Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Система CCTV наружного наблюдения для нашего дома  (Прочитано 2897 раз)

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Юра, а камеры будут контролировать кто входит на лестничный пролет??? Я поняла , что будут устанавливать и там, и внутри подъезда, а наружку это как мы сами решим???
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 15:58:10 от uliaperec »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Юра, а камеры будут контролировать кто входит на лестничный пролет??? Я поняла , что будут устанавливать и там, и внутри подъезда, а наружку это как мы сами решим???
Уточню в УК. За это разговора не было. Но нужно уточнить. А так ты всё верно поняла. Будут ставить только входную группу: камеры у подъездов, в самих подъездах. Все что касается фасадных камер и IP систем (наружное наблюдение) это уже за наш счет. Нужно будет проводить собрание. Ставить вопрос о системе видеонаблюдения и собирать средства. В качестве основы я переговорю с Алексеем (председатель 5-ого дома), уточню у него, какую систему они на свой дом выбрали и какова цена вопроса.
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 10:36:48 от Oxygenium »

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Уточню в УК. За это разговора не было. Но нужно уточнить. А так ты всё верно поняла. Будут ставить только входную группу: камеры у подъездов, в самих подъездах. Все что касается фасадных камер и IP систем (наружное наблюдение) это уже за наш счет. Нужно будет проводить собрание. Ставить вопрос о системе видеонаблюдения и собирать средства. В качестве основы я переговорю с Алексеем (председатель 5-ого дома), уточню у него, какую систему они на свой дом выбрали и какова цена вопроса.
Сосед как раз занимается системами наружки и прочим, говорил если будет интерес можно организовать по свойски..

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Сосед как раз занимается системами наружки и прочим, говорил если будет интерес можно организовать по свойски..
Да тут желающих я думаю наберется. У меня на службе CCTV-шники сидят пальцем в носу ковыряют. Только дай денег, они тебе такую систему забабахают мама не горюй. ;D

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Тему разделил от консьержек. Как я понял это сейчас насущный вопрос по нашему дому. И нужно всерьез подумать о системе видеонаблюдения. Думаю, как потеплеет нужно будет провести общее собрание и обсудить этот вопрос. 5-ый дом уже скинулся на систему и будут ее ставить. Чем мы хуже? У них, как я понял, будут IP камеры, так чтобы через защищенное соединение через специальный интерфейс можно будет с любого компа, ноута подключенного к интернет по логину и паролю просматривать камеры. Вот нам такое нужно.
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 18:06:10 от Oxygenium »

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Была сегодня в УК. Уточнялась по поводу видео наблюдения "от застройщика". Подъездная группа - это 4 камеры. 1 на лифтовой холл, 2-ая на вход в подъезд, 3 на вход на лестницу и 4 - соответственно внутри. Застройщик хочет начать установку камер уже в понедельник 14 марта. Посмотрим.... :)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Была сегодня в УК. Уточнялась по поводу видео наблюдения "от застройщика". Подъездная группа - это 4 камеры. 1 на лифтовой холл, 2-ая на вход в подъезд, 3 на вход на лестницу и 4 - соответственно внутри. Застройщик хочет начать установку камер уже в понедельник 14 марта. Посмотрим....
Добро. Но это не полноценная система видеонаблюдения. Надо понимать, что это только входная группа.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Сегодня по всему нашему дому производится установка камер видеонаблюдения (входная группа) + внутри подъездов. Система с постоянной записью на HDD. Мониторы будут выведены в комнаты консьержек. Додавили таки Телсиком.  :)

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Сегодня по всему нашему дому производится установка камер видеонаблюдения (входная группа) + внутри подъездов. Система с постоянной записью на HDD. Мониторы будут выведены в комнаты консьержек. Додавили таки Телсиком.  :)
Вах, молодца!!!
Только, пока консьержек нет мониторы у УК будут на хранении :)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Вах, молодца!!!
Только, пока консьержек нет мониторы у УК будут на хранении
Так точно. Но главное, что они уже есть. А это большое дело.