Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Берёзовая Роща  (Прочитано 12282 раз)

Николай-кв-183

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Берёзовая Роща
« : 30 Март 2016, 15:53:59 »
+7
Всем привет! Можно ли эту тему вывести на начальную страницу?

На днях гулял по "Берёзовой Рощи", видел много кто отдыхает и занимается шашлыками, частенько прогуливаюсь там, так вот у меня вопрос, а кто будет убирать за собой? Или это очень уж сложно?  >:(
Ведь не приятно уже туда ходить!  :-[
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 15:56:38 от Николай-кв-183 »

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Берёзовая Роща
« Ответ #1 : 30 Март 2016, 18:31:23 »
+1
Туда почти всегда и было неприятно ходить, только уберутся люди и рабочие, выходные пройдут - опять ! Недавно на набережной был - горы мусора, беседки пленкой обмотаны.... Поэтому и хожу в другой лес.    Собрал с другом два мешка мусора, думаю, там, где собирал, опять шашлыки пожарили, опять мусор. Печаль....И контейнеры ведь рядом и в ЭКО, и в Завидном.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Берёзовая Роща
« Ответ #2 : 30 Март 2016, 18:55:12 »
+3
Я тоже на выходные была на набережной и возмущениям не было предела. для нашего народа не беседки ставить,а окопы надо рыть и пускай в них круглогодично жарят шашлык >:( . Все засрано,лес по сравнению с набережной теперь "отдыхает".

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Берёзовая Роща
« Ответ #3 : 30 Март 2016, 20:04:14 »
+3
Гуляю часто в роще с ребенком и заметила,что шашлыки жарятся,практически,круглосуточно и в любой день(не пятница и не выходные,а в будни и утром...).Такое ощущение,что работающего населения все меньше и меньше.Как я вижу,уборки и субботники не спасут положения,нужны меры профилактики,устрашения,если хотите.Множественных объявлений о камерах и штрафах,дружин из жителей,которые потратят час в день,но "поймают за руку"  поросят, сфотографируют на телефон....Раз убрали,2-бросили там,а 3-уже можно и с собой мусор принести...

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Берёзовая Роща
« Ответ #4 : 30 Март 2016, 23:05:03 »
+1
но "поймают за руку"  порося
пилюлей они скорей получат, тк шашлычники будут в состоянии "поросят". Тут более аргументированные меры нужны- в виде полицейского с дубинкой

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Берёзовая Роща
« Ответ #5 : 31 Март 2016, 07:51:59 »
+8
пилюлей они скорей получат, тк шашлычники будут в состоянии "поросят". Тут более аргументированные меры нужны- в виде полицейского с дубинкой
А мне кажется, что всё это бесполезно. Чувствуется такой фон общей социальной деградации, падении культуры и этики, озлобленности на всех и вся. Люди, как тараканы живут по своим бетонным многоквартирным ячейкам. Порой живут десятки лет и не знают даже, кто их соседи по этажу. Страх, злость, агрессия на каждом шагу. Отрыжка 90-х, я это называю. Можно государство винить сколько угодно и в чем угодно, можно корить судьбу, завидовать соседу, но прежде всего нужно начать с себя! К сожалению ни одна из перечисленных мер не поможет. Сегодня он здесь нагадит, завтра там. И плевать ему на всю эту культуру и этику поведения. Плевать им на полицейских, таблички со штрафами и камеры. Он свинья. Он в пополаме после бутылки водки, ему не до мусора какого-то. К сожалению это поколение уже не исправить. Поезд ушел.

