, и в подъезде чистота, никого нет чужих. Хотя дом у метро прямо был.
Пару раз спали бомжи между этажами. Я лично просто вызывала наряд, они выпроваживали товарищей.

Реклама в ящиках... Ну неужели так трудно просто этот ворох выкинуть в коробку под этими ящиками? Вроде нет...

Что ещё? Цветочки?
Друзья снимают квартиру в доме без консьержки. У них на каждом этаже цветы на окнах. Занавесочки... Это не от консьержки зависит, а от нас самих. Но лично мне в подъезде занавесочки не особо необходимы)))

Спрашивать, кто куда идёт? Ну спросит, услышит ответ, дальше что??? Открыть дверь в домофон я и сама могу.

У нас в старом доме в подъездах и перед ними стоят видеокамеры, и всё.
Ну и само отношение людей, все со всеми по крайней мере здороваются, друг друга знают. Это тоже не от консьержки зависит.

Вот такие мы противные))), нам лично не нужна консьержка. А вам?


sudo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
Нужна ли консьержка?
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2015, 23:37:28 »
+1
Я жил с консьержкой и без.
Сильно зависит от местной шпаны.
Бывают районы где и без консьержа все хорошо и чисто. А бывает что если без, то будет полон подъезд наркоманов подросткового возраста.
Я за то, чтобы посмотреть как оно пойдет. И уже потом решать надо или нет.

Hubble

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Уважение: +23
Нужна ли консьержка?
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2015, 15:36:36 »
+1
Мое мнение, что не нужно, камеры удобнее разместить.

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Нужна ли консьержка?
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2015, 16:56:36 »
+2
Мне тоже кажется, что нет необходимости в консьерже, особенно первое время. Да и вообще, в чём их работа заключается? Сидеть в своей кабинке и спрашивать "вы к кому", или просто смотреть телевизор целыми днями? Не очень понимаю их работу в принципе. Достаточно грамотной охраны, если, например, район неблагополучный. Но в нашем случае, вроде особо криминала не наблюдается.
А платить за консьержа эт просто выкидывать деньги, я считаю. Про видеонаблюдение, кстати, поддержу. Полезная вещь.

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Нужна ли консьержка?
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2015, 17:16:39 »
+1
Вот удивительно. В других домах основное мнение - надо, кто против - про них пишут, что надо ЗАСТАВЛЯТЬ оплачивать услуги эти.
Создавая тему, думала, что окажусь в меньшинстве.

Насчёт алкашей-нариков: вот думаю, ну откуда им взяться? Квартиры-то не раздавались, а люди их покупали. Не верю, что алкаши и нарики могли купить квартиру. Вокруг нет старых домов. Их других районов приходить погреться именно к нам - сомнительно...

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Нужна ли консьержка?
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2015, 02:46:45 »
0
в принципе не против консьержа, сейчас время такое пол квартиры могут вынести, а соседи ничего не увидят и не услышат и видеонаблюдение не поможет, т.к. достаточно просто не палить лица, живые глаза всегда лучше. да и с консьержем все таки как-то уютней.

По поводу видеонаблюдения в принципе могу решить все вопросы, если будет надобность, от подбора оборудования до монтажа. Тоже самое с домофонами видео\аудио.
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Нужна ли консьержка?
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2015, 11:00:53 »
0
Кто говорит,что не нужно,почитайте ветки корпуса 5,6а, 6б,в которых люди пишут про убитый подъезд. Когда в доме есть консьерж,то в домофоне отключают универсалный код,и всякие таджик маджик товарищи уже не могут попасть в подъезд,а это 50%проблем сразу уходит.Ну а дальше уже все зависит от конкретного консьержа. Для примера зайдите в дом №5(4корпус) и я думаю вы перестанете быть так уверены в том,что это пустая трата денег

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Нужна ли консьержка?
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2015, 16:17:40 »
0
Нам пока нужны только ключи. По поводу консъержа - не знаю. Подъезд неизвестно как быстро заселится и платить за консъержа по 1 т.р. , если мало народа еще живет, тоже не хочется. Просто потому, что это не стоит таких денег. И никто нам его не посадит, пока половина дома (или подъезда, не помню точно) собственность не получит. А это через несколько месяцев после ключей. Чего сейчас-то обсуждать.

