Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Климат-контроль квартиры..  (Прочитано 14860 раз)

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Климат-контроль квартиры..
« : 14 Февраль 2014, 16:39:12 »
0
Всем день добрый! Кто и где будет заказывать установку кондиционеров? Будете ли устанавливать в кухне? Муж настаивает на установке кондиционера на кухне (в том числе), но я сомневаюсь, что так делают.. Во всяком случае ни разу не видела, что так делают..

rykov a

  • Гость
Климат-контроль квартиры..
« Ответ #1 : 14 Февраль 2014, 17:09:36 »
0
конечно можно, при чем у всех двушек 2,3,4 корпус кухни солнечная сторона с12 и до вечера

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Климат-контроль квартиры..
« Ответ #2 : 14 Февраль 2014, 17:29:03 »
0
Мы к примеру будем ставить в кухне, в гостиной и спальне! В будущей детской скорее всего нет!

chiief

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Уважение: +6
  • Корпус: 2
Климат-контроль квартиры..
« Ответ #3 : 14 Февраль 2014, 19:14:26 »
0
у меня друзья устанавливают, буду к ним обращаться
про кухню не обсуждал, но они советуют в двушку пару ставить а не один

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Климат-контроль квартиры..
« Ответ #4 : 14 Февраль 2014, 19:42:21 »
0
Я хотела ставить два.. А муж уговаривает на три..
Мне кажется достаточно поставить в прихожей-чтобы на кухню и детскую хватало.. И в гостиную

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Климат-контроль квартиры..
« Ответ #5 : 14 Февраль 2014, 19:48:39 »
0
Ну просто смотря что вы ставить будете! Просто мы точно с запасом по площади ставить будем!
У меня супруга тоже не хотела сначала ставить на кухне, но так как этаж не маленький и греться квартира будет, думаю не хватит кондиционера гостиной и спальни на 3 комнаты, кухню и коридор!
Поэтому я переубедил что на 4 помещения 3 кондея мы поставим точно! Осталось только решить сколько уличных блоков ставить!

chiief

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Уважение: +6
  • Корпус: 2
Климат-контроль квартиры..
« Ответ #6 : 14 Февраль 2014, 22:12:29 »
0
на кухне фильтры каждый месяц кончаться не будут ?
мысль конечно интересная с кухней, но даже не знаю

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Климат-контроль квартиры..
« Ответ #7 : 14 Февраль 2014, 23:01:38 »
0
Самое главное не размещать его недалеко от плиты.  Думаю раз в пол года придется мыть точно.

a1r

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Климат-контроль квартиры..
« Ответ #8 : 15 Февраль 2014, 16:06:38 »
0
Мы наверное один блок в зале поставим и один с двумя сплитами спальня-кухня.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Климат-контроль квартиры..
« Ответ #9 : 15 Февраль 2014, 19:59:29 »
0
К нас просто по планировке квартиры скорее всего на 3 сплита 3 блока ставить придется((((
Но все равно по стараемся переиграть.

Lera

  • Гость
Климат-контроль квартиры..
« Ответ #10 : 17 Февраль 2014, 23:01:45 »
0
Я там в теме объявлений оставила номер брата. Он может проконсультировать сколько лучше ставить, какие и куда) если кому-то нужно, звоните ему, он подскажет. И впаривать не будет дорогие кондиционеры. И цены у него отличные. Мы, само собой, будем у него ставить. Два. На кухню и в большую комнату.в детскую скорее всего нет...

Lera

  • Гость
Климат-контроль квартиры..
« Ответ #11 : 17 Февраль 2014, 23:05:43 »
0
конечно можно, при чем у всех двушек 2,3,4 корпус кухни солнечная сторона с12 и до вечера
Это отлично!!полезная информация) А то у меня мама спрашивает постоянно:солнышко-то с какой стороны будет?... А я незнаю чего ответить)))))) самой интересно было, где лучше детскую комнату делать! А теперь точно знаю))))))))спасибо )

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Климат-контроль квартиры..
« Ответ #12 : 18 Февраль 2014, 11:28:43 »
0
а можете пояснить зачем вообще ставить эти кондиционеры. У нас никогда не стояло и вроде всегда нормально в квартире было.
Когда на отдых ездили - да там жарко, но кондиционеры какие-то бестолковые - они начинают делать так что холодно.. и сколько я ни мучался никогда не мог сделать так чтобы было просто "хорошо", он либо не додувает, либо передувает. У знакомых тоже в гостях были - они его то включают то выключают, потому что холодно становится..

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Климат-контроль квартиры..
« Ответ #13 : 18 Февраль 2014, 12:26:31 »
0
а можете пояснить зачем вообще ставить эти кондиционеры. У нас никогда не стояло и вроде всегда нормально в квартире было.
Когда на отдых ездили - да там жарко, но кондиционеры какие-то бестолковые - они начинают делать так что холодно.. и сколько я ни мучался никогда не мог сделать так чтобы было просто "хорошо", он либо не додувает, либо передувает. У знакомых тоже в гостях были - они его то включают то выключают, потому что холодно становится..
К ним надо привыкать, я вот тоже не комфортно себя чувствую при их работе, у нас они не стоят, нет привычки ))))

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Климат-контроль квартиры..
« Ответ #14 : 18 Февраль 2014, 13:41:07 »
0
Мы сейчас снимаем квартиру, пришлось летом кондей в комнату поставить, а то дышать во время летней жары вообще нечем было, даже ночью спать невозможно было, вентиляторы не справлялись, раскалённый воздух по комнате гоняли
Поставили и жизнь стала прекрасна ;D
До этого моей маме по этой же причине ставили

А кондей, который работает из крайности в крайность (никак или холодрыга) - плохой кондей

Посмотрим как будет в нашем домике
Рядом лесок, речка, может не будет такой духоты летом и крайней необходимости в установке кондиционеров
Но с ним, безусловно, комфортее