Но ведь мы с вами можем исправить будущее. Мы им можем управлять и корректировать. И для этого нам ни какая машина времени не нужна. А всё дело в детях! Именно в наших с вами маленьких детях. Это будет совершенно новое поколение. Они шагнут куда дальше нашего во многих аспектах. И в них, пока они еще маленькие, как раз можно и нужно закладывать эту самую культуру поведения, этику и жизненные принципы. Лишний раз покажи ребенку, что фантик от конфетки нужно в урночку выкидывать. Никогда не мусори сам при ребенке. Не хами другим людям. Будь вежлив с ними. Не отвечай грубостью на грубость. Помогай им. Учи этому своего ребенка. Как мужчина, умей уступать своей жене. Не конфликтуй с ней. Люби ее и оберегай. С трепетом относись к природе и творениям Бога. Так же относись и к жизни. Пусть всё это видит твой маленький сын или дочка. Подавай детям хороший пример. Именно в детстве самые яркие впечатления и всё впитывается, как в губку. Именно папа и мама самый главный и яркий пример для подражания у ребенка. И глядишь, и рощицы березовые у нас с вами чище станут, и водоемы, и леса.

Мне кажется только так...

А пока лишь нам остается за свиньями всегда убираться самим. Людям культурным и не желающим сидеть рядом с грудами пустых бутылок, пластика и полиэтилена. К сожалению, только так. Собираться периодически на субботники и прибераться за ними. Ну и самостоятельно с гарбиджными мешками проходится и выносить за ними мусор. Как бы противно это не казалось.
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 08:04:50 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Берёзовая Роща
« Ответ #6 : 31 Март 2016, 08:11:04 »
+4
Тут еще такой случай вспомнился. Мы с женой путешественники, члены русского географического общества. Когда еще не было ребенка часто выезжали в экспедиции по выживанию в дикой природе, занимались туризмом. Побывали много где. И в горах и в степях и в лесах. Так вот как-то в одном излюбленном месте туристов на соснах увидели такие объявления: "Мы вывезли с этого места 20 мешков мусора. А вы?" Сколько раз мы не возвращались потом на этом место, там всегда было чисто! Даже ни единого бычка не находилось. Мало того, щепки от пиления и рубки дров всегда были сметены в аккуратные кучки и прикрыты лапником для розжига. Почему-то именно такое объявление оказалось очень действенным на людей.
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 08:19:53 от Oxygenium »

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Берёзовая Роща
« Ответ #7 : 31 Март 2016, 08:50:48 »
0
На предстоящем субботнике, нужно что-то подобное сделать

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Берёзовая Роща
« Ответ #8 : 31 Март 2016, 08:51:15 »
+1
Так давайте, напишите такое объявление в роще и на набережной!  какой толк от него на форуме!  Вы все правильно написали в советах по воспитанию. Только частенько видел я картину, что не просто      алкоголики шашлыки там, да вот и у д.1, жарят, а вполне приличные семьи с детьми. И утром находишь кучу мусора.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Берёзовая Роща
« Ответ #9 : 31 Март 2016, 08:55:13 »
+3
Надо заготовить объявлений побольше, каких нибудь   красочных, антивандальных, и повесить прям вокруг этих шашлычных, несколько, чтобы куда не повернулись жующие шашлык, видели бы.

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Берёзовая Роща
« Ответ #10 : 31 Март 2016, 09:15:16 »
0
Так давайте, напишите такое объявление в роще и на набережной!  какой толк от него на форуме!  Вы все правильно написали в советах по воспитанию. Только частенько видел я картину, что не просто      алкоголики шашлыки там, да вот и у д.1, жарят, а вполне приличные семьи с детьми. И утром находишь кучу мусора.

