Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Мокнет стена  (Прочитано 2865 раз)

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Мокнет стена
« : 14 Январь 2016, 01:31:38 »
0
Стали делать ремонт. Зашпаклевали стены  и всё бы ни чего, но за неделю до НГ , как Вы помните, начался двухдневный дождь с ветром. И вот оно "ЧУДО". Внешняя стена промокла сразу в нескольких местах и затопила мою шапклевку... Потекли и откосы на окнах.
Написала  заяву в диспетчерской. До НГ ни кто не откликнулся. После праздники были. Собственно завтра сказали, что придет застройщик, "будет посмотреть".
Спросила в диспетчерской, мол не у одной меня на эту сторону окна выходят, жаловался ли кто. Ответ удивил: претензий нет.
Порывшись в инете натолкнулись на информацию о том, как правильно должна быть установлена наша "вытяжка" (а-ля круглое отверстие в стене). Оказалось, что до ГОСТов, которыми так кичится застройщик, ей ой как далеко. И, что реальнее всего, моя плачущая штукатурка-результат неправильной установки вытяжки и промерзания стены.
Про отваливающиеся куски из соединительных швов я молчу, и то, что из-под сквозной щели балкона дует нереально..
У кого были подобные вопросы, кто и как решал. Очень надо. Соседи-помогайте!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Мокнет стена
« Ответ #1 : 14 Январь 2016, 09:47:26 »
+2
Стали делать ремонт. Зашпаклевали стены  и всё бы ни чего, но за неделю до НГ , как Вы помните, начался двухдневный дождь с ветром. И вот оно "ЧУДО". Внешняя стена промокла сразу в нескольких местах и затопила мою шапклевку... Потекли и откосы на окнах.
Написала  заяву в диспетчерской. До НГ ни кто не откликнулся. После праздники были. Собственно завтра сказали, что придет застройщик, "будет посмотреть".
Спросила в диспетчерской, мол не у одной меня на эту сторону окна выходят, жаловался ли кто. Ответ удивил: претензий нет.
Порывшись в инете натолкнулись на информацию о том, как правильно должна быть установлена наша "вытяжка" (а-ля круглое отверстие в стене). Оказалось, что до ГОСТов, которыми так кичится застройщик, ей ой как далеко. И, что реальнее всего, моя плачущая штукатурка-результат неправильной установки вытяжки и промерзания стены.
Про отваливающиеся куски из соединительных швов я молчу, и то, что из-под сквозной щели балкона дует нереально..
У кого были подобные вопросы, кто и как решал. Очень надо. Соседи-помогайте!

а вы швы вскрываЛи? стенаможет еще мокнуть из-за того что плохо заделаны швы, снаружи идет холод, изнутри тепло и стена мокнет.
Мы когда начали ремонт первым делом вскрыли швы, особенно на внешние внимание обращали и все тщательно запенили. Застройщику все равно, они запихивают в швы какие то тряпки ( не знаю как называется) и колбасу из пенопропилена( опять не знаю как материал называется). во первых не всегда этихтряпокдостаточно, во вторых со временем они иссыхают и шов остается пустой, а если еще какая нибудь щель во внешней стене, то вообще...

saperKaaa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Мокнет стена
« Ответ #2 : 14 Январь 2016, 09:52:47 »
0
а вы швы вскрываЛи? стенаможет еще мокнуть из-за того что плохо заделаны швы, снаружи идет холод, изнутри тепло и стена мокнет.
Мы когда начали ремонт первым делом вскрыли швы, особенно на внешние внимание обращали и все тщательно запенили. Застройщику все равно, они запихивают в швы какие то тряпки ( не знаю как называется) и колбасу из пенопропилена( опять не знаю как материал называется). во первых не всегда этихтряпокдостаточно, во вторых со временем они иссыхают и шов остается пустой, а если еще какая нибудь щель во внешней стене, то вообще...
Мы не вскрывали швы,и вроде тьфу-тьфу-тьфу все нормально,главное в доме тепло,а вот окно чуть продувало на кухне,жидким пластиком прошелся и нормально,потом по началу выделялся конденсат в этом месте и небольшой лед,вяера приезжал-вообще сухо все и отличненько:)))) осталось машинку купить,инет провести и один телевизор хотябы и можно жить)

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Мокнет стена
« Ответ #3 : 14 Январь 2016, 09:58:37 »
0
Мы не вскрывали швы,и вроде тьфу-тьфу-тьфу все нормально,главное в доме тепло,а вот окно чуть продувало на кухне,жидким пластиком прошелся и нормально,потом по началу выделялся конденсат в этом месте и небольшой лед,вяера приезжал-вообще сухо все и отличненько:)))) осталось машинку купить,инет провести и один телевизор хотябы и можно жить)

у нас в раме окна есть маленькая  дырка, когда ветер на улице, она чудесно завывает :) :)
 не стали ее пока заделывать. оставили вместо форточки, проветривать комнату. очень жарко в квартире :) ::)
а со швами-это лотерея, лучше перестраховаться.

