Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей  (Прочитано 97810 раз)

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей
« : 08 Январь 2016, 22:46:04 »
0
Дублировать с соседних форумов не буду, уже все наверно наизусть выучили этапы. Кто начал процедуру - отписываться сюда :)
....И да пребудет с нами сила :)

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Получение ключей
« Ответ #1 : 09 Январь 2016, 01:06:46 »
0
А была какая-то информация о получении ключей???

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Получение ключей
« Ответ #2 : 09 Январь 2016, 10:33:09 »
0
Я так понимаю, вся эта процедура проходит в будни в стандартное рабочее время. В выходные, соотв-но, отдыхают все. А ведь наверняка есть и такие жильцы помимо меня, кто работает в то же самое время, когда будут проходить все эти мероприятия по приёмке-передаче и т.д. Как быть? Кто-нибудь знает? Ну кроме как отпрашиваться с работы.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Получение ключей
« Ответ #3 : 09 Январь 2016, 10:40:36 »
0
Я так понимаю, вся эта процедура проходит в будни в стандартное рабочее время. В выходные, соотв-но, отдыхают все. А ведь наверняка есть и такие жильцы помимо меня, кто работает в то же самое время, когда будут проходить все эти мероприятия по приёмке-передаче и т.д. Как быть? Кто-нибудь знает? Ну кроме как отпрашиваться с работы.
Ук работает по субботам раз в две недели. Но скорее всего, на эти субботы будут пытаться попасть многие.
А так - да, отпрашиваться с работы.

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Получение ключей
« Ответ #4 : 09 Январь 2016, 13:04:09 »
0
Ук работает по субботам раз в две недели. Но скорее всего, на эти субботы будут пытаться попасть многие.
А так - да, отпрашиваться с работы.
а с актом первичного осмотра обязательно в МИЭЛЬ потом? Даже если я оформлял через Эстатет покупку

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Получение ключей
« Ответ #5 : 09 Январь 2016, 13:28:33 »
0
а с актом первичного осмотра обязательно в МИЭЛЬ потом? Даже если я оформлял через Эстатет покупку
У нашей очереди было обязательно. Скорее всего, у вас тоже будет так.

sudo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
Получение ключей
« Ответ #6 : 09 Январь 2016, 13:59:19 »
0
Подскажите пожалуйста, куда звонить для записи на первичный осмотр? В Миэль или еще куда? Я запутался что-то.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #7 : 09 Январь 2016, 14:18:24 »
+2
А разве не нужно ждать звонка от застройщика?

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Получение ключей
« Ответ #8 : 09 Январь 2016, 14:26:26 »
0
Подскажите пожалуйста, куда звонить для записи на первичный осмотр? В Миэль или еще куда? Я запутался что-то.
В УК, когда дома будут им переданы полностью. Только вот когда это будет...

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Получение ключей
« Ответ #9 : 09 Январь 2016, 14:27:46 »
0
Скину сюда на всякий. На форуме вроде у каждого корпуса есть эта полезная памятка, пусть и у нас будет  8)

Список действий для получения ключей:
1) Изначально Вы записываетесь на первичный осмотр квартиры в УК.
2) Если Вас все устраивает в ходе осмотра, никаких недоделок не выявлено подписывается акт первичного осмотра -
3) С актом первичного осмотра необходимо поехать в "Миэль-новостройки" для подписания передаточного акта на квартиру.
Необходимы будут следующие документы:
- Акт первичного осмотра
- Номер счета и банковские реквизиты для взаиморасчетов по перечислению средств в случае уменьшения площади квартиры.
- Оригинал ДДУ.
- Собственник с паспортом, либо его представитель с нотариально заверенной ген. доверенностью с внесенным номером СНИЛС собственника.
4) Далее передаточный акт отправляется МИЭЛем на подписание в Телсиком-групп. В течении недели застройщик подписывает акт и передает его обратно в Миэль, о чем вас уведомит менеджер Миэль по телефону.  ВАЖНО !!! До тех пора пока не будет переведена сумма на реквизиты Телсиком (выдаются в Миэле), в случае увеличения площади квартиры по БТИ, Телсиком передаточный акт вам не подпишет!
5) Забираем подписанный передаточный акт в Миэле, с передаточным актом и оригиналом договора ДДУ (+ КОПИЯ), паспортом (+ КОПИЯ) и со всеми лицами прописанными в договоре ДДУ (если квартира куплена супругами или родственниками необходимо обязательное присутствие каждого супруга или родственника. В случае отсутствия одного из них, необходимо иметь  нотариально заверенную генеральную доверенность. По предварительной записи приезжаем в УК для заключения договора с управляющей компанией и получением ключей на квартиру.

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Получение ключей
« Ответ #10 : 09 Январь 2016, 21:43:11 »
0
Я всё-таки не могу понять... Не слишком рано эта тема появилась? В другой ветке кто-то писал, что ключи март-май. Никакой информации на сайте застройщика нет, на сайте Эко-Видного тоже. Или я чего-то не знаю? Может, кому-то звонили?
Просто мне например не приходила смс с информацией о продаже мест на парковке, а многим приходила... Опять, что ли, всем кроме меня пришло смс?)))

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей
« Ответ #11 : 09 Январь 2016, 22:57:28 »
0
Наши дома сданы. Ключи могут начать выдавать через месяц, а может раньше, может позже. Кто первый узнает информацию - будет знать куда писать. Вот и все. Другие темы явно не подходят для этого. Были пессимисты, что дома не успеют сдать, сдадут только 9 корпус и т.д., а сдали наши в срок.  Так может и ключи скоро будут. Здесь много что пишут, кто первый узнает достоверную информацию - сразу нас тут и порадует :)

sudo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
Получение ключей
« Ответ #12 : 10 Январь 2016, 01:16:01 »
0
В УК, когда дома будут им переданы полностью. Только вот когда это будет...
А как мы узнаем что дома переданы?

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Получение ключей
« Ответ #13 : 10 Январь 2016, 11:41:29 »
+1
Дома вроде как введены в эксплуатацию, но ещё не приняты полностью управляющей компанией. А мы будем принимать только после того, как УК это сделает. Помнится, мне менеджер Эстатета говорил про ключи на конец апреля, лично я и ориентируюсь на этот срок. А если повезёт, то в марте. Но на март не надеюсь)

А как мы узнаем что дома переданы?
Либо кто-то на форуме наверняка отпишется, либо нужно звонить в УК, узнавать.

sudo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
Получение ключей
« Ответ #14 : 11 Январь 2016, 10:36:56 »
0
Кто-нибудь дозвонился с УК?