Какой эффект от этого объявления? Кто убирал и так уберет. Кто ср...л, так и будет. "Собаководы" открытым текстом посылают, выгуливая свою живность чуть ли не в самом подъезде. Быдло, как было так и останется.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Берёзовая Роща
« Ответ #11 : 31 Март 2016, 09:23:39 »
+2
Какой эффект от этого объявления? Кто убирал и так уберет. Кто ср...л, так и будет. "Собаководы" открытым текстом посылают, выгуливая свою живность чуть ли не в самом подъезде. Быдло, как было так и останется.
Согласен тоже и с вами. Особенно раздражают люди, которые, наевшись шашлыков, дружно начинают подражать собачкам и усиленно справлять нужду, посылая не менее открытым текстом.И работяги, которым , видно, не хватает синих кабин.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Берёзовая Роща
« Ответ #12 : 31 Март 2016, 10:46:08 »
+2
Какой эффект от этого объявления? Кто убирал и так уберет. Кто ср...л, так и будет. "Собаководы" открытым текстом посылают, выгуливая свою живность чуть ли не в самом подъезде. Быдло, как было так и останется.
Не все люди одинаковые , если не стараться что-то сделать ,все так и будет .
У нас возле дома ходят собачники , многие гуляют с пакетиками и сразу убирают. (Хотя там не просто рядом с домом ,а специальная полянка для собак).
Проходить мимо приятно .   
А то получается " Зачем пыль вытирать , она и так налетит"   ;)
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 10:50:38 от Elka »

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Берёзовая Роща
« Ответ #13 : 31 Март 2016, 10:49:23 »
+2
А мне кажется, что всё это бесполезно. Чувствуется такой фон общей социальной деградации, падении культуры и этики, озлобленности на всех и вся. Люди, как тараканы живут по своим бетонным многоквартирным ячейкам. Порой живут десятки лет и не знают даже, кто их соседи по этажу. Страх, злость, агрессия на каждом шагу. Отрыжка 90-х, я это называю. Можно государство винить сколько угодно и в чем угодно, можно корить судьбу, завидовать соседу, но прежде всего нужно начать с себя! К сожалению ни одна из перечисленных мер не поможет. Сегодня он здесь нагадит, завтра там. И плевать ему на всю эту культуру и этику поведения. Плевать им на полицейских, таблички со штрафами и камеры. Он свинья. Он в пополаме после бутылки водки, ему не до мусора какого-то. К сожалению это поколение уже не исправить. Поезд ушел.

Но ведь мы с вами можем исправить будущее. Мы им можем управлять и корректировать. И для этого нам ни какая машина времени не нужна. А всё дело в детях! Именно в наших с вами маленьких детях. Это будет совершенно новое поколение. Они шагнут куда дальше нашего во многих аспектах. И в них, пока они еще маленькие, как раз можно и нужно закладывать эту самую культуру поведения, этику и жизненные принципы. Лишний раз покажи ребенку, что фантик от конфетки нужно в урночку выкидывать. Никогда не мусори сам при ребенке. Не хами другим людям. Будь вежлив с ними. Не отвечай грубостью на грубость. Помогай им. Учи этому своего ребенка. Как мужчина, умей уступать своей жене. Не конфликтуй с ней. Люби ее и оберегай. С трепетом относись к природе и творениям Бога. Так же относись и к жизни. Пусть всё это видит твой маленький сын или дочка. Подавай детям хороший пример. Именно в детстве самые яркие впечатления и всё впитывается, как в губку. Именно папа и мама самый главный и яркий пример для подражания у ребенка. И глядишь, и рощицы березовые у нас с вами чище станут, и водоемы, и леса.

Мне кажется только так...

А пока лишь нам остается за свиньями всегда убираться самим. Людям культурным и не желающим сидеть рядом с грудами пустых бутылок, пластика и полиэтилена. К сожалению, только так. Собираться периодически на субботники и прибераться за ними. Ну и самостоятельно с гарбиджными мешками проходится и выносить за ними мусор. Как бы противно это не казалось.
Юрий , браво.  ;)

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Берёзовая Роща
« Ответ #14 : 31 Март 2016, 11:03:37 »
+4
Согласна,Юрий,со многим,но мы поколение и конкретного человека не изменим,да нам это и не нужно.Своим примером-это не бросать,а не постоянно убирать за другими.Да,мы рядом живем и нам хуже,чем,скажем,в Завидном,но я считаю,что к субботникам в + еще и радикальные меры.Я хочу,чтобы в роще было чисто,но постоянно молча(это выглядит,как молча)выходить с мешком и убирать за другими,я не хочу.Трудно предложить конкретику,нужен мозговой штурм для разработки мер...