Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Оценка квартиры, страховка квартиры. Тема для ипотечников.  (Прочитано 24882 раз)

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Все,что касается ипотеки и связанных с ней действий предлагаю писать в этом теме,дабы не флудить в других)Модераторов просьба закрепить тему.

Katerina156

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 241
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 9
Почитала ветку 6б. Соседи делали в течение месяца после получения ключей.
Кто, что думает по поводу оценки квартиры?  ::)
Любому кораблю безопаснее всего в гавани. Но ведь корабли строят не для этого...

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Katerina156, не торопитесь. Она никуда не денется. Но у оценки есть срок давности. Я сделал ещё осенью оценку, до настоящего момента дом на кадастровом учете не стоит, она лежит так скажем без дела в банке.

Leto

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Где то читал срок давности 3 месяца. И что теперь вам надо оценку делать снова?

Katerina156

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 241
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 9
Где то читал срок давности 3 месяца. И что теперь вам надо оценку делать снова?
Я вычитала, что вроде 6 месяцев
Любому кораблю безопаснее всего в гавани. Но ведь корабли строят не для этого...

Katerina156

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 241
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 9
Katerina156, не торопитесь. Она никуда не денется. Но у оценки есть срок давности. Я сделал ещё осенью оценку, до настоящего момента дом на кадастровом учете не стоит, она лежит так скажем без дела в банке.
Хочется до начала ремонта сделать   :-\ Вы, кстати, не подскажите, где узнавать информацию о кадастровом учете и взять этот кадастровый паспорт?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 15:24:09 от Katerina156 »
Любому кораблю безопаснее всего в гавани. Но ведь корабли строят не для этого...

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Хочется до начала ремонта сделать   :-\ Вы, кстати, не подскажите, где узнавать информацию о кадастровом учете и взять этот кадастровый паспорт?
Я звонил в ООО регистратор с которым у нас договор. Там сказали что не раньше середины февраля начнётся процедура оформления собственности. Честно говоря мало верится. Но ждём. Я свою оценку отдал в банк. Они там сделали залоговую на квартиру, но дату пока не ставили и я ничего не подписывал.

Leto

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Я вычитала, что вроде 6 месяцев
Да, все верно лень было в Консультант лезть. Ст 12 135-ФЗ от 29.07.1998  6 месяцев

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
У нас ипотека в сбере. Нам дали список локументов для оформления закладной. В них есть кадастровый план, а какая органищация занимается этим планом? В течение какого времени он делается и где мне вообще его потом брать? Ведь надо делать оцену, а у нее есть ограничение по времени. Т.е. сначала надо бы дождаться этот кадастровый планю потом оценивать и т.д, просто не во всез банках этот план нужен..,

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Где-то прочитала, что при коллективной оценке, стоимость ее дешевле. соседи из 6б объединялись и записывались на определенные дни. Так может нам тоже стоит объединится?

Leto

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Где-то прочитала, что при коллективной оценке, стоимость ее дешевле. соседи из 6б объединялись и записывались на определенные дни. Так может нам тоже стоит объединится?

Конечно надо объединяться. Зачем платить по 5-6 тыщ когда можно за 2600? Вопрос в том, что то кто то хочет уже сейчас сделать оценку, а кто то будет ждать кадастрового паспорта из Росреестра( как я например, ипотека в сбере)

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
А как у
Конечно надо объединяться. Зачем платить по 5-6 тыщ когда можно за 2600? Вопрос в том, что то кто то хочет уже сейчас сделать оценку, а кто то будет ждать кадастрового паспорта из Росреестра( как я например, ипотека в сбере)
Вот и у меня он в перечне документов есть, видимо тоде придется ждать. А как узнать когда этот кадастровый план будет готов? Кикому обращаться? Где забирать, вы не в курсе?

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Конечно надо объединяться. Зачем платить по 5-6 тыщ когда можно за 2600? Вопрос в том, что то кто то хочет уже сейчас сделать оценку, а кто то будет ждать кадастрового паспорта из Росреестра( как я например, ипотека в сбере)
ну вот мы с вами как минимум можем объединится, думаю найдутся еще желающие съэкономить

Геннадий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
А кого ВТБ 24 банк?

Мили

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +49
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 13