Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Договор МУП ЖКХ "Видное"  (Прочитано 9159 раз)

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Договор МУП ЖКХ "Видное"
« : 06 Февраль 2014, 15:11:45 »
0
Предлагаю вопросы по пунктам договора с управляющей компанией обсуждать здесь.

Образец стандартного договора здесь:
gkhvidnoe.ru/company/dogovor.html

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Договор МУП ЖКХ "Видное"
« Ответ #1 : 06 Февраль 2014, 15:15:30 »
0
Меня заинтересовали пункты 3.1.6,   9.1. В них нет фразы
Цитировать
действовать с учетом интересов собственников
как в пункте 2.1.15

rykov a

  • Гость
Договор МУП ЖКХ "Видное"
« Ответ #2 : 06 Февраль 2014, 15:39:39 »
0
Меня заинтересовали пункты 3.1.6,   9.1. В них нет фразы
Цитировать
действовать с учетом интересов собственников
как в пункте 2.1.15
наш юрист на работе просмотрел вот его ответ :
Алексей, добрый день

Договор посмотрел, оный, в общем, стандартный (типовой) (ст.162 ЖК РФ).

Тем не менее, выделил желтым фоном пункты, которые, мягко говоря, некорректные, а именно:

1) п.4.4. – полный бред в части оценки «как тайное хищение чужого имущества» и устрашения «о возможности привлечения к уголовной ответственности» – никакого хищения, а уж тем более тайного, нет, равно как и отсутствуют напрочь даже признаки какого-либо состава уголовно наказуемого деяния. Тем не менее, от наличия или отсутствия данного пункта «не холодно и не горячо», т.е. можно и не акцентировать внимание на нем, т.к. никакого юридического значения он не несет;

2) п.9.1. – а вот здесь, как раз таки, все предпосылки для «наеб…ия» (в смысле, обмана) жильцов, потому как все доходы от размещения на стенах дома «дополнительного оборудования сторонних организаций», размещения «рекламных щитов, стендов»,  а тем более «прочего распоряжения общим имуществом многоквартирного дома» (т.е. по собственному усмотрению Управляющей компании) будет получать исключительно Управляющая компания, при чем никак не делясь с Вами как с Собственниками этого дома, жилых помещений в нем и земельного участка, на котором расположен дом. Чистой воды профанация и, по сути, обман. Видится уместным, наоборот, внести исправления, согласно которым все эти действия и сделки могут совершаться Управляющей компанией исключительно и только по Решению Общего собрания Собственников жилых помещений с обязательным установлением лимитов цены (иной платы) по этим сделкам и четким определением куда и как полученные деньги могут (должны) тратиться Управляющей компанией, с установлением, скажем, 5 – 10% от вырученных денежных средств в качестве вознаграждения самой Управляющей компании;

Кстати, красным фоном выделена опечатка в ссылке: в действительности соответствующим пунктом является п.2.1.15., а не указанный в Договоре п.2.1.16.

3) п.9.5. – полный бред касательно разрешения Генеральному директору при исполнении (реализации) данного Договора использовать «факсимильную подпись», при чем как с юридической точки зрения, так и с фактической. В указанной связи напрашивается вопрос: А что Генеральный директор инвалид без рук – раз предлагается пользоваться его факсимиле?! С другой стороны, кто даст гарантию, что этот «штампик» с факсимиле один единственный, в связи с чем все предпосылки наштамповать такое количество, притом нужных» документов, что потом крайнего не найдешь: в случаях, удобных для Гендика, он будет утверждать, что это именно его факсимиле, а в иных – «нет, не мое, это не я подписывал!». Очевидно, что ничего разумного в наличие такого п.9.5. в Договоре нет…
но самое главное с таким договором  работает половина ленинского района.сможем ли изменить вопрос.
 
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 15:43:12 от rykov a »

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Договор МУП ЖКХ "Видное"
« Ответ #3 : 06 Февраль 2014, 15:47:50 »
0
крутой договор, на 17 страницах юриста надо, чтоб все последствия предугадать

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Договор МУП ЖКХ "Видное"
« Ответ #4 : 06 Февраль 2014, 16:41:17 »
+1
А чего стоит пункт об отключении электроэнергии в любом случае неуплаты за что-либо. А что там, может сразу паяльник в зад.ий проход?
А обязательство заплатить за вывоз мусора без указания суммы?
А обязанность "согласовывать" замену унитаза с УК ?
А угроза пересчитать платежи если обнаружат в вашей квартире гостей( не зарегистрированных на данной площади)
 Может все-таки надо помнить. что это МЫ ХОЗЯЕВА НАНЯЛИ этих работников на работу и им платим?