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Нужна ли консьержка?
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2015, 17:49:25 »
0
Для примера зайдите в дом №5(4корпус) и я думаю вы перестанете быть так уверены в том,что это пустая трата денег
Он там вооруженный сидит?))
А если серьезно - то сколько денег примерно надо платить при условии полностью заселенного подьезда?

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Нужна ли консьержка?
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2015, 10:24:46 »
0
baxter,
если платит весь подъезд ,то примерно 400р в месяц. Само собой,что этот вопрос решать еще рано,можно задумываться только через полгодика после выдачи ключей,а то и позже.

Feel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Нужна ли консьержка?
« Ответ #10 : 21 Январь 2016, 21:42:57 »
0
Я за консьержа! Деньги не большие, но зато порядок будет и многие вопросы решать через него можно.

Mary

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
Нужна ли консьержка?
« Ответ #11 : 28 Январь 2016, 18:26:27 »
0
Мое мнение, что не нужно, камеры удобнее разместить.
Поддерживаю -консьержка не нужена, бесполезная трата денег, пользы от них никакой. Лучше установить видеонаблюдение, а деньги платить уборщице подъезда (и дешевле, и чище). В квартире у каждого будет металлическая дверь с замками, а еще можно с соседями поставить железную дверь на площадке и ключи только у жильцов. Мы сейчас так живем, площадку на этаже используем для хранения колясок и велосипедов. Никаких посторонних. На въезде во двор можно поставить шлагбаум.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 12:17:36 от Mary »

Mary

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
Нужна ли консьержка?
« Ответ #12 : 28 Январь 2016, 18:43:41 »
0
в принципе не против консьержа, сейчас время такое пол квартиры могут вынести, а соседи ничего не увидят и не услышат и видеонаблюдение не поможет, т.к. достаточно просто не палить лица, живые глаза всегда лучше. да и с консьержем все таки как-то уютней.

По поводу видеонаблюдения в принципе могу решить все вопросы, если будет надобность, от подбора оборудования до монтажа. Тоже самое с домофонами видео\аудио.
Полквартиры могут и с консьержкой вынести)) Неужели Вы думаете, что консьержка сидя в своей конуре запомнит лицо и сможет его воспроизвести? Наверное, надо обладать при этом фотографической памятью и быть художником, чтобы описать)) Проходя мимо неё тоже можно капюшоном прикрыться и не палиться. Так что может только верхнюю одежду и запомнит, но ведь камеры видеонаблюдения с этой работой лучше справятся. У нас сидит в подъезде консьерж -парень лет 25. Так ему, вообще, по барабану кто там проходит. Иногда  дежурный вопрос "В какую?" задаст, ответ мимо ушей пропустит. И вот за это 450р. в месяц с каждой квартиры.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 12:19:24 от Mary »

Maitre

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Нужна ли консьержка?
« Ответ #13 : 01 Февраль 2016, 15:01:54 »
0
А уборка не входит в их обязанности? Честно говоря, тоже сомневаюсь в полезности сабжа.

Dar

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Нужна ли консьержка?
« Ответ #14 : 17 Февраль 2016, 09:55:10 »
0
Всем привет! Лишних денег нет...Прочитал мнения соседей и кто за и кто против, аргументы понятны. Думаю надо посмотреть))), потому как люди которые покупали не все будут там жить , а сдача квартиры... соответственно кто снимет...я собираюсь тут  жить и не хотелось бы чтобы в доме была грязь, стояли пакеты с помойкой (у нас в доме где жил, мусоропровод был закрыт во избежании развода тараканов, запахов  и  грязи возле мусоросборника). Консъерж в этом опосредованный помощник ...Но и с ним есть плюсы, есть человек и телефон который круглосуточно может в чем то помочь...
Видеонаблюдение и дверь на площадку обязательно, видеонаблюдение и открытие входной двери подъезда из квартиры тоже не плохо...