Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Добродел  (Прочитано 10673 раз)

natalyamun

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 149
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
Добродел
« : 25 Январь 2016, 11:20:03 »
0
Добрый день.

С форума Завидного забрала:

"Дорогие жители Подмосковья!
В четверг 28 января я традиционно буду отчитываться и говорить о приоритетах развития Подмосковья на 2016 год. Обращаюсь к вам и прошу поучаствовать в подготовке.
Расскажите о вопросах, которые вы считаете самыми главными для жизни вашего города или поселения.
Я буду благодарен, если вы отправите свое мнение через портал «Добродел» в разделе «Предложения» по теме «Предложения для обращения Губернатора».

Губернатор Московской области
Андрей Воробьев"

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Добродел
« Ответ #1 : 25 Январь 2016, 11:27:00 »
+1
Мне кажется надо написать про выезд из 6-ого мкр. и пробки в Видном.

natalyamun

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 149
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
Добродел
« Ответ #2 : 25 Январь 2016, 11:37:38 »
0
Вообще полезный сайт, аналог Активного гражданина, надо зарегистрироваться там.

Новый интернет-портал «Добродел» для приема обращений жителей Московской области работает с 1 июня в тестовом режиме. Этот сервис позволяет направлять через интернет жалобы, предложения и отзывы по 20 наиболее острым проблемам и оперативно получать ответы от региональных властей. Активные граждане, зарегистрировавшись на портале, могут принимать участие в опросах, а также оставлять адресные благодарности для конкретного ведомства или работника. За время тестовой работы «Добродела» на сайте зарегистрировались более 17 тысяч жителей, которые оставили около 6 тысяч обращений. Уже сейчас «Доброделом» можно пользоваться в гаджетах через приложение на платформе Android, а с 1 ноября его могут установить и пользователи iOS. Как пользоваться "Доброделом", читайте в инструкции РИАМО.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Добродел
« Ответ #3 : 26 Январь 2016, 01:13:12 »
0
Мне кажется надо написать про выезд из 6-ого мкр. и пробки в Видном.

+10000000000000000000000

Про выезд обязательно... Это ужас((((
Вся радость от близкого нахождения с Москвой пропадает...
Еще и автобусно-маршруточный парк на пятачке...
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Alena16

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
  • Этаж: 2
Добродел
« Ответ #4 : 26 Январь 2016, 08:53:56 »
+2
Выезд-это действительно ужас!!!!!!!!!А еще вопрос по школе№10!!!!!!!!!

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Добродел
« Ответ #5 : 26 Январь 2016, 11:37:11 »
+2
Написала про всё)))

Проблема №115292

Про выбоины, про автобусы, про строительство новой дороги до М4 (эх мечты мечты)
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Добродел
« Ответ #6 : 26 Январь 2016, 18:22:02 »
0
Написала про всё))) Про выбоины, про автобусы, про строительство новой дороги до М4 (эх мечты мечты)

M4 - федеральная трасса, решение по расширению и/или модернизации подобных трасс принимаются на федеральном уровне, т.е. на утровне министерств (в данном случае - транспорта). Муниципальные власти тут не помогут вообще никак.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Добродел
« Ответ #7 : 27 Январь 2016, 15:22:59 »
-1
M4 - федеральная трасса, решение по расширению и/или модернизации подобных трасс принимаются на федеральном уровне, т.е. на утровне министерств (в данном случае - транспорта). Муниципальные власти тут не помогут вообще никак.
Так надо выезд на донбасскую сделать, этого будет достаточно