Iriska

  • Гость
Договор МУП ЖКХ "Видное"
« Ответ #5 : 06 Февраль 2014, 17:12:21 »
0
мне сразу пункт п.9.1.  не понравился, даже не потому, что это прибыль в карман УК, просто я не хочу изначально давать разрешение, чтобы на дом баннер какой-нибудь натягивали или световую конструкцию... а «прочего распоряжения общим имуществом многоквартирного дома» - это УК таджиков может поселить на лестничной клетке...

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Договор МУП ЖКХ "Видное"
« Ответ #6 : 06 Февраль 2014, 18:29:22 »
0
Насколько сложно для нас будет поменять условия договора, либо же поменять УК, в случае если эта откажется менять договор?

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Договор МУП ЖКХ "Видное"
« Ответ #7 : 06 Февраль 2014, 18:49:53 »
0
Насколько сложно для нас будет поменять условия договора, либо же поменять УК, в случае если эта откажется менять договор?
Поменять УК сможем в случае, если более 50 % собственников жилья на общем собрании примут такое решение!

rykov a

  • Гость
Договор МУП ЖКХ "Видное"
« Ответ #8 : 06 Февраль 2014, 19:59:45 »
0
Насколько сложно для нас будет поменять условия договора, либо же поменять УК, в случае если эта откажется менять договор?
Поменять УК сможем в случае, если более 50 % собственников жилья на общем собрании примут такое решение!
а смысл ее менять лучше ее в городе нет .вы где живете свой договор почитайте .я думаю он не лучше.

Iriska

  • Гость
Договор МУП ЖКХ "Видное"
« Ответ #9 : 06 Февраль 2014, 20:45:44 »
0
а смысл ее менять лучше ее в городе нет .вы где живете свой договор почитайте .я думаю он не лучше.

+1 сама по себе УК вполне нормальная, у меня у родителей в Ленинском районе тоже они, за пределами Видного. В январе во время бурного снегопада даже электриков и сантехников выгнали дворы расчищать, когда дворники не справлялись. Подъезды чистые, стоянки расчищенные, дорожки всегда посыпаны - претензий по обслуживанию дома нет.
но пункт 9.1 все равно дурацкий ;)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Договор МУП ЖКХ "Видное"
« Ответ #10 : 06 Февраль 2014, 21:03:43 »
0
а смысл ее менять лучше ее в городе нет .вы где живете свой договор почитайте .я думаю он не лучше.
там где я живу он может быть хуже и лучше - мне это все равно, так как я на птичьих правах тут. А в своем жилье хочется чтобы было по нормальному.
вы предлагаете согласиться на то, чтобы они свои условия нам диктовали?

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Договор МУП ЖКХ "Видное"
« Ответ #11 : 07 Февраль 2014, 06:29:30 »
0
Находите юриста, он указывает где ущемлены наши интересы. Исправляете стандартный договор и приносите его на подписание. Не нравится он УК? Ну что же. Составляется протокол разногласий. Теперь уже им дается 2 месяца на переваривание наших предложений. Ведь "согласие есть продукт непротивления двух сторон" ?

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Договор МУП ЖКХ "Видное"
« Ответ #12 : 07 Февраль 2014, 09:59:40 »
0
Да я тоже прочитав договор, понял, что буду писать протокол разногласий к договору. Предмет договора составляет его принцип и исходя из предмета договора могут вытекать другие разделы договора, не противореяа его принципу. У нас договор на оказания нам услуг по обслуживанию дома. Соответственно обсужываение дома не подразумевает в этом случае получать прибыль от другой деятельности. Соответственно, в принципе пункты про рекламные баннеры являются ничтожными, т.к. несоответствуют сути договора.

rykov a

  • Гость
Договор МУП ЖКХ "Видное"
« Ответ #13 : 07 Февраль 2014, 11:23:37 »
0
Да я тоже прочитав договор, понял, что буду писать протокол разногласий к договору. Предмет договора составляет его принцип и исходя из предмета договора могут вытекать другие разделы договора, не противореяа его принципу. У нас договор на оказания нам услуг по обслуживанию дома. Соответственно обсужываение дома не подразумевает в этом случае получать прибыль от другой деятельности. Соответственно, в принципе пункты про рекламные баннеры являются ничтожными, т.к. несоответствуют сути договора.
любой договор подписывается после юриста но с с этим пунктом 9.1. уже бодались имен о в видном в элитном доме и там люди далеко не бедные но этот пункт так и остался.а так ук очень хорошая все свои обязонности соблюдает.дороги от снега всегда вычищены  на любой звонок реагируют сразу. 

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Договор МУП ЖКХ "Видное"
« Ответ #14 : 07 Февраль 2014, 11:38:40 »
0
а подскажите пожалуйста, вот пишитеся протокол разногласий, УК дается два месяца (кто-то писал), а дальше??? какие варианты развития событий?