Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Качество уборки снега УК

ужасно
54 (41.2%)
плохо
42 (32.1%)
удовлетворительно
19 (14.5%)
хорошо
10 (7.6%)
отлично
6 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 131

Голосование закончилось: 12 Апрель 2016, 11:10:34

Автор Тема: Уборка снега Управляющей компанией на территории нашего ЖК  (Прочитано 36883 раз)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Добрый день!
Данная тема создана на зимний период. Предлагается голосовать ,чтобы определить как наша УК справляется с уборкой территории от снега и наледи.
В данном голосовании , мы можем оценивать работу УК ни одним днем , а периодически , то есть весть зимний период.
Также предлагается оставлять комментарии по поводу уборки не только нашего УК , но и других ЖК, а также оценивать работу других УК у других ЖК в своем комментарии, прикрепляя ФОТО.
При этом, необходимо подкреплять фото, в случае наличия каких-либо комментариев.
Всем спасибо!

P/s Просьба к модератору, чистить тему в случае, если комментарий о работе не подкреплен фото.

P/s В зависимости от Вашей оценки работы УК в тот или иной день, Вы можете менять свой голос по Вашему усмотрению. (то есть можно удалить свой голос и проголосовать заново)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 09:27:50 от Lena »

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
как раз сегодня утром пробираясь к остановке по сугробам думала об этом )
один товарищ с лопатой встретился мне , медленно очищающий территорию возле 8 дома.
неочищенный ЖК взбесил меня утром, но в оправдание можно заметить, что в Москве ситуация таже...

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
неочищенный ЖК взбесил меня утром

А чего вы ждали?
Я на оборот ожидал худшего и был приятно удивлен, что в 7 часов около подъезда и ступеньки были уже почищены.
Также приятно удивлен, что судя по всему по Березовой уже проехала уборочная техника. В прошлом году такого не было, убирались обычно ближе к обеду!
Подумай, прежде чем ответить!

ЭВ-18

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Как  раз, кстати, создана тема. Сегодня в 8 утра отводила ребенка в сад , у меня еще маленький ребенок на коляске, так мы с трудом смогли проехать по проезжей части, периодичеки съезжая в сугроб, чтобы пропустить машины.  На тротуар просто не смогла заехать коляска. Тротуар кое-где был почищен тоненькой полосочкой, коляска явно не проедет. Очень обидно, что дорога до сада не почищена, многие родители несли детей на руках. Для меня это не привычно, в Москве у нас в первую очередь дороги к саду и школе расчищали. Вот думаю как идти завтра, тащить мелкую на руках.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Также приятно удивлен, что судя по всему по Березовой уже проехала уборочная техника. В прошлом году такого не было, убирались обычно ближе к обеду!
там (в Видном) сейчас другая подрядная организация убирается. Обычно да, дай Бог к обеду дороги расчищали после снегопадов

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
у меня еще маленький ребенок на коляске, так мы с трудом смогли проехать по проезжей части, периодичеки съезжая в сугроб, чтобы пропустить машины.  На тротуар просто не смогла заехать коляска. Тротуар кое-где был почищен тоненькой полосочкой, коляска явно не проедет.

В мое время в сад детей на санках возили!
В Москве другие порядки, здесь все работают в установленное рабочее время. Никто в 5 утра вставать и для вас чистить не будет.
Подумай, прежде чем ответить!

ЭВ-18

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
В мое время тоже меня возили, но мне очень сложно тащить и санки и ребенка одновременно. Конечно мои проблемы. Всего лишь высказала свое мнение.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
но и других ЖК, а также оценивать работу других УК у других ЖК в своем комментарии, прикрепляя ФОТО.
так давайте по возможности это делать. и в Москве многие сейчас на работе, приложите фото дворов. У нас ничего не почищено, где я работаю , судя по всему со вчерашнего дня. Как и в Видном, только основные дороги
здесь все работают в установленное рабочее время. Никто в 5 утра
а вот здесь не соглашусь... сколько раз уже и слышала и видела, как дворник начинал убирать гораздо раньше установленного времени. Ведь Вы, как я понимаю, имеете ввиду начало рабочего дня УК?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 11:46:36 от Викусик »

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
В мое время тоже меня возили, но мне очень сложно тащить и санки и ребенка одновременно. Конечно мои проблемы. Всего лишь высказала свое мнение.
Санки по любому тащить легче. чем коляску по снегу.
Просто не надо сегодняшний день после снегопада ставить во главу угла в работе нашего УК по уборке снега. Сегодняшний день все таки не показатель в таком вопросе, что успели то и убрали.

Вы, как я понимаю, имеете ввиду начало рабочего дня УК?
Нет, я имею в виду начало рабочего дня у дворника.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 11:51:17 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372

Санки по любому тащить легче. чем коляску по снегу.
Просто не надо сегодняшний день после снегопада ставить во главу угла в работе нашего УК по уборке снега. Сегодняшний день все таки не показатель в таком вопросе, что успели то и убрали.
Вот абсолютно согласна и с тем, и с другим  :)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Давайте все-таки заметим, что уборка снега идет, нас не забыли, как это могло быть, причем началась расчистка территории возле подъездов 8 дома довольно рано - около 7 часов утра.
Дороги на территории ЖК были не чищены, это да, но насколько я понимаю, это уже зона ответственности не УК. Думаю за день почистят и проезды, ибо не раз уже видел в работе небольшой трактор. Кстати говоря, был удивлен, что почищена была даже улица Фокина.
Плохо только то, что снег не вывозится, а сгребается в стороны, образуя сугробы, которые будет сложно преодолеть и пешком и на авто. Но лично я готов вечером расчистить себе небольшой участок для парковки, если потребуется. Призываю и всех остальных автомобилистов принять участие в акции "Почисти свое место и живи в чистом дворе"  ;)
Отдельно хочу обратиться к владельцам больших внедорожников и прочих "недоджипов" - господа, вряд ли хоть один из Вас будет расчищать себе место, но хотя бы сделайте одолжение, не занимайте очищенные другими жильцами места! Уважайте чужой труд, если сами надеетесь только на свой полный привод  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Juliya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
у 1 корпуса тратуар почистили, а по дороге проехал трактор с метелкой ничего не почистил...машины засыпал и все

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
а по дороге проехал трактор с метелкой ничего не почистил...машины засыпал и все
ну раз машины засыпал, значит с дороги все-таки что-то убрал! )
закон сохранения количества снега работает - если где-то прибыло, значит где-то убыло  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Juliya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
убрал небольшую полоску:) для одного колеса
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 14:11:24 от Juliya »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
убрал небольшую полоску:) для одного колеса
не поняла... вдоль тротуара, там где машины ставятся, почищено?  :o