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Добродел
« Ответ #8 : 04 Февраль 2016, 13:29:22 »
+4
Всех призываю написать на этом ресурсе по поводу выезда на Дон и к станции Расторгуево.
Чем больше напишет, тем больше шанцев, что проблема сдвинется с места.
Я сегодня написал и фото карты приложил с обещанной дорогой.
Проблема в том, что там нет такого раздела для жалоб. Поэтому надо писать в разделе предложений.
Количество текста ограничено, где-то 500 знаков. Так что по компактней.
Я еле уместил свои мысли. :)
Изначально текст был такой, пришлось сильно урезать.
"Мы, жители микрорайона «Эко Видное». А также других новых районов города Видное и городского поселения Горки Ленинские Ленинского района Московской области, хотим обратить ваше внимание на то, что на сегодняшний день в нашем районе, который продолжает активно застраиваться многоэтажными жилыми домами, проживает уже несколько тысяч жителей. При этом большинство учатся и работают в Москве.
 Таким образом, автомобильная и транспортная связь с Москвой имеет первостепенное, ключевое и решающее значение, как для жителей наших районов так и вновь строящихся микрорайонов.
В данный момент выезд личного и общественного транспорта на трассу Дон, а также проезд к пригородным электричкам осуществляется только через улицу Березовая, далее проходя через весь город Видное. Тем самым создается серьёзный трафик, как на выезде из района, так и в городе.
При строительстве  новых районов застройщиком, а также губернатором МО Воробьевым при встрече с жителями был обещан выезд с наших домов на трассу Дон в направлении к Москве со стороны деревни Ермолино, далее через заброшенный, но исправный железобетонный мост через магистраль на улицу Донбасская, которая ведет  к станции Расторгуево Павелецкой ЖД.
Сейчас что бы попасть на станцию, приходиться ехать через весь город тем самым перегружая и без этого загруженные улицы и не рассчитанные на такой транспортный поток улицы города Видное.
Так как новые дома продолжают строить и активно заселяться, в скором времени это приведет к транспортному коллапсу, как в наших районах, так и в самом городе Видное в целом.
При этом, как показывают ежедневные «пробки», дороги в городе Видное полностью исчерпали свою пропускную способность.
Красным выделен существующий выезд через город на трассу «Дон» и станцию Расторгуево.
Синим альтернативная дорога, которая была обещана всем жителям вновь постоянных  районов, «Эко Видное», «Завидное»,»Березовая роща», «Южное Видное, «Южный берег»."

Здесь я приложил фото карты с нарисованным реальным сегодняшним маршрутом и альтернативным обещанным нам движением.

« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 16:46:51 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Добродел
« Ответ #9 : 04 Февраль 2016, 13:36:11 »
0
Уже писал, буквально недавно, жду ответ. Но подозрительно долго его нет :(
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Добродел
« Ответ #10 : 04 Февраль 2016, 13:40:29 »
0
Уже писал, буквально недавно, жду ответ. Но подозрительно долго его нет
Молодец!
Только я так понял ответа не будет. Просто если будет много обращений проблему заметят.
Там же счетчик обращений есть, размещенный на карте местности. С нашего ЖК самый минимум обращений.
Подумай, прежде чем ответить!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Добродел
« Ответ #11 : 04 Февраль 2016, 14:07:14 »
+1
Спустя недели 2 пришел ответ, правда я по школе писала
2 кв. 2016 теперь обещают сдать
Сейчас освобожусь по работе, на счет выезда накалякаю  :)

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Добродел
« Ответ #12 : 04 Февраль 2016, 14:37:27 »
+4
Сергей, спс что выложили свой красноречивый текст  :) Я его укоротила, чтобы уместился на форме, и отправила в виде предложения на Добродел.

Вот какой текст у меня вышел, копируйте все пожалуйста:

Мы, жители 6-ого мкр. г. Видное, хотим обратить внимание на то, что в нашем районе проживает уже несколько тысяч жителей, большинство работает в Москве. Т о, транспортная связь с Москвой имеет первостепенное значение.
Выезд транспорта на трассу Дон и проезд к электричкам осуществляется только через ул. Березовая, далее проходя через весь г. Видное. Создается серьёзный трафик, как на выезде из района, так и в городе. Т к новые дома продолжают строить, в скором времени это приведет к транспортному коллапсу во всем г. Видное.
При строительстве  новых районов застройщиками и губернатором МО был обещан выезд с наших домов на трассу Дон.
Надеемся на новую трассу, а не коллапс в нашем городе!

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Добродел
« Ответ #13 : 04 Февраль 2016, 14:56:06 »
+1
А меня еще возмутило, что у нас отобрали почтальона! Написала об этом так, копируйте пожалуйста:

Мы, жители мкр. "Эко Видное", хотим обратить ваше внимание на то, что с 01.02.16 наш район остался без почтальона. Т е теперь никто не будет разносить почту в наши ящики и все извещения, даже с высокой важностью, будут лежать на почте до востребования. Нужно будет самостоятельно периодически заходить на почту и узнавать о своих посылках.
И это в 21 веке, в Подмосковье, в новом большом ЖК!
Просим выделить почтальона для нашего района!

bazilik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
Добродел
« Ответ #14 : 04 Февраль 2016, 15:18:46 »
+1
Тоже сегодня написали в Добродел по поводу выезда из микрорайона.