Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Смена управляющей компании ЖКХ  (Прочитано 7788 раз)

KosLes

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -35
  • Корпус: 10
  • Секция: б
  • Этаж: 5
Смена управляющей компании ЖКХ
« : 26 Август 2016, 12:59:54 »
+1
Уважаемые СОБСТВЕННИКИ , жильцы  микрорайона ЭКО ВИДНОЕ сколько можно терпеть хамство и безразличное отношение со стороны ЖКХ .? Мы собственники и нам ещё кто то дектует какие-то условия . В подъездах жуткая грязь , консьержа НЕТ !!  На лестничной клетке постоянно воляются бутылки ,банки из под пива . В третьем подъезде после потопа потолок весь облупился и никому нет дела.Лифт постоянно ломается а делать будем мы за свой счёт. Если этой компании это не интересно давайте найдём другую . Кроме того что в срок присылают квитанции об оплате не делают ничего !!!!! УЖАС ЖКХ должно быть стыдно !
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 15:20:30 от KosLes »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Смена упрочняющей компании ЖКХ
« Ответ #1 : 26 Август 2016, 13:38:47 »
0
Название откорректируйте, а то непонятно, что она должна "упрочнять"  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Смена упрочняющей компании ЖКХ
« Ответ #2 : 26 Август 2016, 14:35:56 »
+4
хотя у меня и были стычки с УК, на этот раз встану на ее защиту, уж простите.
1. лично мне при обращениях НИКОГДА не хамят (по крайней мере последние пол года, точно), как в Диспетчерской, так и в инженерной службе. Стараются на все вопросы ответить и принять меры. Причем лично я уже давно там не была, все вопросы решаю по телефону.
2. чтобы был консьерж от УК, необходимо провести собрание собственников и проголосовать за это, тогда по результатам официального голосования и протокола УК наймет Вам консьержа. ИЛИ сделать, как в доме 5 и в одном из подъездов дома 3 - самим нанять консьержа, самим заключить с ним договор и самим собирать для консьержа деньги с соседей.
3. В подъездах грязь, потому что соседи свиньи, ну или их строители. УК не обязана за каждым, простите, попу подтирать. Или Вы хотите, чтобы на каждом этаже круглосуточно уборщица дежурила????? В нашем доме 3 каждое утро влажная уборка на первом этаже+в лифтовом холле. И несколько раз видела, как убирают на этажах. А то, что в течение дня у Вас нагадили, так это воспитание такое.
4. насчет потолка и лифта - это серьезные вопросы. Вы в УК ходили, спрашивали у них, что нужно от собственников (может заявления какие), чтобы этот вопрос решили. Если я не ошибаюсь, пока дом на гарантии, это вотчина Застройщика, и УК должна Застройщика уведомлять об этом. Может им нужно и от собственников что-то.

Прежде чем менять шило на мыло, надо САМИМ для начала вникать в проблемы, а так же в то, кто что и кому должен.

KosLes

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -35
  • Корпус: 10
  • Секция: б
  • Этаж: 5
Смена упрочняющей компании ЖКХ
« Ответ #3 : 26 Август 2016, 15:13:40 »
0
Токое ощущение что Вы как минимум чем-то  связаны с УК  :o  Весь ЭКО плюётся  а Вы давольны !!!??? Как минимум СТРАННО ! Если ещё и мы сами будем заключать договора с консьержами, мыть  полы,подключать  домофоны , делать ремонты после потопов которые происходят от рабочих которые делают ремонт по рекомендации УК !!!!!!!!!!  Зачем такая УК ???????  Мы и сами все можем ! 😄😄😄😄😄
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 15:23:34 от KosLes »

KosLes

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -35
  • Корпус: 10
  • Секция: б
  • Этаж: 5
Смена упрочняющей компании ЖКХ
« Ответ #4 : 26 Август 2016, 15:15:06 »
0
Вы забыли написать что вовремя присылают жировки  !!!!!!😂😂😂😂😂

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Смена управляющей компании ЖКХ
« Ответ #5 : 26 Август 2016, 15:30:22 »
0
Токое ощущение что Вы как минимум честно связаны с УК    Весь ЭКО плюётся  а Вы давольны !!!??? Как минимум СТРАННО !
Видимо не весь Эко плюется, потому что у меня пока тоже нет вопросов к УК. Были вопросы по уборке дома, но после пары обращений к Светлане в УК по этому поводу, претензии исчезли. Подъезд чистый, уборщицу нашу знаю в лицо, как и она меня. Услугу "консьерж" УК предоставляла первой очереди, но после жалобы одного из жителей, что услуга навязана, УК перестала предоставлять такую услугу. Либо голосуйте после получения собственности, либо договаривайтесь сами в своем подъезде. По поводу потолка и лифта, Вам необходимо обратиться в УК. Вы хоть какой-то диалог ведете с УК, или только здесь просто пишете?

