Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Перепутаны счетчики воды  (Прочитано 6221 раз)

Ирина В

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Перепутаны счетчики воды
« : 15 Май 2016, 19:09:53 »
0
Сегодня хотела снять показания, а у нас счетчики холодной и горячей воды местами перепутаны. До этого не обращали внимания, а тут облом теперь! В диспетчерско сказали, что менять застройщик будет наверное! У кого-нить такая проблема была? Можно просто номера счетчиков поменять, а то уже набежало по показаниям.Как-то не хочется чтоб лезли теперь(
P.S. Когда краны меняли и ремонт делали, была только холодная вода и поэтому сразу не замечено было.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 17:09:16 от Oleg_S. »

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Перепутаны счетчики воды((((
« Ответ #1 : 15 Май 2016, 20:53:47 »
0
Я еще это заметил при приемке квартиры когда переписывал показания. Изначально записал данные в том виде как было - с перепутанными счетчиками (холодную как горячую, и наоборот). А уже когда из УК меняли входные краны, мне их перевесили. Я так понял у многих так, если не у всего дома)

JAYBEkster

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
Перепутаны счетчики воды((((
« Ответ #2 : 15 Май 2016, 23:26:38 »
0
Можно подробнее про входные краны? Зачем и почему от застройщика? Текущие плохие?

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Перепутаны счетчики воды((((
« Ответ #3 : 16 Май 2016, 01:40:27 »
0
Можно подробнее про входные краны? Зачем и почему от застройщика? Текущие плохие?
Ну это уже изъезженная тема - которые стоят краны очень дешевые и плохие, желательно менять на нормальные сразу при ремонте. Заявку через УК официально - 2200 вроде они берут за перекрытие стояка и замену + ваши краны.

MaryMer

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 10
  • Этаж: 11
Перепутаны счетчики воды((((
« Ответ #4 : 16 Май 2016, 11:09:13 »
0
JAYBEkster, плохие. Очень плохие. В третьем подъезде уже был потоп - в квартире на седьмом этаже сорвало/прорвало эти непоменянные краны от застройщика, в итоге пролило все этажи по стояку вплоть до первого, на первом при входе вода стояла на полу, потолок облупился весь :( >:(

Так что лучше менять эти краны, не дожидаясь ЧП.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Перепутаны счетчики воды((((
« Ответ #5 : 16 Май 2016, 14:08:23 »
0
Сегодня хотела снять показания, а у нас счетчики холодной и горячей воды местами перепутаны. До этого не обращали внимания, а тут облом теперь! В диспетчерско сказали, что менять застройщик будет наверное! У кого-нить такая проблема была? Можно просто номера счетчиков поменять, а то уже набежало по показаниям.Как-то не хочется чтоб лезли теперь(
P.S. Когда краны меняли и ремонт делали, была только холодная вода и поэтому сразу не замечено было.

Вопрос уже поднимался где-то тут, только найти вот не могу, найду - кину ссылку. Если кратко, то менять обратно их местами и проводить это все через УК - обязательно. Холодный счетчик на горячую воду не рассчитан, может искажать показания и выйти из строя. Да и просто лично мне по душе, когда все по уму сделано. Хотя у меня в квартире они с самого начала стояли верно.

Svetulia_bel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
  • Уважение: +52
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Перепутаны счетчики воды((((
« Ответ #6 : 20 Май 2016, 10:03:03 »
0
Принцип работы одинаковый. Температура эксплуатации разная. Для холодного водоснабжения материалы счётчика и  уплотнительные эллементы в нем не рассчитаны на высокие температуры. Поплавится и выйдет из строя. (Это моя специальность). Поэтому меняйте обязательно .
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 17:36:17 от Svetulia_bel »