Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужен ли вам каток во дворе?

Да, готов поучаствовать в заливке катка
Да, подожду пока активисты зальют
Нет, хватает катка на Купелинке
Нет, катаюсь на других катках
Нет, не катаюсь, лучше телик посмотрю.
Нет, категорически против, считаю что пострадает баскетбольная площадка

Автор Тема: Каток в нашем дворе  (Прочитано 6442 раз)

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Каток в нашем дворе
« : 27 Январь 2016, 16:35:57 »
+2
Уважаемые соседи, есть идея по заливке катка на наших баскетбольных площадках.  Если есть единомышленники, думаю можно реализовать)

Tony

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • главное - всё рассказать правильно.
  • Уважение: +38
  • Корпус: 3
Каток в нашем дворе
« Ответ #1 : 27 Январь 2016, 18:33:09 »
+1
Ближайшие две недели погода не располагает, так что имеет смысл поднимать вопрос если температура опять опустится хотя бы до -5- -10. Тогда готов помочь.

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Каток в нашем дворе
« Ответ #2 : 27 Январь 2016, 20:35:43 »
0
Уважаемые соседи, есть идея по заливке катка на наших баскетбольных площадках.  Если есть единомышленники, думаю можно реализовать)

Как резиновое покрытие дружит со льдом?

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Каток в нашем дворе
« Ответ #3 : 27 Январь 2016, 22:20:19 »
+3
С ума не надо сходить!!! Вы угробите площадку только! А летом что?- новая тема "давайте ремонтировать площадку" ? ???

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Каток в нашем дворе
« Ответ #4 : 28 Январь 2016, 00:45:54 »
+1
Цитата: Andry728 link=topic=217::)) :) :) :)8.msg79216#msg79216 date=1453922419
С ума не надо сходить!!! Вы угробите площадку только! А летом что?- новая тема "давайте ремонтировать площадку" ? ???
а в чем именно я схожу с ума? :) :) и что именно грозит площадке? раскройте тему поподробнее пожалста:) :) может я чего-то не знаю?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 00:48:01 от Galka »

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Каток в нашем дворе
« Ответ #5 : 28 Январь 2016, 00:46:31 »
+1
Как резиновое покрытие дружит со льдом?
в интернете пишут, что отлично дружит.

Удобство эксплуатации.

Покрытие из резиновой крошки не требует специального ухода и закупки оборудования для поддержания игровых характеристик. После укладки покрытие готово к эксплуатации, как зимой, так и летом. Данное покрытие всегда пропускает воду и при этом остается сухим. Зимой покрытие можно залить льдом и использовать как каток.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Каток в нашем дворе
« Ответ #6 : 28 Январь 2016, 08:24:41 »
+1
Мне кажется, что покоцают коньками
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Каток в нашем дворе
« Ответ #7 : 28 Январь 2016, 09:06:55 »
0
Мне кажется, что покоцают коньками
ну если залить по технологии, то не представляю, как можно покоцать покрытие через лед толщиной от 15 сМ.. :) :o :)

Какой толщины должны быть заливаемые слои?
Заливать каждый раз надо всю площадку катка равномерным слоем толщиной всего 0,5 — 0,6 см. Последующий полив начинают всегда после того, как вода от предыдущего полива уже замерзла. За один день при благоприятной погоде можно в несколько приемов нарастить слой льда, достаточный, чтобы кататься на нем (не менее 15 см).

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Каток в нашем дворе
« Ответ #8 : 28 Январь 2016, 09:11:54 »
-2
П-ц, поиграли в баскетбол летом!

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Каток в нашем дворе
« Ответ #9 : 28 Январь 2016, 09:20:43 »
0
П-ц, поиграли в баскетбол летом!
добавила еще один пункт в голосование :) :) "категорически против,считаю что пострадает площадка". только объясните мне, что ей будет то?..

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Каток в нашем дворе
« Ответ #10 : 28 Январь 2016, 09:22:27 »
+2
в интернете пишут, что отлично дружит.

Удобство эксплуатации.

Покрытие из резиновой крошки не требует специального ухода и закупки оборудования для поддержания игровых характеристик. После укладки покрытие готово к эксплуатации, как зимой, так и летом. Данное покрытие всегда пропускает воду и при этом остается сухим. Зимой покрытие можно залить льдом и использовать как каток.
Так то оно так, но все написанное Вами работает при соблюдении технологии. А технологий масса, в зависимости от жесткости покрытия. На практике- видел как делают площадку с резиновым покрытием в Москве- технологии явно не соблюдаются джамшутами(все, да и покрытие само составляет всего 5мм(СуперЭконом). В общем снег, лед, вода просачивается и замерзает под покрытием, ну и следствие- покрытие отваливается пластами.  Ну а теперь пофантазируйте как у нас в ЖК эти площадки делали, если основное строительство(Дома) с весомыми косяками. Есть еще немаловажный момент- чтобы залить каток с толщиной льда хотя бы в 5см(в противном случае лед будет пробиваться и коцаться покрытие) необходимо делать опалубку. Опалубку необходимо делать качественно- с подпорами и ребрами жесткости, а то может зашибить опрокинувшись. Подпоры не получаться, т.к. если делать внутри площадки- будет мешать сетка-ограждение площадки для их установки, снаружи- рельеф. Ну а теперь о меркантильном  ;D - возведение опалубки(материал)стоит денег, можно конечно скинуться, но энтузиазма думаю будет мало. Плюс ко всему вода- от куда тянуть будете?- из квартиры- заплатит собственник(очень не мало), - из подвала- заплатит весь дом, причем люди не повещенные в строительство катка, после получения квитанций пойдут выносить УК.

