Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Качество ТВ-сигнала  (Прочитано 2821 раз)

rommario

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
Качество ТВ-сигнала
« : 31 Март 2016, 23:10:55 »
0
Уважаемые соседи, есть вопрос про наше домовое ТВ от Глобала. Давно заметил, что регулярно на разных каналах рушится цифровая картинка. Ну то слайдшоу, которое под НГ было, вообще не передать славами. Спасибо ТВ через Интернет есть. Уже проверял сигнал до разветвления на ТВ - та же ерунда. Напрямую из щитка проверить - пока руки не доходили. А у вас часто такое бывает: нет-нет, да и пропадает сигнал, либо с зависаниями идет? Повторюсь, речь не о дополнительных услугах цифрового тв, а именно о домовой антенне. Надоело, есть мысли отрубить топором этот дьявольский кабель и подключить альтернативу, но возникает вопрос разветвления сигнала на 3 точки, с которым пока не разбирался.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Качество ТВ-сигнала
« Ответ #1 : 01 Апрель 2016, 09:30:49 »
0
У мне от Глобала 40 каналов в режиме"Кабель"(DVB-C), тоже отвратительное качество. Время от времени смотреть невозможно.
20 каналов, в режиме "Антенна"(DVB-T/T2), качество хорошее, обычно его и смотрим.
Если посмотреть ранее на форуме, я долго ранее с ними боролся.
Но особых результатов не достиг, потом плюнул, всё равно смотреть особо некогда.
Подумай, прежде чем ответить!

Ольгуша

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 2
Качество ТВ-сигнала
« Ответ #2 : 01 Апрель 2016, 10:28:10 »
0
добрый день!
у нас аналогичная ситуация, мы несколько раз вызывали  специалистов, я одно время почти каждый день звонила в техподдержку - в итоге имеем 20 каналов на всех телевизорах. Если смотреть на кабеле, надо иметь крепкие нервы. Правда есть несколько каналов(точно не помню какие), которые отлично показывают и не пропадают.

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Качество ТВ-сигнала
« Ответ #3 : 01 Апрель 2016, 22:08:50 »
0
Последнее время с сигналом все хуже.Неделю назад весь вечер 3 мин.показывал телевизор,20 минут-нет,сегодня-та же фигня.Звоню в Глобал-решаем, говорят.В это время показывают 10 каналов общей антенны и 3-4-кабельного,которые никто не смотрит.Думаю менять провайдера, слишком часто нет сигнала и это в выходной,либо вечер и очень долго. Вот сегодня с 19 до 21 невозможно было смотреть,постоянно пропадал сигнал,а с 21 его вообще нет. На что менять,вот вопрос? Может у кого есть стойкое положительное мнение по поводу провайдера.Глобал был единственным провайдером, когда мы вьехали в первых рядах первой очереди...

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Качество ТВ-сигнала
« Ответ #4 : 02 Апрель 2016, 17:43:21 »
0
Последнее время с сигналом все хуже.Неделю назад весь вечер 3 мин.показывал телевизор,20 минут-нет,сегодня-та же фигня.Звоню в Глобал-решаем, говорят.В это время показывают 10 каналов общей антенны и 3-4-кабельного,которые никто не смотрит.Думаю менять провайдера, слишком часто нет сигнала и это в выходной,либо вечер и очень долго. Вот сегодня с 19 до 21 невозможно было смотреть,постоянно пропадал сигнал,а с 21 его вообще нет. На что менять,вот вопрос? Может у кого есть стойкое положительное мнение по поводу провайдера.Глобал был единственным провайдером, когда мы вьехали в первых рядах первой очереди...
Как я писал ранее Глобал отлично показывает 20 каналов. Настройте ваш телевизор в режиме "Антенна".
Подумай, прежде чем ответить!

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Качество ТВ-сигнала
« Ответ #5 : 03 Апрель 2016, 09:33:58 »
-1
А у меня помему от Мортона ТВ. Но показывают только 19 каналов. Я вот думаю они собираются другие каналы добавлять или так и останется 19. Выбора почти нет, а платим что-там 250 рублей вроде

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Качество ТВ-сигнала
« Ответ #6 : 03 Апрель 2016, 12:32:32 »
0
Как я писал ранее Глобал отлично показывает 20 каналов. Настройте ваш телевизор в режиме "Антенна".
Вы меня не поняли.У меня от Глобал показывает 40 каналов,когда есть сигнал и он был всегда,но в последнее время частые сбои.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Качество ТВ-сигнала
« Ответ #7 : 03 Апрель 2016, 14:38:55 »
0
Вы меня не поняли.У меня от Глобал показывает 40 каналов,когда есть сигнал и он был всегда,но в последнее время частые сбои.
Это вы меня не поняли.
У меня тоже есть 40 каналов, но смотрю я пакет из 20,так как у них качество отличное.
По поводу пакета из 40 каналов, то на протежении всего времени, что я здесь живу идут сбои, а иногда и отсутствие картинки на некоторых каналов.
А у меня помему от Мортона ТВ. Но показывают только 19 каналов. Я вот думаю они собираются другие каналы добавлять или так и останется 19. Выбора почти нет, а платим что-там 250 рублей вроде
Мы платим эти деньги не зависимо от количества телевизоров! У Глобала есть ещё пакет из 40 каналов, но качество постоянно скачет.
Включите себе дополнительный пакет, но и действовать он будет только на один телевизор.
Подумай, прежде чем ответить!