Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Охотники ЭКО-Видного! Отзовитесь!  (Прочитано 2489 раз)

hrundel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Охотники ЭКО-Видного! Отзовитесь!
« : 25 Апрель 2016, 14:35:57 »
0
Добрый день!

Предлагаю охотникам нашего микрорайона списаться, с целью
знакомства, обмена опытом и вообще всякого позитивного времяпрепровождения.

Есть такие? Отзовитесь?

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Охотники ЭКО-Видного! Отзовитесь!
« Ответ #1 : 25 Апрель 2016, 15:18:56 »
0
Я охотник. Но, честно и сразу скажу, у меня своя компания,  сложившаяся за многие годы.  Если только обсудить что или совет дать, тогда могу поучаствовать. А так мы летаем далеко,  Урал и дальше, либо     на машинах, но тоже далеко. И надолго. Охотимся с лайками, т.к. помимо охоты еще все  -  фанаты охотничьих лаек.

hrundel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Охотники ЭКО-Видного! Отзовитесь!
« Ответ #2 : 25 Апрель 2016, 15:25:02 »
0
Ну я в осенне-зимний сезон тоже со своим коллективом на загоны катаюсь. Пробовали пару раз брать "со стороны" народ, но после первой же пальбы вдоль линии решили что неблагодарное это дело. Плюс каждую осень на кольский в район верхнетуломского вдхр катаемся на 10-12 дней.

Но вот конкретно эту весну сложилась ситуация когда в выходной даже на вальдшнепа в подмосковье не с кем было скататься, т.к. коллектив на перо не сильно возбуждается =)

п.с. Ключевой вопрос - в связи с переездом предстоит первая для меня перерегистрация оружия, если уже сталкивались не подскажете какие подводные камни и как вам Видновское ЛРО? Перебираться буду из Воскресенского ЛРО с офигенными мужиками... крайне не хотелось бы на занудных формалистов нарваться
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2016, 15:32:34 от hrundel »

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Охотники ЭКО-Видного! Отзовитесь!
« Ответ #3 : 25 Апрель 2016, 16:12:34 »
0
Я зарегистрирован в Москве, там же и оружие. За много лет   в разр. отделе, да и в ментовке  все знакомые, проблем никогда не было.  В Видном никого не знаю, да мне и не надо. Перерегистрация у меня осенью. Буду делать там же. Т.к. живу то в Москве, то в Видном. В Москве в центре, собаку жалко, вот здесь купили, чтобы на работу недалеко было, и с ней было где погулять. Обычно у меня 2-3 собаки, сейчас одна пока.
Весной иногда балуюсь на даче, в деревне за Луховицами, с местными. Там все охотники, деревенские. Но это так, по настроению, больше для собачки удовольствие.
 

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Охотники ЭКО-Видного! Отзовитесь!
« Ответ #4 : 25 Апрель 2016, 17:01:25 »
0
Вот друг один сказал, что экзамены теперь сдают, в Москве. Может, и в Видном тоже. Закон об оружии, но , думаю, с этим сложностей не возникнет у вас. Еще оружие надо приносить. Вообще и 4 года назад это было, кажется, для новеньких. 

hrundel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Охотники ЭКО-Видного! Отзовитесь!
« Ответ #5 : 25 Апрель 2016, 18:52:07 »
0
Так экзамены сдаются только в самый первый раз, регулярная пересдача только на травмат и самооборонщиков. У меня то будет банальная перерегистрация уже имеющегося оружия в связи со сменой места жительства. Завтра поеду в ЛРО заскочу, заодно участкового попробую поймать познакомиться. Ну и на предмет акта о наличии сейфа побеседовать.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Охотники ЭКО-Видного! Отзовитесь!
« Ответ #6 : 25 Апрель 2016, 19:29:41 »
0
Так ведь я же и написал - для новеньких, а у вас сложностей не будет, т.к. не новенький.
 А сейфы у меня везде- и в Москве, и на дачах, и здесь. Я считаю, надо. К этому положительно отношусь. Хотя участковый у меня за 20 почти лет ни разу не был. В деревне к соседу залезли, сейф не смогли унести, он приварен к балке . И открыть не смогли. Хотя он был пустой в тот раз. Поэтому и вычислили, оказалось, местное пацанье.
Если все в норме, думаю, все у вас  ОК будет.
Ну, отпишитесь потом.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Охотники ЭКО-Видного! Отзовитесь!
« Ответ #7 : 26 Апрель 2016, 12:56:34 »
0
Vest, охота ради собаки! Ничего себе!!!
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Охотники ЭКО-Видного! Отзовитесь!
« Ответ #8 : 26 Апрель 2016, 13:15:03 »
0
Vest, охота ради собаки! Ничего себе!!!
Вот такой вот я  ::)  Ради девушек и не на такое был способен, но не дали мне это показать и доказать   :-\

Ну, а серьезно - охота с лайкой /ну и с другими охот.собаками/ - это целый мир. Ты не сидишь на вышке, или не стоишь в цепи охотников, не целишься в  беззащитного зверя, ты и твоя собака ему противостоишь.  И неизвестно, кто выиграет.
Кроме того, участвую в спортивной охоте, в соревнованиях и полевых состязаниях охот. собак.

hrundel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Охотники ЭКО-Видного! Отзовитесь!
« Ответ #9 : 26 Апрель 2016, 14:13:35 »
0
Я кстати с блочным луком примерно по тем же соображениям охочусь. Сложность на порядок выше, дистанция выстрела совсем другая. Пятачка дальше 30м, лося или олешка дальше 40 уже не надо стрелять. Дернется и не попадешь правильно. Но в рф лучная охота не приветствуется мягко говоря. Очень уж все бояться что выстрела не слышно. А тот факт что для успешной охоты надо стрелять на уровне КМС никого не волнует.

В Видновском ЛРО был сегодня, приятная внешне сотрудница по имени Екатерина Валерьевна а чине майора полиции все популярно обьяснила 8) если вкратце то ставлю дома сейф, делаю копии рохов, охотбилета и паспорта, 4 фотки (на мои две еденицы), после этого делаю регистрацию и сразу к ней. Все сделают быстро и хорошо. Учкстковый условия хранения сам придет проверять, после того как к нему запрос из лро придет, бегать за ним теперь не надо.