OLGA Y.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Мокнет стена
« Ответ #4 : 14 Январь 2016, 10:12:35 »
0
Стали делать ремонт. Зашпаклевали стены  и всё бы ни чего, но за неделю до НГ , как Вы помните, начался двухдневный дождь с ветром. И вот оно "ЧУДО". Внешняя стена промокла сразу в нескольких местах и затопила мою шапклевку... Потекли и откосы на окнах.
Написала  заяву в диспетчерской. До НГ ни кто не откликнулся. После праздники были. Собственно завтра сказали, что придет застройщик, "будет посмотреть".
Спросила в диспетчерской, мол не у одной меня на эту сторону окна выходят, жаловался ли кто. Ответ удивил: претензий нет.
Порывшись в инете натолкнулись на информацию о том, как правильно должна быть установлена наша "вытяжка" (а-ля круглое отверстие в стене). Оказалось, что до ГОСТов, которыми так кичится застройщик, ей ой как далеко. И, что реальнее всего, моя плачущая штукатурка-результат неправильной установки вытяжки и промерзания стены.
Про отваливающиеся куски из соединительных швов я молчу, и то, что из-под сквозной щели балкона дует нереально..
У кого были подобные вопросы, кто и как решал. Очень надо. Соседи-помогайте!

ДОбрый день. У нас тоже была такая проблема. Отшпаклевались два раза. и все потекло на кухне левый угол вверху. и стена внизу справа. написала претензию в диспетчерскую. сказали также застройщик приедет. Потом подумали-сколько ждать неизвестно, а ремонт тогда останавливается. вскрывали сами все швы на кухне. там пустота конкретная. запенивали. потом опять шпаклевали. сейчас тьфу тьфу не течет. обои уже поклеяны. но стена внизу холодная очень, которая к балкону прилегает.нас сразу предупреждали, что сначала все вскрывать нужно. косяков полно. но мы понадеялись на авось. вот как то так!

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Мокнет стена
« Ответ #5 : 14 Январь 2016, 10:16:47 »
0
Порывшись в инете натолкнулись на информацию о том, как правильно должна быть установлена наша "вытяжка" (а-ля круглое отверстие в стене). Оказалось, что до ГОСТов, которыми так кичится застройщик, ей ой как далеко. И, что реальнее всего, моя плачущая штукатурка-результат неправильной установки вытяжки и промерзания стены.

Что-то вы все в одну кучу приписали, понять очень трудно.
Какая у вас квартира? Где конкретно у вас проблема? "Вытяжка", вы наверно имеете в виду вентиляционное отверстие в стене с клапаном?
У меня торцевая квартира и то проблем нет.
Подумай, прежде чем ответить!

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Мокнет стена
« Ответ #6 : 18 Январь 2016, 12:59:58 »
0
У нас на кухне верхний откос эркера в углах весь в ржавчине. Когда на улице сыро, пятна увеличиваются.
Дом на гарантии.
Писали претензию в УК, где-то в двадцатых числах декабря. Сказали ждите, в течение месяца придут.

Vera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +12
Мокнет стена
« Ответ #7 : 27 Январь 2016, 21:27:56 »
0
На кухне есть очень холодный участок стены - тоже дефект утеплителя. Стена граничит с балконом, балкон отремонтирован. Надо снимать гипсокартон на балконе, снимать плитку и утеплять. А т.к. застройщик ремонт оплачивать вряд ли будет, то схема следующая: 1. вызывать экспертизу, претензию застройщику - пусть утепляет, и компенсация от застройщика на восстановление ремонта лоджии. А это только через суд.
Предлагаю обмениваться информацией взаимоотношений с застройщиком на эту тему и утеплять свои "излишне вентилируемые" фасады.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 21:30:00 от Vera »

Kulesh

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 8
Мокнет стена
« Ответ #8 : 14 Февраль 2016, 16:03:30 »
0
Я Вас понимаю, у меня в комнате где балкон стоял жуткий запах плесени и какой то тухлячки думала уже что яйцо строители замуровали, это оказался шов между стыками плит , туда все затекала и начинало преть. Итог все швы пришлось заштукатуривать и балкон заново застеклить. попали на 105000 рубликов, грусть . Сейчас иногда после сильной оттепели все равно попахивает, у кого нибудь такое есть.