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Каток в нашем дворе
« Ответ #11 : 28 Январь 2016, 09:50:45 »
0
Так то оно так, но все написанное Вами работает при соблюдении технологии. А технологий масса, в зависимости от жесткости покрытия. На практике- видел как делают площадку с резиновым покрытием в Москве- технологии явно не соблюдаются джамшутами(все, да и покрытие само составляет всего 5мм(СуперЭконом). В общем снег, лед, вода просачивается и замерзает под покрытием, ну и следствие- покрытие отваливается пластами.  Ну а теперь пофантазируйте как у нас в ЖК эти площадки делали, если основное строительство(Дома) с весомыми косяками. Есть еще немаловажный момент- чтобы залить каток с толщиной льда хотя бы в 5см(в противном случае лед будет пробиваться и коцаться покрытие) необходимо делать опалубку. Опалубку необходимо делать качественно- с подпорами и ребрами жесткости, а то может зашибить опрокинувшись. Подпоры не получаться, т.к. если делать внутри площадки- будет мешать сетка-ограждение площадки для их установки, снаружи- рельеф. Ну а теперь о меркантильном  ;D - возведение опалубки(материал)стоит денег, можно конечно скинуться, но энтузиазма думаю будет мало. Плюс ко всему вода- от куда тянуть будете?- из квартиры- заплатит собственник(очень не мало), - из подвала- заплатит весь дом, причем люди не повещенные в строительство катка, после получения квитанций пойдут выносить УК.

есть такая же тема в разделе "общение". www.ecovidnoe.com/index.p...p?topic=2175.msg79225#new
вот я там уже писала про технологию заливки, и вот по этой технологии нужно лед заливать толщиной от 15 см и достаточно сделать границы катка высотой 10 или более см. Валик из снега думаю нам не будет стоить ничего.  И в принципе это голосование и тема как раз и созданы для того, чтобы понять сколько человек за и против и если за- больше, то обсудить как мы будем это все реализовать.
По поводу оплаты воды, я готова оплатить. хотя я даже на коньках не умею кататься :) :)и думаю все кто заинтересованы в катке- тоже.

Подготовка площадки под каток
Наметить границы катка и сделать бортик.
Прежде всего наметьте границы будущего катка, хорошенько выровняйте участок и сделайте по периметру валик высотой 7 — 10 см. Его можно сделать из земли. Можно приморозить к площадке по краям дощатые барьерчики. Если уже выпал снег, его необходимо смести к границам площадки, сделать из него валик и облить водой. Такая плотинка не даст воде стечь, обеспечит ровное зеркало льда при заливке.

За границами катка рекомендуется оставить свободное пространство шириной около 2 метров. Сюда во время уборки катка сваливают снег.

Пс.Кстати я узнала, что я не единственная кому пришла эта идея в голову и наши соседи из других домов, уже готовы  были  залить. каток на выходных, только погода помешала, и без всякого голосования  :)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 10:17:30 от Galka »

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Каток в нашем дворе
« Ответ #12 : 28 Январь 2016, 10:14:28 »
0
По поводу оплаты воды, я готова оплатить. хотя я даже на коньках не умею кататься  и думаю все кто заинтересованы в катке- тоже. А заливку катка нужно не джамшутам доверять , а самим делать. Никто, кроме нас самих, лучше для нас не сделает, это же и к ремонту относится, кстати:)
Про джамшутов было написано не об заливке, а об нанесении(установке) резинового покрытия ;).
Вы только правильно поймите, сама то идея хорошая, только я за то, чтобы было по принципу "семь раз отмерь и один раз отрежь". Я именно беспокоюсь, что будет "как всегда"- сделают, покатаются, сломают, забросят и за собой не уберут, ну и бонусом будет ушатанная площадка...

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Каток в нашем дворе
« Ответ #13 : 28 Январь 2016, 10:23:58 »
+1
Про джамшутов было написано не об заливке, а об нанесении(установке) резинового покрытия ;).
Вы только правильно поймите, сама то идея хорошая, только я за то, чтобы было по принципу "семь раз отмерь и один раз отрежь". Я именно беспокоюсь, что будет "как всегда"- сделают, покатаются, сломают, забросят и за собой не уберут, ну и бонусом будет ушатанная площадка...
да,перечитала и  про джамшутов удалила) я понимаю, я сама за такой же принцип, поэтому и сделала голосование.
ну не думаю, что все так плохо будет, я все же мечтаю о дружноМ дворе, о таком же в каком и выросла.где дети выходили вечером гулять и играть, от души катались на санкаХ, коньках и лыжах, потому что было где кататься. горки и катки делали взрослые и дети постарше. а сейчас я по факту вижу, что основная масса угрюмо приходит с работы и закрывается дома и никому ничего не надо. во дворе пусто и горами лежит нечищенный снег... как то так.. и одинокие грустные малыши, выходят на пару минут грустно  поковыряться лопаткой  в снегу, и грустно уходят.
хорошо еще ,что есть горка у садика и у 5 дома( кстати ее сделали сами жители 5 дома)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 10:28:07 от Galka »

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Каток в нашем дворе
« Ответ #14 : 28 Январь 2016, 11:40:26 »
+3
а сейчас я по факту вижу, что основная масса угрюмо приходит с работы и закрывается дома и никому ничего не надо. во дворе пусто и горами лежит нечищенный снег... как то так..
...приходят с работы то в 7-8, то в 10, а кто-то еще позднее, спать то некогда)
 
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 11:45:14 от Пупсик »