KosLes

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -35
  • Корпус: 10
  • Секция: б
  • Этаж: 5
Смена управляющей компании ЖКХ
« Ответ #6 : 26 Август 2016, 16:26:45 »
+1
Приходите в гости 14 дом

KosLes

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -35
  • Корпус: 10
  • Секция: б
  • Этаж: 5
Смена управляющей компании ЖКХ
« Ответ #7 : 26 Август 2016, 16:40:36 »
0
Ой Галина О., Вас наверно и вонь устраивает каждый вечер? Скорее всего для Вас это норма запаха.  И спасибо, что подсказали на счет диалога, а то бы я сама не догадалась ;) А вообще я диалоги с ними с апреля месяца веду. Пока не наорешь никто ничего не будет делать. Зато сказать за платные услуги- так это они в первую очередь "это же Ваша собственность". И посмотрите для начала с какого мы дома. Может у Вас Галина О. и Myrrrmyrka все хорошо в подъездах, лишь потому, что Вы живете там уже как минимум 2 года! Вот они только  у Вас и убирают. А я живу в своем доме с апреля месяца 2016года, еще ни  разу не видела, чтобы была влажная уборка!

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Смена управляющей компании ЖКХ
« Ответ #8 : 26 Август 2016, 16:57:33 »
0
все хорошо в подъездах, лишь потому, что Вы живете там уже как минимум 2 года!
Да нет, в мае этого года переехали, ключи у нас в сентябре-октябре, правда, прошлого года начали выдавать.

Ой Галина О., Вас наверно и вонь устраивает каждый вечер? Скорее всего для Вас это норма запаха.
Причем здесь вонь и смена УК ?? Ваши домыслы, девушка (или мальчик, судя по указанию пола) оставьте пожалуйста при себе.

А вообще я диалоги с ними с апреля месяца веду.
И что, совсем нет результатов?

И посмотрите для начала с какого мы дома.
А с чего Вы взяли, что я не видела, с какого Вы дома? Вы написали что "все Эко плюется", а теперь "посмотрите с какого мы дома".

В общем, удачи Вам в разрешении всех вопросов.



Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Смена управляющей компании ЖКХ
« Ответ #9 : 26 Август 2016, 17:17:45 »
-1
Ну к запахам УК точно не имеет никакого отношения. У нас в подъезда влажную уборку делают, у меня тоже есть вопросы к УК, пока никак не доберусь до них, особенно после смены их графика работы :(

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Смена управляющей компании ЖКХ
« Ответ #10 : 26 Август 2016, 17:18:09 »
-1
Прям повеселили☺ хотите расскажу,что меня связывает с нашей УК? Большой конфликт на этапе получения ключей по поводу техконтроля,а именно четыре месяца приперательств. В конечном итоге ключи мне отдали ДО того как я оплатила квитанции. Далее пара заявлений в прокуратуру и полицию, проверки и ответы по которым помогли мне выиграть суд с застройщиком.
Просто вы,как многие, предлагаете поменять,ничего при этом не изучив и не сделав. Написали бы варианты,на кого менять, с конкретными примерами,что эти варианты работают лучше,а денег хотят меньше. Узнали бы процедуру смены ук. Это все через администрацию в том числе делается. А потом бы может все и согласились бы. А то предлагать все могут,а как до дела доходит, не найдешь никого.

KosLes

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -35
  • Корпус: 10
  • Секция: б
  • Этаж: 5
Смена управляющей компании ЖКХ
« Ответ #11 : 26 Август 2016, 17:46:05 »
0
"Причем здесь вонь и смена УК ?? Ваши домыслы, девушка (или мальчик, судя по указанию пола) оставьте пожалуйста при себе."

Это Вы, Галина О., оставьте свои домыслы, на счет нас с мужем при себе- они нам не интересны, да и удачу приберегите для себя.

« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 18:01:35 от Анастасия К »

KosLes

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -35
  • Корпус: 10
  • Секция: б
  • Этаж: 5
Смена управляющей компании ЖКХ
« Ответ #12 : 26 Август 2016, 17:54:33 »
0
Myrrrmyrka, мы раньше жили в Завидном, у нас там 1-ка была. Там УК нам нравилась. С самого начала все делали, чтобы не потерять свое место в управлении домов. Можно их как вариант. У нас же УК даже не знает, что у нас в домах домофон с видеокамерой.

KosLes

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -35
  • Корпус: 10
  • Секция: б
  • Этаж: 5
Смена управляющей компании ЖКХ
« Ответ #13 : 26 Август 2016, 17:55:31 »
-1
Вопрос о смене УК нужно изучить детально. Тема создана, чтобы посмотреть, как люди отнесутся к смене УК. Может у кого еще есть варианты на счет УК? Не нужно тыкать носом нас, как и когда мы вели диалог или не вели. Просто выскажите свое мнение на счет ЖКХ УК Эко Видное.

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Смена управляющей компании ЖКХ
« Ответ #14 : 26 Август 2016, 18:04:50 »
0
Комментарий модератора
Уважаемые форумчане, давайте уважать друг друга!!! Ни каких оскорблений, в противном случае тема будет закрыта!!!!
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 19:56:23 от Oleg_S. »